Ligue A Féminine


  • 27/11/2021 - 18:30

    Evreux

    Terville Florange

    1 - 3

    22/25  18/25  25/22  23/25

  • 27/11/2021 - 19:30

    Marcq en Baroeul

    St-Raphaël

    3 - 1

    25/21  27/29  25/20  25/19

  • 27/11/2021 - 20:00

    Le Cannet

    France Avenir 2024

    3 - 0

    25/19  25/12  27/25

  • 27/11/2021 - 20:00

    Pays d'Aix Venelles

    Nantes

    1 - 3

    25/23  25/27  17/25  20/25

  • 27/11/2021 - 20:00

    Vandoeuvre Nancy

    Paris St-Cloud

    3 - 0

    25/16  25/17  25/19

  • 27/11/2021 - 20:00

    Mulhouse

    Cannes

    3 - 1

    31/29  16/25  25/22  25/20

  • 28/11/2021 - 17:00

    Béziers

    Chamalières

    3 - 0

    25/21  25/23  25/15

  • 03/12/2021 - 20:00

    Cannes

    Vandoeuvre Nancy

    3 - 0

    25/22  25/21  25/13

  • 19:00 

    St-Raphaël

    Chamalières

  • 19:00 

    Béziers

    Le Cannet

  • 20:00 

    France Avenir 2024

    Evreux

  • 20:00 

    Mulhouse

    Pays d'Aix Venelles

  • 20:00 

    Paris St-Cloud

    Marcq en Baroeul

  • 11/12/2021 - 18:30

    Evreux

    Mulhouse

  • 11/12/2021 - 19:30

    Marcq en Baroeul

    Béziers

  • 11/12/2021 - 19:30

    Terville Florange

    Le Cannet

  • 11/12/2021 - 20:00

    Chamalières

    France Avenir 2024

  • 11/12/2021 - 20:00

    Cannes

    St-Raphaël

  • 11/12/2021 - 20:00

    Pays d'Aix Venelles

    Paris St-Cloud

  • 11/12/2021 - 20:00

    Vandoeuvre Nancy

    Nantes

    
27/11/2021 - 18:30

Evreux

Terville Florange

1 - 3

22/25  18/25  25/22  23/25

27/11/2021 - 19:30

Marcq en Baroeul

St-Raphaël

3 - 1

25/21  27/29  25/20  25/19

27/11/2021 - 20:00

Le Cannet

France Avenir 2024

3 - 0

25/19  25/12  27/25

27/11/2021 - 20:00

Pays d'Aix Venelles

Nantes

1 - 3

25/23  25/27  17/25  20/25

27/11/2021 - 20:00

Vandoeuvre Nancy

Paris St-Cloud

3 - 0

25/16  25/17  25/19

27/11/2021 - 20:00

Mulhouse

Cannes

3 - 1

31/29  16/25  25/22  25/20

28/11/2021 - 17:00

Béziers

Chamalières

3 - 0

25/21  25/23  25/15

03/12/2021 - 20:00

Cannes

Vandoeuvre Nancy

3 - 0

25/22  25/21  25/13

19:00 

St-Raphaël

Chamalières

19:00 

Béziers

Le Cannet

20:00 

France Avenir 2024

Evreux

20:00 

Mulhouse

Pays d'Aix Venelles

20:00 

Paris St-Cloud

Marcq en Baroeul

11/12/2021 - 18:30

Evreux

Mulhouse

11/12/2021 - 19:30

Marcq en Baroeul

Béziers

11/12/2021 - 19:30

Terville Florange

Le Cannet

11/12/2021 - 20:00

Chamalières

France Avenir 2024

11/12/2021 - 20:00

Cannes

St-Raphaël

11/12/2021 - 20:00

Pays d'Aix Venelles

Paris St-Cloud

11/12/2021 - 20:00

Vandoeuvre Nancy

Nantes

meilleur marqueur(points / sets)

#10

TaylorMIMS 5,05(222/44)

#2

ChristelleTCHOUDJANG NANA 4,9(201/41)

#5

AmélieROTAR 4,85(189/39)

#7

LauraMILOS 4,61(189/41)

#5

AngelaLEYVA 4,53(163/36)

meilleur serveur(aces / sets)

#10

Eva-BrooklynELOUGA 0,47(8/17)

#4

CarliSNYDER 0,43(18/42)

#6

LynnBLENCKERS 0,42(16/38)

#17

TessaGRUBBS 0,38(14/37)

