Ligue A Féminine 22-23


  • 03/12/2022 - 18:00

    Mulhouse

    Cannes

    1 - 3

    25/27  18/25  25/15  20/25

  • 03/12/2022 - 19:00

    France Avenir 2024

    Pays d'Aix Venelles

    0 - 3

    16/25  20/25  9/25

  • 03/12/2022 - 19:00

    St-Raphaël

    Nantes

    1 - 3

    19/25  23/25  25/16  18/25

  • 03/12/2022 - 20:00

    Béziers

    Levallois

    3 - 2

    25/27  25/16  22/25  25/13  15/10

  • 03/12/2022 - 20:00

    Marcq en Baroeul

    Vandoeuvre Nancy

    1 - 3

    13/25  25/21  13/25  18/25

  • 03/12/2022 - 20:00

    Paris St-Cloud

    Chamalières

    3 - 1

    23/25  25/17  25/18  25/20

  • 03/12/2022 - 20:00

    Le Cannet

    Terville Florange

    3 - 0

    25/12  25/23  25/23

  • 10/12/2022 - 16:00

    France Avenir 2024

    Nantes

  • 10/12/2022 - 18:00

    Cannes

    Le Cannet

  • 10/12/2022 - 19:00

    Vandoeuvre Nancy

    Levallois

  • 10/12/2022 - 19:30

    Pays d'Aix Venelles

    Mulhouse

  • 10/12/2022 - 19:30

    Terville Florange

    St-Raphaël

  • 10/12/2022 - 20:00

    Béziers

    Chamalières

  • 10/12/2022 - 20:00

    Marcq en Baroeul

    Paris St-Cloud

    
03/12/2022 - 18:00

Mulhouse

Cannes

1 - 3

25/27  18/25  25/15  20/25

03/12/2022 - 19:00

France Avenir 2024

Pays d'Aix Venelles

0 - 3

16/25  20/25  9/25

03/12/2022 - 19:00

St-Raphaël

Nantes

1 - 3

19/25  23/25  25/16  18/25

03/12/2022 - 20:00

Béziers

Levallois

3 - 2

25/27  25/16  22/25  25/13  15/10

03/12/2022 - 20:00

Marcq en Baroeul

Vandoeuvre Nancy

1 - 3

13/25  25/21  13/25  18/25

03/12/2022 - 20:00

Paris St-Cloud

Chamalières

3 - 1

23/25  25/17  25/18  25/20

03/12/2022 - 20:00

Le Cannet

Terville Florange

3 - 0

25/12  25/23  25/23

10/12/2022 - 16:00

France Avenir 2024

Nantes

10/12/2022 - 18:00

Cannes

Le Cannet

10/12/2022 - 19:00

Vandoeuvre Nancy

Levallois

10/12/2022 - 19:30

Pays d'Aix Venelles

Mulhouse

10/12/2022 - 19:30

Terville Florange

St-Raphaël

10/12/2022 - 20:00

Béziers

Chamalières

10/12/2022 - 20:00

Marcq en Baroeul

Paris St-Cloud

meilleur marqueur(points / sets)

#21

VitaAKIMOVA 5,15(201/39)

#11

KertuLAAK 5,03(176/35)

#10

TaylorMIMS 5(125/25)

#6

AverySKINNER 4,7(141/30)

#5

AmélieROTAR 4,66(177/38)

meilleur serveur(aces / sets)

#6

BabethTROCA 0,67(2/3)

#12

HalimatouBAH 0,55(16/29)

#9

KristinaGUNCHEVA 0,54(15/28)

#8

AlexandraGODEY 0,5(1/2)

#9

RutaSTANIULYTE 0,5(4/8)

meilleur contreur(winning blocks / sets)

#8

AliciaOGOMS 0,8(32/40)

#17

CandelariaHERRERA 0,79(34/43)

#5

SilkeVAN AVERMAET 0,79(22/28)

#11

BiancaFARRIOL 0,76(29/38)

#10

Eva-BrooklynELOUGA 0,71(20/28)

meilleur marqueur(points)

