Ligue A Masculine 22-23


  • 02/12/2022 - 20:00

    Toulouse

    Tourcoing

    3 - 1

    25/19  25/15  22/25  25/19

  • 03/12/2022 - 19:00

    Nice

    Poitiers

    3 - 2

    24/26  26/24  25/23  25/27  15/13

  • 03/12/2022 - 19:30

    Sète

    Montpellier

    3 - 2

    22/25  25/21  21/25  25/22  17/15

  • 03/12/2022 - 20:00

    St-Nazaire

    Paris

    2 - 3

    19/25  23/25  35/33  25/21  12/15

  • 03/12/2022 - 20:00

    Cambrai

    Narbonne

    1 - 3

    21/25  22/25  25/22  25/27

  • 03/12/2022 - 20:00

    Nantes Rezé

    Chaumont

    3 - 0

    25/21  25/20  25/21

  • 03/12/2022 - 20:00

    Tours

    Plessis-Robinson

    3 - 0

    25/19  25/23  25/23

  • 09/12/2022 - 20:00

    Chaumont

    Montpellier

  • 10/12/2022 - 18:00

    Paris

    Sète

  • 10/12/2022 - 18:00

    Tours

    Nantes Rezé

  • 10/12/2022 - 19:00

    Tourcoing

    Nice

  • 10/12/2022 - 19:00

    Plessis-Robinson

    Toulouse

  • 10/12/2022 - 19:30

    Poitiers

    Cambrai

  • 11/12/2022 - 15:00

    Narbonne

    St-Nazaire

    
02/12/2022 - 20:00

Toulouse

Tourcoing

3 - 1

25/19  25/15  22/25  25/19

03/12/2022 - 19:00

Nice

Poitiers

3 - 2

24/26  26/24  25/23  25/27  15/13

03/12/2022 - 19:30

Sète

Montpellier

3 - 2

22/25  25/21  21/25  25/22  17/15

03/12/2022 - 20:00

St-Nazaire

Paris

2 - 3

19/25  23/25  35/33  25/21  12/15

03/12/2022 - 20:00

Cambrai

Narbonne

1 - 3

21/25  22/25  25/22  25/27

03/12/2022 - 20:00

Nantes Rezé

Chaumont

3 - 0

25/21  25/20  25/21

03/12/2022 - 20:00

Tours

Plessis-Robinson

3 - 0

25/19  25/23  25/23

09/12/2022 - 20:00

Chaumont

Montpellier

10/12/2022 - 18:00

Paris

Sète

10/12/2022 - 18:00

Tours

Nantes Rezé

10/12/2022 - 19:00

Tourcoing

Nice

10/12/2022 - 19:00

Plessis-Robinson

Toulouse

10/12/2022 - 19:30

Poitiers

Cambrai

11/12/2022 - 15:00

Narbonne

St-Nazaire

meilleur marqueur(points / sets)

#0

ComeCABRIEL 5,75(23/4)

#0

PierreGUILLEMAUD 5,5(22/4)

#10

AboubacarDRAME NETO 5,44(212/39)

meilleur serveur(aces / sets)

#0

1(4/4)

#0

ComeCABRIEL 0,75(3/4)

#0

HubertJEANJEAN 0,75(3/4)

#15

KyleRUSSELL 0,53(17/32)

#8

CheikhDIOP 0,53(10/19)

meilleur contreur(winning blocks / sets)

#0

VictorLE GUENNEC 1(4/4)

#14

NicolasLE GOFF 0,76(26/34)

#4

HelderMENDES SPENCER 0,76(32/42)

#18

MathausJURKOVICS 0,72(13/18)

meilleur contreur(winning blocks)

#12

NikolayKOLEV 29

#4

GojkoCUK 27

#18

ArdoKREEK 27

réception - % positives(réception parfaite + réception) / toutes les réceptions

#0

AxelTRUHTCHEV 75 %(12/16)

#15

ArsènePONSIN 67 %(2/3)

#18

FacundoSANTUCCI 63 %(120/192)

#14

RomainDEVEZE 62 %(121/194)

#18

NathanWOUNEMBAINA 62 %(103/167)

attaque - % excellentespoint à l'attaque / toutes les attaques

#4

HelderMENDES SPENCER 66 %(106/160)

#15

PatrickGASMAN 66 %(98/148)

#1

MaximilianoGAUNA 58 %(78/134)

#19

Willner EnriqueRIVAS QUIJADA 57 %(186/327)

Dream Team

POINTU 1  
NEVES A.C.E.
(NANTES REZE)
CENTRAL 2  
GASMAN P.
(CHAUMONT)
ATTAQUANT 1  
PANOU J.
(PARIS)

ATTAQUANT 2  
RIVAS Q.W.E.
(NARBONNE)
CENTRAL 1  
MENDES S.H.
(SAINT-NAZAIRE)
PASSEUR 1  
CHABOISSANT A.
(NANTES REZE)
LIBERO 1  
SANTUCCI F.
(TOULOUSE)
  • LIBERO 2  
    DEVEZE R.
    (SETE)
  • PASSEUR 2  
    CORRE R.
    (CHAUMONT)
  • CENTRAL 3  
    CONCEPCION R.J.O.
    (POITIERS)
  • CENTRAL 4  
    JOUFFROY Q.
    (NARBONNE)
  • POINTU 2  
    FAURE T.
    (MONTPELLIER)
  • ATTAQUANT 3  
    GEILER .B.
    (CAMBRAI)
  • ATTAQUANT 4  
    MARELIC M.
    (SAINT-NAZAIRE)