#1

EstelleADIANA 0,35(6/17)

meilleur contreur(winning blocks / sets)

#2

EmilyTHATER 0,95(35/37)

#7

MajaALEKSIC 0,9(26/29)

#19

SantitaEBANGWESE 0,76(32/42)

#16

TizianaVEGLIA 0,76(37/49)

#10

LaurenSCHAD 0,75(24/32)

meilleur marqueur(points)

#10

TaylorMIMS 222

#5

MicayaWHITE 198

#5

AmélieROTAR 189

meilleur serveur(aces)

#17

TessaGRUBBS 14

#7

LauraMILOS 14

meilleur contreur(winning blocks)

#2

EmilyTHATER 35

#10

TaylorMIMS 30

réception - % positives(réception parfaite + réception) / toutes les réceptions

#5

VanessaPALACIOS 70 %(198/284)

#10

AliséeCAMBERABERO 66 %(141/214)

#6

ManonBERNARD 64 %(130/204)

#19

Maria MargaritaMARTINEZ MINA 63 %(254/405)

#3

JulietteGELIN 60 %(119/200)

attaque - % excellentespoint à l'attaque / toutes les attaques

#15

MeganJACOBSEN 54 %(42/78)

#2

JaelynKEENE 53 %(78/147)

#1

Claire DavisFELIX 52 %(83/160)

#11

BiancaFARRIOL 52 %(77/149)

#4

KristinaYORDANSKA 51 %(34/67)

Dream Team

POINTU 1  
MIMS T.
(TERVILLE FLORANGE)
CENTRAL 2  
KEENE J.
(NANTES)
ATTAQUANT 1  
WHITE M.
(CANNES)

ATTAQUANT 2  
LEYVA A.
(BEZIERS)
CENTRAL 1  
THATER E.
(VANDOEUVRE NANCY)
PASSEUR 1  
STOJILJKOVIC N.
(LECANNET)
LIBERO 1  
PALACIOS V.
(MARCQ EN BAROEUL)
  • LIBERO 2  
    CAMBERABERO A.
    (SAINT-RAPHAEL)
  • PASSEUR 2  
    MOTTA P.L.
    (MARCQ)
  • CENTRAL 3  
    AGUILERA C.J.
    (CHAMALIERES)
  • CENTRAL 4  
    BLENCKERS L.
    (SAINT-RAPHAEL)
  • POINTU 2  
    ROTAR A.
    (PAYS D'AIX VENELLES)
  • ATTAQUANT 3  
    ABDERRAHIM Y.
    (PAYS D'AIX VENELLES)
  • ATTAQUANT 4  
    MILOS L.
    (SAINT-RAPHAEL)

Classement

Ligue AF

Ligue A Féminine Ligue A Féminine Standing
EquipePointsMatchsSetsPointsRésultatsRatio setsRatio pointsPénalités
  JouésGagnésPerdusGagnésPerdusGagnésPerdus3-03-13-22-31-30-3   

LE CANNET

30

11

10

1

32

8

974

853

6

3

1

1

0

0

4,00

1,142

-

MULHOUSE

28

11

10

1

30

13

1007

902

2

6

2

0

0

1

2,31

1,116

-

CANNES

24

12

8

4

30

19

1109

1031

3

3

2

2

2

0

1,58

1,076

-

NANTES

22

11

8

3

27

18

1032

944

2

3

3

1

1

1

1,50

1,093

-

SAINT-RAPHAEL

18

11

6

5

22

20

982

940

2

3

1

1

2

2

1,10

1,045

-

TERVILLE FLORANGE

17

11

6

5

22

23

963

962

1

2

3

2

0

3

0,96

1,001

-

MARCQ EN BAROEUL

17

11

5

6

21

20

914

917

3

2

0

2

2

2

1,05

0,997

-

PARIS SAINT-CLOUD

17

11

5

6

22

21

920

957

3

1

1

3

1

2

1,05

0,961

-

PAYS D'AIX VENELLES

16

11

5

6

22

18

918

908

5

0

0

1

5

0

1,22

1,011

-

VANDOEUVRE NANCY

15

12

5

7

18

22

891

892

4

1

0

0

3

4

0,82

0,999

-

BEZIERS

14

11

5

6

19

23

909

926

2

1

2

1

2

3

0,83

0,982

-

CHAMALIERES

12

11

4

7

15

25

863

905

1

2

1

1

1

5

0,60

0,954

-

EVREUX

3

11

1

10

10

32

875

990

0

0

1

1

5

4

0,31

0,884

-

FRANCE AVENIR 2024

1

11

0

11

5

33

702

932

0

0

0

1

3

7

0,15

0,753

-




Ligue A Féminine Ligue A Féminine Standing Results Breakdown

Résultats

Ligue A Féminine

Visiteur

BEZ

RCC

VBCC

EVB

IFVB

VOLERO

MEB

MUL

VBN

SF PSC

ASSRVB

TFOC

PAVVB

VNVB

Hôte

BEZIERS (BEZ)

