Ligue A Masculine


  • 27/11/2021 - 15:15

    Chaumont

    Tours

    0 - 3

    18/25  21/25  22/25

  • 27/11/2021 - 18:00

    Plessis-Robinson

    Poitiers

    3 - 1

    19/25  25/22  27/25  25/17

  • 27/11/2021 - 19:30

    Sète

    Cambrai

    3 - 0

    25/19  25/21  25/21

  • 27/11/2021 - 20:00

    Toulouse

    Paris

    1 - 3

    27/29  25/19  17/25  23/25

  • 27/11/2021 - 20:00

    Nantes Rezé

    Montpellier

    0 - 3

    29/31  20/25  23/25

  • 03/12/2021 - 19:30

    Poitiers

    Tourcoing

    3 - 0

    25/20  25/22  25/19

  • 03/12/2021 - 20:00

    Paris

    Sète

    0 - 3

    20/25  23/25  21/25

  • 18:00 

    Cannes

    Chaumont

  • 20:00 

    Narbonne

    Toulouse

  • 20:00 

    Cambrai

    Nice

  • 20:00 

    Montpellier

    Plessis-Robinson

  • 20:00 

    Tours

    Nantes Rezé

  • 10/12/2021 - 20:00

    Nice

    Poitiers

  • 10/12/2021 - 20:00

    Nantes Rezé

    Cambrai

  • 11/12/2021 - 18:00

    Paris

    Tourcoing

  • 11/12/2021 - 18:00

    Plessis-Robinson

    Cannes

  • 11/12/2021 - 19:00

    Toulouse

    Montpellier

  • 11/12/2021 - 19:30

    Sète

    Tours

  • 11/12/2021 - 20:00

    Chaumont

    Narbonne

    
27/11/2021 - 15:15

Chaumont

Tours

0 - 3

18/25  21/25  22/25

27/11/2021 - 18:00

Plessis-Robinson

Poitiers

3 - 1

19/25  25/22  27/25  25/17

27/11/2021 - 19:30

Sète

Cambrai

3 - 0

25/19  25/21  25/21

27/11/2021 - 20:00

Toulouse

Paris

1 - 3

27/29  25/19  17/25  23/25

27/11/2021 - 20:00

Nantes Rezé

Montpellier

0 - 3

29/31  20/25  23/25

03/12/2021 - 19:30

Poitiers

Tourcoing

3 - 0

25/20  25/22  25/19

03/12/2021 - 20:00

Paris

Sète

0 - 3

20/25  23/25  21/25

18:00 

Cannes

Chaumont

20:00 

Narbonne

Toulouse

20:00 

Cambrai

Nice

20:00 

Montpellier

Plessis-Robinson

20:00 

Tours

Nantes Rezé

10/12/2021 - 20:00

Nice

Poitiers

10/12/2021 - 20:00

Nantes Rezé

Cambrai

11/12/2021 - 18:00

Paris

Tourcoing

11/12/2021 - 18:00

Plessis-Robinson

Cannes

11/12/2021 - 19:00

Toulouse

Montpellier

11/12/2021 - 19:30

Sète

Tours

11/12/2021 - 20:00

Chaumont

Narbonne

meilleur marqueur(points / sets)

#15

Chizoba EduardoNEVES ATU 5,1(204/40)

#15

MoritzKARLITZEK 5,07(213/42)

#13

VasylTUPCHII 4,93(143/29)

#20

RafaelRODRIGUES DE ARAUJO 4,79(187/39)

#9

DanielCAGLIARI 4,79(182/38)

meilleur serveur(aces / sets)

#15

MoritzKARLITZEK 0,74(31/42)

#13

VasylTUPCHII 0,48(14/29)

#13

GabrielVACCARI 0,47(16/34)

#17

LisandroZANOTTI 0,46(11/24)

meilleur contreur(winning blocks / sets)

#7

AlexeyNALOBIN 0,94(33/35)

