Ligue A Féminine


MULHOUSE


BEZIERS

 
 

NANTES

Ligue A Féminine Ligue A Féminine Standing
EquipePointsMatchsSetsPointsRésultatsRatio setsRatio pointsPénalités
  JouésGagnésPerdusGagnésPerdusGagnésPerdus3-03-13-22-31-30-3   

MULHOUSE

77

28

27

1

83

24

2494

2058

11

11

5

1

0

0

3,46

1,212

-

BEZIERS

63

27

23

4

72

29

2359

2043

12

5

6

0

3

1

2,48

1,155

-

NANTES

59

28

21

7

68

41

2489

2267

6

10

5

1

3

3

1,66

1,098

-

LE CANNET

49

26

17

9

56

39

2165

2059

9

4

4

2

1

6

1,44

1,052

-

CANNES

49

28

16

12

58

45

2324

2277

9

5

2

3

4

5

1,29

1,021

-

TERVILLE-FLORANGE

45

27

15

12

54

46

2231

2179

7

6

2

2

5

5

1,17

1,024

-

PAYS D'AIX VENELLES

40

27

13

14

50

52

2261

2239

6

4

3

4

3

7

0,96

1,010

-

MARCQ-EN-BAROEUL

37

25

12

13

52

48

2165

2171

7

1

4

5

6

2

1,08

0,997

-

VANDOEUVRE NANCY

37

27

11

16

51

59

2403

2419

2

7

2

6

6

4

0,86

0,993

-

SAINT-RAPHAËL

36

28

10

18

46

58

2265

2308

6

4

0

6

4

8

0,79

0,981

-

CHAMALIERES

33

27

12

15

49

58

2292

2368

4

3

5

2

9

4

0,84

0,968

-

PARIS SAINT-CLOUD

32

26

10

16

43

53

2113

2121

6

3

1

3

7

6

0,81

0,996

-

ISTRES

32

28

9

19

43

61

2205

2337

5

4

0

5

6

8

0,70

0,944

-

MOUGINS

18

27

6

21

30

68

1963

2282

3

1

2

2

8

11

0,44

0,860

-

FRANCE AVENIR 2024

2

27

1

26

6

80

1526

2127

0

0

1

0

3

23

0,08

0,717

-




Ligue A Féminine Ligue A Féminine Standing Results Breakdown

Résultats

Ligue A Féminine

Visiteur

BEZ

RCC

CHA

IFV

IPV

LEC

MEB

MOM

MUL

VBN

SCP

VEN

STR

TER

VAN

Hôte

BEZIERS (BEZ)

1 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 2

3 - 1

1 - 3

3 - 1

3 - 0

0 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 2

CANNES (RCC)

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 0

1 - 3

3 - 2

3 - 1

2 - 3

1 - 3

3 - 1

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 0

CHAMALIERES (CHA)

1 - 3

3 - 0

3 - 0

1 - 3

3 - 1

2 - 3

2 - 3

1 - 3

1 - 3

3 - 2

3 - 2

3 - 1

3 - 2

3 - 1

FRANCE AVENIR 2024 (IFV)

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

ISTRES (IPV)

2 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 0

2 - 3

3 - 1

3 - 1

1 - 3

2 - 3

0 - 3

0 - 3

3 - 0

0 - 3

3 - 1

LE CANNET (LEC)

0 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 2

0 - 3

0 - 3

2 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 1

2 - 3

MARCQ-EN-BAROEUL (MEB)

1 - 3

3 - 0

2 - 3

3 - 0

3 - 2

1 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

3 - 0

3 - 0

1 - 3

MOUGINS (MOM)

2 - 3

0 - 3

2 - 3

3 - 1

1 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

3 - 2

1 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

MULHOUSE (MUL)

2 - 3

3 - 1

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 2

3 - 0

3 - 2

3 - 1

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 2

NANTES (VBN)

0 - 3

3 - 2

3 - 1

3 - 0

3 - 1

0 - 3

3 - 1

3 - 0

1 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 1

3 - 2

PARIS SAINT-CLOUD (SCP)

0 - 3

3 - 2

3 - 1

3 - 1

3 - 0

3 - 0

0 - 3

3 - 0

1 - 3

3 - 1

1 - 3

0 - 3

1 - 3

PAYS D'AIX VENELLES (VEN)

0 - 3

2 - 3

0 - 3

3 - 1

3 - 2

2 - 3

2 - 3

3 - 0

0 - 3

0 - 3

3 - 2

3 - 2

3 - 1

3 - 0

SAINT-RAPHAËL (STR)

0 - 3

0 - 3

2 - 3

3 - 0

3 - 1

3 - 0

2 - 3

3 - 0

1 - 3

2 - 3

3 - 1

3 - 1

2 - 3

3 - 1

TERVILLE-FLORANGE (TER)

1 - 3

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 1

0 - 3

1 - 3

3 - 1

2 - 3

3 - 0

3 - 1

3 - 1

3 - 0

3 - 2

VANDOEUVRE NANCY (VAN)

2 - 3

3 - 1

3 - 1

3 - 0

3 - 1

2 - 3

3 - 0

1 - 3

1 - 3

0 - 3

0 - 3

3 - 2

1 - 3

meilleur marqueur(points / sets)

#7

TessaGRUBBS 5,18(487/94)