3 - 0

0 - 3

3 - 2

1 - 3

0 - 3

3 - 1

CANNES (RCC)

3 - 1

3 - 0

3 - 0

2 - 3

3 - 1

3 - 0

CHAMALIERES (VBCC)

2 - 3

3 - 0

0 - 3

3 - 1

3 - 2

0 - 3

EVREUX (EVB)

2 - 3

1 - 3

0 - 3

1 - 3

1 - 3

FRANCE AVENIR 2024 (IFVB)

0 - 3

1 - 3

1 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

LE CANNET (VOLERO )

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 1

3 - 0

MARCQ EN BAROEUL (MEB)

1 - 3

3 - 0

3 - 0

2 - 3

3 - 1

3 - 1

MULHOUSE (MUL)

3 - 1

3 - 1

0 - 3

3 - 1

3 - 0

NANTES (VBN)

3 - 2

3 - 1

3 - 2

3 - 2

0 - 3

3 - 0

PARIS SAINT-CLOUD (SF PSC)

3 - 0

2 - 3

2 - 3

0 - 3

SAINT-RAPHAEL (ASSRVB)

0 - 3

1 - 3

3 - 2

2 - 3

3 - 0

TERVILLE FLORANGE (TFOC)

3 - 2

2 - 3

3 - 2

0 - 3

3 - 1

PAYS D'AIX VENELLES (PAVVB)

2 - 3

3 - 0

3 - 0

1 - 3

1 - 3

3 - 0

VANDOEUVRE NANCY (VNVB)

3 - 0

3 - 0

3 - 1

1 - 3

3 - 0

0 - 3

Dream Team

POINTU 1  
MIMS T.
(TERVILLE FLORANGE)
CENTRAL 2  
KEENE J.
(NANTES)
ATTAQUANT 1  
WHITE M.
(CANNES)

ATTAQUANT 2  
LEYVA A.
(BEZIERS)
CENTRAL 1  
THATER E.
(VANDOEUVRE NANCY)
PASSEUR 1  
STOJILJKOVIC N.
(LECANNET)
LIBERO 1  
PALACIOS V.
(MARCQ EN BAROEUL)
  • LIBERO 2  
    CAMBERABERO A.
    (SAINT-RAPHAEL)
  • PASSEUR 2  
    MOTTA P.L.
    (MARCQ)
  • CENTRAL 3  
    AGUILERA C.J.
    (CHAMALIERES)
  • CENTRAL 4  
    BLENCKERS L.
    (SAINT-RAPHAEL)
  • POINTU 2  
    ROTAR A.
    (PAYS D'AIX VENELLES)
  • ATTAQUANT 3  
    ABDERRAHIM Y.
    (PAYS D'AIX VENELLES)
  • ATTAQUANT 4  
    MILOS L.
    (SAINT-RAPHAEL)

Dream Team

POINTU 1  
MIMS T.
(TERVILLE FLORANGE)
CENTRAL 2  
KEENE J.
(NANTES)
ATTAQUANT 1  
WHITE M.
(CANNES)

ATTAQUANT 2  
LEYVA A.
(BEZIERS)
CENTRAL 1  
THATER E.
(VANDOEUVRE NANCY)
PASSEUR 1  
STOJILJKOVIC N.
(LECANNET)
LIBERO 1  
PALACIOS V.
(MARCQ EN BAROEUL)
LIBERO 2  
CAMBERABERO A.
(SAINT-RAPHAEL)
PASSEUR 2  
MOTTA P.L.
(MARCQ)
CENTRAL 3  
AGUILERA C.J.
(CHAMALIERES)
ATTAQUANT 3  
ABDERRAHIM Y.
(PAYS D'AIX VENELLES)
CENTRAL 4  
BLENCKERS L.
(SAINT-RAPHAEL)
ATTAQUANT 4  
MILOS L.
(SAINT-RAPHAEL)
POINTU 2  
ROTAR A.
(PAYS D'AIX VENELLES)