#21

VitaAKIMOVA 201

#5

AmélieROTAR 177

#11

KertuLAAK 176

#4

CarliSNYDER 171

#4

HaylieBENNETT 159

meilleur serveur(aces)

#11

EmilyTHATER 14

meilleur contreur(winning blocks)

#8

AliciaOGOMS 32

#11

BiancaFARRIOL 29

#11

EmilyTHATER 26

réception - % positives(réception parfaite + réception) / toutes les réceptions

#1

TatianaRIZZO 71 %(115/161)

#3

KendallWHITE 68 %(99/146)

#16

AmandineGIARDINO 63 %(99/158)

#18

YasmineABDERRAHIM 63 %(52/83)

#20

AmandaCONEO CARDONA 60 %(68/113)

attaque - % excellentespoint à l'attaque / toutes les attaques

#1

AnnakyaLEGROS 70 %(59/84)

#13

MilicaKOSTOVIC 67 %(2/3)

#8

ChristinaBAUER 58 %(75/130)

#11

ElizavetaKOCHURINA 54 %(64/119)

#6

ValerinCARABALI DE LA CRUZ 54 %(75/140)

Dream Team

POINTU 1  
AKIMOVA V.
(LE CANNET)
CENTRAL 2  
OGOMS A.
(TERVILLE-FLORANGE)
ATTAQUANT 1  
ROTAR A.
(BEZIERS)

ATTAQUANT 2  
SCULLY S.
(TERVILLE-FLORANGE)
CENTRAL 1  
VAN A.S.
(MULHOUSE)
PASSEUR 1  
MAURIAT M.
(BEZIERS)
LIBERO 1  
RIZZO T.
(LEVALLOIS)
  • LIBERO 2  
    WHITE K.
    (TERVILLE-FLORANGE)
  • PASSEUR 2  
    BOUZINAC M.
    (VENELLES)
  • CENTRAL 3  
    THATER E.
    (PARIS ST CLOUD)
  • CENTRAL 4  
    KEENE J.
    (NANTES)
  • POINTU 2  
    MIMS T.
    (NANTES)
  • ATTAQUANT 3  
    POPOVA A.
    (LE CANNET)
  • ATTAQUANT 4  
    BAH H.
    (CHAMALIERES)

Classement

LAF

Ligue A Féminine Ligue A Féminine Standing
EquipePointsMatchsSetsPointsRésultatsRatio setsRatio pointsPénalités
  JouésGagnésPerdusGagnésPerdusGagnésPerdus3-03-13-22-31-30-3   

NANTES

25

10

9

1

27

14

910

837

0

7

2

0

0

1

1,93

1,087

-

PARIS ST CLOUD

22

10

8

2

27

16

976

898

1

4

3

1

1

0

1,69

1,087

-

CANNES

22

10

7

3

26

13

893

798

4

2

1

2

1

0

2,00

1,119

-

LE CANNET

21

10

7

3

25

15

915

850

2

4

1

1

2

0

1,67

1,076

-

TERVILLE-FLORANGE

19

10

7

3

23

17

893

850

2

2

3

1

0

2

1,35

1,051

-

MULHOUSE

17

10

6

4

21

15

834

732

4

1

1

0

3

1

1,40

1,139

-

PAYS D'AIX VENELLES

17

10

6

4

22

18

899

859

2

2

2

1

2

1

1,22

1,047

-

BEZIERS

16

10

5

5

21

17

857

808

4

0

1

2

2

1

1,24

1,061

-

ST RAPHAEL

13

10

4

6

16

20

783

813

2

2

0

1

2

3

0,80

0,963

-

VANDOEUVRE NANCY

13

10

4

6

17

22

860

850

1

2

1

2

1

3

0,77

1,012

-

CHAMALIERES

12

10

4

6

15

20

767

803

2

2

0

0

3

3

0,75

0,955

-

MARCQ-EN-BAROEUL

10

10

3

7

18

24

902

937

1

1

1

2

5

0

0,75

0,963

-

LEVALLOIS

2

10

0

10

10

30

774

950

0

0

0

2

6

2

0,33

0,815

-

FRANCE AVENIR 2024

1

10

0

10

3

30

535

813

0

0

0

1

1

8

0,10

0,658

-




Ligue A Féminine Ligue A Féminine Standing Results Breakdown

Résultats

Ligue A Féminine

Visiteur

BV

RCC

VBCC

IFVB

VLC

LSC

VCMB

MVA

PSC

PAVVB

SRVB

TFOC

VNVB

VBN

Hôte

BEZIERS (BV)