Classement

Classement

LAM

Ligue A Masculine Ligue A Masculine Standing
EquipePointsMatchsSetsPointsRésultatsRatio setsRatio pointsPénalités
  JouésGagnésPerdusGagnésPerdusGagnésPerdus3-03-13-22-31-30-3   

TOURS

26

11

9

2

28

11

937

869

5

3

1

0

1

1

2,55

1,078

-

CHAUMONT

26

11

8

3

28

15

1033

945

2

6

0

2

0

1

1,87

1,093

-

NANTES REZE

24

11

9

2

29

14

986

940

4

2

3

0

2

0

2,07

1,049

-

SAINT-NAZAIRE

21

11

7

4

25

17

987

933

3

3

1

1

2

1

1,47

1,058

-

NARBONNE

21

11

7

4

24

18

962

955

2

4

1

1

1

2

1,33

1,007

-

MONTPELLIER

19

11

6

5

22

17

907

885

4

2

0

1

2

2

1,29

1,025

-

TOURCOING

18

11

7

4

26

22

1057

1042

1

2

4

1

3

0

1,18

1,014

-

SETE

14

11

4

7

21

27

1003

1048

0

2

2

4

1

2

0,78

0,957

-

PARIS

13

11

4

7

18

24

951

984

2

1

1

2

2

3

0,75

0,966

-

NICE

12

11

4

7

20

26

1006

1050

1

1

2

2

4

1

0,77

0,958

-

TOULOUSE

11

11

4

7

17

27

980

1009

0

2

2

1

3

3

0,63

0,971

-

PLESSIS-ROBINSON

10

11

4

7

14

27

930

970

0

2

2

0

2

5

0,52

0,959

-

POITIERS

9

11

2

9

14

27

907

953

2

0

0

3

2

4

0,52

0,952

-

CAMBRAI

7

11

2

9

14

28

943

1006

1

1

0

1

6

2

0,50

0,937

-




Ligue A Masculine Ligue A Masculine Standing Results Breakdown

Résultats

Ligue A Masculine

Visiteur

CAM

CVB

MON

NRM

NAR

NIC

PAR

PLE

POI

SNV

SET

TOU

TLM

TVB

Hôte

CAMBRAI (CAM)

1 - 3

1 - 3

3 - 0

1 - 3

3 - 1

1 - 3

CHAUMONT (CVB)

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 1

MONTPELLIER (MON)

3 - 0

3 - 0

1 - 3

3 - 0

1 - 3

NANTES REZE (NRM)

3 - 2

3 - 0

1 - 3

3 - 0

3 - 1

3 - 2

NARBONNE (NAR)

0 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 2

2 - 3

0 - 3

NICE (NIC)

3 - 0

1 - 3

1 - 3

3 - 2

3 - 2

2 - 3

PARIS (PAR)

1 - 3

3 - 0

1 - 3

3 - 0

2 - 3

PLESSIS-ROBINSON (PLE)

3 - 1

1 - 3

1 - 3

3 - 2

0 - 3

POITIERS (POI)

0 - 3

2 - 3

1 - 3

3 - 0

3 - 0

SAINT-NAZAIRE (SNV)

0 - 3

3 - 1

2 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 2

SETE (SET)

3 - 1

3 - 2

3 - 1

3 - 2

2 - 3

2 - 3

TOULOUSE (TOU)

3 - 2

1 - 3

3 - 1

3 - 2

3 - 1

0 - 3

TOURCOING (TLM)

3 - 2

3 - 0

1 - 3

3 - 1

1 - 3

TOURS (TVB)

1 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

Dream Team

POINTU 1  
NEVES A.C.E.
(NANTES REZE)
CENTRAL 2  
GASMAN P.
(CHAUMONT)
ATTAQUANT 1  
PANOU J.
(PARIS)

ATTAQUANT 2  
RIVAS Q.W.E.
(NARBONNE)
CENTRAL 1  
MENDES S.H.
(SAINT-NAZAIRE)
PASSEUR 1  
CHABOISSANT A.
(NANTES REZE)
LIBERO 1  
SANTUCCI F.
(TOULOUSE)
  • LIBERO 2  
    DEVEZE R.
    (SETE)
  • PASSEUR 2  
    CORRE R.
    (CHAUMONT)
  • CENTRAL 3  
    CONCEPCION R.J.O.
    (POITIERS)
  • CENTRAL 4  
    JOUFFROY Q.
    (NARBONNE)
  • POINTU 2  
    FAURE T.
    (MONTPELLIER)
  • ATTAQUANT 3  
    GEILER .B.
    (CAMBRAI)
  • ATTAQUANT 4  
    MARELIC M.
    (SAINT-NAZAIRE)

Dream Team

POINTU 1  
NEVES A.C.E.
(NANTES REZE)
CENTRAL 2  
GASMAN P.
(CHAUMONT)
ATTAQUANT 1  
PANOU J.
(PARIS)

ATTAQUANT 2  
RIVAS Q.W.E.
(NARBONNE)
CENTRAL 1  
MENDES S.H.
(SAINT-NAZAIRE)
PASSEUR 1  
CHABOISSANT A.
(NANTES REZE)
LIBERO 1  
SANTUCCI F.
(TOULOUSE)
LIBERO 2  
DEVEZE R.
(SETE)
PASSEUR 2  
CORRE R.
(CHAUMONT)
CENTRAL 3  
CONCEPCION R.J.O.
(POITIERS)
ATTAQUANT 3  
GEILER .B.
(CAMBRAI)
CENTRAL 4  
JOUFFROY Q.
(NARBONNE)
ATTAQUANT 4  
MARELIC M.
(SAINT-NAZAIRE)
POINTU 2  
FAURE T.
(MONTPELLIER)