#14

NicolasLE GOFF 0,8(28/35)

#4

GojkoCUK 0,76(32/42)

#9

AgustinLOSER 0,7(30/43)

meilleur marqueur(points)

#10

RyanSCLATER 197

#1

BrunoLIMA 193

#11

MiranKUJUNDZIC 193

meilleur serveur(aces)

#13

VasylTUPCHII 14

meilleur contreur(winning blocks)

#4

GojkoCUK 32

réception - % positives(réception parfaite + réception) / toutes les réceptions

#4

LukePERRY 66 %(139/211)

#7

KevinTILLIE 62 %(106/171)

#14

JérémieMOUIEL 62 %(119/192)

#1

JulienLEMAY 61 %(90/147)

#14

RomainDEVEZE 61 %(114/187)

attaque - % excellentespoint à l'attaque / toutes les attaques

#9

AgustinLOSER 69 %(120/175)

#11

TinaëlPEPIN 62 %(13/21)

#14

DarylBULTOR 61 %(81/133)

#12

NicolasZERBA 60 %(56/93)

#15

MoritzKARLITZEK 58 %(171/297)

Dream Team

POINTU 1  
MORAES S.D.
(NANTES REZE)
CENTRAL 2  
NALOBIN A.
(Plessis-Robinson)
ATTAQUANT 1  
KARLITZEK M.
(SETE)

ATTAQUANT 2  
KUJUNDZIC M.
(PARIS)
CENTRAL 1  
LOSER A.
(TOURCOING)
PASSEUR 1  
CORIC Z.
(TOURS)
LIBERO 1  
PERRY L.
(TOURS)
  • LIBERO 2  
    MOUIEL .J.
    (CANNES)
  • PASSEUR 2  
    DA S.C.
    (CHAUMONT)
  • CENTRAL 3  
    TERYOMENKO D.
    (TOURS)
  • CENTRAL 4  
    LE G.N.
    (MONTPELLIER)
  • POINTU 2  
    FAURE T.
    (MONTPELLIER)
  • ATTAQUANT 3  
    PANOU J.
    (TOULOUSE)
  • ATTAQUANT 4  
    ACIOBANITEI R.
    (CHAUMONT)

Classement

Ligue AM

Classement

Ligue AM

Ligue A Masculine Ligue A Masculine Standing
EquipePointsMatchsSetsPointsRésultatsRatio setsRatio pointsPénalités
  JouésGagnésPerdusGagnésPerdusGagnésPerdus3-03-13-22-31-30-3   

TOURS

28

10

10

0

30

6

878

766

6

2

2

0

0

0

5,00

1,146

-

SETE

24

11

8

3

27

15

979

922

3

4

1

1

1

1

1,80

1,062

-

NARBONNE

23

10

8

2

24

15

936

866

0

7

1

0

0

2

1,60

1,081

-

CHAUMONT

21

10

8

2

25

15

924

878

2

3

3

0

1

1

1,67

1,052

-

MONTPELLIER

21

10

7

3

24

11

818

727

6

0

1

1

1

1

2,18

1,125

-

TOURCOING

14

11

5

6

20

23

876

864

2

1

2

1

3

2

0,87

1,014

-

PARIS

14

11

5

6

21

25

1013

1039

1

1

3

2

2

2

0,84

0,975

-

NANTES REZE

13

10

4

6

19

23

852

872

0

3

1

2

3

1

0,83

0,977

-

CAMBRAI

13

10

4

6

16

21

833

874

1

3

0

1

2

3

0,76

0,953

-

NICE

12

10

3

7

18

25

912

956

0

2

1

4

1

2

0,72

0,954

-

TOULOUSE

11

10

3

7

17

22

873

893

2

1

0

2

4

1

0,77

0,978

-

Plessis-Robinson

11

10

3

7

15

23

840

888

1

2

0

2

2

3

0,65

0,946

-

POITIERS

6

11

2

9

12

28

866

944

1

1

0

0

6

3

0,43

0,917

-

CANNES

5

10

2

8

11

27

800

911

0

1

1

0

5

3

0,41

0,878

-




Ligue A Masculine Ligue A Masculine Standing Results Breakdown

Résultats

Ligue A Masculine

Visiteur

CAM

ASC

CVB

MON

NAN

NAR

NIC

PAR

PLE

POI

SET

TOU'