#10

TaylorMIMS 4,88(473/97)

#5

MicayaWHITE 4,83(473/98)

#11

PaulaBOONSTRA 4,71(452/96)

#14

Nia KaiREED 4,58(298/65)

meilleur serveur(aces / sets)

#14

LouMEYER 0,67(2/3)

#13

LaetitiaMOMA BASSOKO 0,51(47/93)

#7

YamilaNIZETICH 0,43(34/79)

#5

MicayaWHITE 0,43(42/98)

#1

AnnakyaLEGROS 0,41(14/34)

meilleur contreur(winning blocks / sets)

#1

MyriamKLOSTER 0,96(87/91)

#1

MARIAMSIDIBE 0,85(82/97)

#12

BerkeleyOBLAD 0,74(66/89)

#11

BiancaFARRIOL 0,73(61/84)

#16

LeandraOLINGA ANDELA 0,71(20/28)

meilleur marqueur(points)

#1

CarliSNYDER 485

#10

TaylorMIMS 473

#5

MicayaWHITE 473

#11

PaulaBOONSTRA 452

meilleur contreur(winning blocks)

#12

BerkeleyOBLAD 66

#11

BiancaFARRIOL 61

réception - % positives(réception parfaite + réception) / toutes les réceptions

#5

VanessaPALACIOS 68 %(402/587)

#18

FrancescaPARLANGELI 66 %(82/125)

#18

AlexandraROCHELLE 65 %(367/564)

#19

Maria MargaritaMARTINEZ MINA 63 %(422/670)

#16

SanjaGOMMANS 60 %(208/344)

attaque - % excellentespoint à l'attaque / toutes les attaques

#7

RonikaSTONE 54 %(132/245)

#1

AnnakyaLEGROS 52 %(62/119)

#2

YeisySOTO 51 %(130/253)

#10

LaurenSCHAD 50 %(194/388)

#4

KristinaYORDANSKA 48 %(197/408)

Dream Team

POINTU 1  
MOMA B.L.
(MULHOUSE)
CENTRAL 2  
KLOSTER M.
(PAYS D'AIX VENELLES)
ATTAQUANT 1  
VANJAK I.
(MULHOUSE)

ATTAQUANT 2  
SNYDER C.
(NANTES)
CENTRAL 1  
SIDIBE M.
(TERVILLE-FLORANGE)
PASSEUR 1  
LE T.L.
(CANNES)
LIBERO 1  
JAEGY M.
(MULHOUSE)
  • LIBERO 2  
    LE R.E.
    (NANTES)
  • PASSEUR 2  
    VIGGARS M.
    (MULHOUSE)
  • CENTRAL 3  
    STANYULITE R.
    (TERVILLE-FLORANGE)
  • CENTRAL 4  
    TRACH O.
    (PAYS D'AIX VENELLES)
  • POINTU 2  
    DAVIDOVIC L.
    (SAINT-RAPHAËL)
  • ATTAQUANT 3  
    WHITE M.
    (CANNES)
  • ATTAQUANT 4  
    CAZAUTE H.
    (MULHOUSE)

Dream Team

POINTU 1  
MOMA B.L.
(MULHOUSE)
CENTRAL 2  
KLOSTER M.
(PAYS D'AIX VENELLES)
ATTAQUANT 1  
VANJAK I.
(MULHOUSE)

ATTAQUANT 2  
SNYDER C.
(NANTES)
CENTRAL 1  
SIDIBE M.
(TERVILLE-FLORANGE)
PASSEUR 1  
LE T.L.
(CANNES)
LIBERO 1  
JAEGY M.
(MULHOUSE)
  • LIBERO 2  
    LE R.E.
    (NANTES)
  • PASSEUR 2  
    VIGGARS M.
    (MULHOUSE)
  • CENTRAL 3  
    STANYULITE R.
    (TERVILLE-FLORANGE)
  • CENTRAL 4  
    TRACH O.
    (PAYS D'AIX VENELLES)
  • POINTU 2  
    DAVIDOVIC L.
    (SAINT-RAPHAËL)
  • ATTAQUANT 3  
    WHITE M.
    (CANNES)
  • ATTAQUANT 4  
    CAZAUTE H.
    (MULHOUSE)

Dream Team

POINTU 1  
MOMA B.L.
(MULHOUSE)
CENTRAL 2  
KLOSTER M.
(PAYS D'AIX VENELLES)
ATTAQUANT 1  
VANJAK I.
(MULHOUSE)

ATTAQUANT 2  
SNYDER C.
(NANTES)
CENTRAL 1  
SIDIBE M.
(TERVILLE-FLORANGE)
PASSEUR 1  
LE T.L.
(CANNES)
LIBERO 1  
JAEGY M.
(MULHOUSE)
LIBERO 2  
LE R.E.
(NANTES)
PASSEUR 2  
VIGGARS M.
(MULHOUSE)
CENTRAL 3  
STANYULITE R.
(TERVILLE-FLORANGE)
ATTAQUANT 3  
WHITE M.
(CANNES)
CENTRAL 4  
TRACH O.
(PAYS D'AIX VENELLES)
ATTAQUANT 4  
CAZAUTE H.
(MULHOUSE)
POINTU 2  
DAVIDOVIC L.
(SAINT-RAPHAËL)