Ligue A Féminine

Competition

Ligue A Féminine Best players SETTER
JoueursJoués
  MatchsSetsEfficacité du passeur
('#' - '/' - '=') / TOT

1

ROBERT Anaïs
(BEZIERS)

2

5

44,44%
(4 - 0 - 0) / 9

2

LE THUC Lucile
(CANNES)

3

11

39,62%
(52 - 3 - 7) / 106

3

VIGGARS Megan
(MULHOUSE)

10

20

38,24%
(34 - 2 - 6) / 68

4

BUGG Madison
(MULHOUSE)

23

89

38,04%
(357 - 40 - 45) / 715

5

BRCIC Bernarda
(CANNES)

21

76

36,21%
(331 - 34 - 41) / 707

6

SCHMIT Dana
(VOLERO LE CANNET)

17

50

36,16%
(146 - 18 - 17) / 307

7

GEORGIEVA Aleksandra
(VOLERO LE CANNET)

5

16

35,90%
(21 - 4 - 3) / 39

8

RASKIE August
(BEZIERS)

23

86

35,81%
(397 - 55 - 53) / 807

9

KORNIENKO Anastasia
(VOLERO LE CANNET)

18

58

35,71%
(208 - 32 - 21) / 434

10

UIATO Rainette Marita
(TERVILLE-FLORANGE)

23

79

34,69%
(278 - 33 - 40) / 591

11

ALANKO Kaisa
(NANTES)

12

49

33,88%
(190 - 23 - 23) / 425

12

MAURIAT Mahe
(ST-RAPHAËL)

14

43

33,53%
(157 - 21 - 22) / 340

13

CHAMEAUX Léna
(TERVILLE-FLORANGE)

20

49

33,33%
(55 - 8 - 4) / 129

14

BOUZINAC Margaux
(ST-RAPHAËL)

18

53

33,25%
(181 - 22 - 27) / 397

15

STAPLETON Caila Rose
(ISTRES)

18

40

33,16%
(84 - 9 - 13) / 187

16

MARTIN Pauline
(ISTRES)

22

77

31,58%
(272 - 45 - 35) / 608

17

STOJILJKOVIC Nina
(PARIS ST-CLOUD)

22

74

31,51%
(255 - 42 - 34) / 568

18

GRBIC Tanja
(PAYS D'AIX VENELLES)

21

76

31,08%
(305 - 38 - 42) / 724

19

POMARET Emma
(FRANCE AVENIR 2024)

3

3

30,00%
(5 - 0 - 2) / 10

20

EDELMAN Nicole
(VANDOEUVRE NANCY)

16

62

28,71%
(218 - 37 - 34) / 512

21

SALINA Anastasia
(MOUGINS)

18

55

28,17%
(158 - 32 - 26) / 355

22

OUD Nynke
(CHAMALIERES)

18

63

27,40%
(213 - 44 - 35) / 489

23

LA ROSA CAJO Zoila
(MOUGINS)

20

52

26,98%
(161 - 35 - 24) / 378

24

DIVOUX Aziliz
(MARCQ-EN-BAROEUL)

23

91

26,34%
(439 - 93 - 70) / 1048

25

MORI Eva
(VANDOEUVRE NANCY)

3

12

24,76%
(39 - 6 - 7) / 105

26

CORRAL BOUZA Maria José
(PARIS ST-CLOUD)

13

37

22,11%
(39 - 6 - 12) / 95

27

AMANA GUIGOLO Yolande
(CHAMALIERES)

10

21

21,70%
(43 - 7 - 13) / 106

28

DANARD SELOSSE Enora
(FRANCE AVENIR 2024)

5

12

20,00%
(13 - 1 - 4) / 40

29

RESPAUT Emilie
(FRANCE AVENIR 2024)

17

51

19,24%
(164 - 34 - 49) / 421

30

GEORGIEVA Gergana
(VANDOEUVRE NANCY)

11

25

13,83%
(30 - 11 - 6) / 94

31

MOTTA PAES Loane
(MARCQ-EN-BAROEUL)

3

3

0,00%
(7 - 4 - 3) / 23

Calcul du classement

Passeur

Ce classement est basé sur les données recueillies pour chaque passeur. Restrictions appliquées: minimum de pourcentage de présence sur le terrain (total des points disputés/total des points disputés par l'équipe) : 10% | minimum de rencontres disputées : 1