TLM

TVB

Hôte

CAMBRAI (CAM)

3 - 1

0 - 3

2 - 3

3 - 0

CANNES (ASC)

1 - 3

1 - 3

3 - 2

0 - 3

0 - 3

CHAUMONT (CVB)

3 - 2

3 - 1

3 - 0

3 - 1

0 - 3

MONTPELLIER (MON)

3 - 0

1 - 3

3 - 0

3 - 0

NANTES REZE (NAN)

1 - 3

2 - 3

0 - 3

1 - 3

3 - 2

3 - 1

NARBONNE (NAR)

3 - 1

3 - 1

3 - 1

3 - 1

0 - 3

NICE (NIC)

3 - 1

2 - 3

0 - 3

2 - 3

1 - 3

PARIS (PAR)

3 - 2

3 - 2

0 - 3

3 - 0

0 - 3

2 - 3

Plessis-Robinson (PLE)

3 - 1

2 - 3

3 - 1

1 - 3

0 - 3

POITIERS (POI)

3 - 1

1 - 3

1 - 3

1 - 3

3 - 0

1 - 3

SETE (SET)

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 2

3 - 1

TOULOUSE (TOU')

1 - 3

0 - 3

1 - 3

3 - 0

1 - 3

2 - 3

TOURCOING (TLM)

3 - 1

1 - 3

2 - 3

3 - 0

3 - 2

0 - 3

TOURS (TVB)

3 - 0

3 - 0

3 - 2

3 - 1

Dream Team

POINTU 1  
MORAES S.D.
(NANTES REZE)
CENTRAL 2  
NALOBIN A.
(Plessis-Robinson)
ATTAQUANT 1  
KARLITZEK M.
(SETE)

ATTAQUANT 2  
KUJUNDZIC M.
(PARIS)
CENTRAL 1  
LOSER A.
(TOURCOING)
PASSEUR 1  
CORIC Z.
(TOURS)
LIBERO 1  
PERRY L.
(TOURS)
  • LIBERO 2  
    MOUIEL .J.
    (CANNES)
  • PASSEUR 2  
    DA S.C.
    (CHAUMONT)
  • CENTRAL 3  
    TERYOMENKO D.
    (TOURS)
  • CENTRAL 4  
    LE G.N.
    (MONTPELLIER)
  • POINTU 2  
    FAURE T.
    (MONTPELLIER)
  • ATTAQUANT 3  
    PANOU J.
    (TOULOUSE)
  • ATTAQUANT 4  
    ACIOBANITEI R.
    (CHAUMONT)

Dream Team

POINTU 1  
MORAES S.D.
(NANTES REZE)
CENTRAL 2  
NALOBIN A.
(Plessis-Robinson)
ATTAQUANT 1  
KARLITZEK M.
(SETE)

ATTAQUANT 2  
KUJUNDZIC M.
(PARIS)
CENTRAL 1  
LOSER A.
(TOURCOING)
PASSEUR 1  
CORIC Z.
(TOURS)
LIBERO 1  
PERRY L.
(TOURS)
LIBERO 2  
MOUIEL .J.
(CANNES)
PASSEUR 2  
DA S.C.
(CHAUMONT)
CENTRAL 3  
TERYOMENKO D.
(TOURS)
ATTAQUANT 3  
PANOU J.
(TOULOUSE)
CENTRAL 4  
LE G.N.
(MONTPELLIER)
ATTAQUANT 4  
ACIOBANITEI R.
(CHAUMONT)
POINTU 2  
FAURE T.
(MONTPELLIER)