3 - 0

3 - 2

3 - 0

3 - 0

1 - 3

CANNES (RCC)

3 - 0

3 - 2

3 - 1

2 - 3

3 - 0

3 - 0

CHAMALIERES (VBCC)

3 - 1

3 - 1

1 - 3

3 - 0

1 - 3

FRANCE AVENIR 2024 (IFVB)

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

2 - 3

LE CANNET (VLC)

3 - 1

3 - 0

3 - 1

2 - 3

3 - 0

1 - 3

LEVALLOIS (LSC)

1 - 3

1 - 3

1 - 3

1 - 3

MARCQ-EN-BAROEUL (VCMB)

3 - 2

3 - 0

3 - 1

1 - 3

1 - 3

MULHOUSE (MVA)

1 - 3

3 - 0

3 - 2

1 - 3

3 - 0

PARIS ST CLOUD (PSC)

3 - 2

3 - 1

3 - 1

3 - 0

3 - 2

3 - 1

PAYS D'AIX VENELLES (PAVVB)

0 - 3

3 - 0

2 - 3

3 - 1

1 - 3

ST RAPHAEL (SRVB)

0 - 3

1 - 3

3 - 1

1 - 3

TERVILLE-FLORANGE (TFOC)

3 - 0

3 - 2

3 - 0

3 - 2

3 - 1

VANDOEUVRE NANCY (VNVB)

3 - 0

2 - 3

0 - 3

3 - 2

NANTES (VBN)

3 - 1

0 - 3

3 - 2

3 - 1

3 - 2

Dream Team

POINTU 1  
AKIMOVA V.
(LE CANNET)
CENTRAL 2  
OGOMS A.
(TERVILLE-FLORANGE)
ATTAQUANT 1  
ROTAR A.
(BEZIERS)

ATTAQUANT 2  
SCULLY S.
(TERVILLE-FLORANGE)
CENTRAL 1  
VAN A.S.
(MULHOUSE)
PASSEUR 1  
MAURIAT M.
(BEZIERS)
LIBERO 1  
RIZZO T.
(LEVALLOIS)
  • LIBERO 2  
    WHITE K.
    (TERVILLE-FLORANGE)
  • PASSEUR 2  
    BOUZINAC M.
    (VENELLES)
  • CENTRAL 3  
    THATER E.
    (PARIS ST CLOUD)
  • CENTRAL 4  
    KEENE J.
    (NANTES)
  • POINTU 2  
    MIMS T.
    (NANTES)
  • ATTAQUANT 3  
    POPOVA A.
    (LE CANNET)
  • ATTAQUANT 4  
    BAH H.
    (CHAMALIERES)

Dream Team

POINTU 1  
AKIMOVA V.
(LE CANNET)
CENTRAL 2  
OGOMS A.
(TERVILLE-FLORANGE)
ATTAQUANT 1  
ROTAR A.
(BEZIERS)

ATTAQUANT 2  
SCULLY S.
(TERVILLE-FLORANGE)
CENTRAL 1  
VAN A.S.
(MULHOUSE)
PASSEUR 1  
MAURIAT M.
(BEZIERS)
LIBERO 1  
RIZZO T.
(LEVALLOIS)
LIBERO 2  
WHITE K.
(TERVILLE-FLORANGE)
PASSEUR 2  
BOUZINAC M.
(VENELLES)
CENTRAL 3  
THATER E.
(PARIS ST CLOUD)
ATTAQUANT 3  
POPOVA A.
(LE CANNET)
CENTRAL 4  
KEENE J.
(NANTES)
ATTAQUANT 4  
BAH H.
(CHAMALIERES)
POINTU 2  
MIMS T.
(NANTES)