Ligue A Masculine


Play-Offs LAM Play-Offs LAM Standing

Montpellier

Quarts de finale

Demi finales

Finale

 

Tours

3

  

Tours

2

 

Nice

0

  
 

Tours

0

Narbonne

3

  

Narbonne

1

 

Sète

2

  
  

Chaumont

3

  

Chaumont

0

 

Tourcoing

2

  
 

Montpellier

2

Montpellier

3

  

Montpellier

2

 

Paris

0

  

Quarts de finale

Demi finales

Finale

 

Tours

3

  

Tours

2

 

Nice

0

  
 

Tours

0

Narbonne

3

  

Narbonne

1

 

Sète

2

  
  

Chaumont

3

  

Chaumont

0

 

Tourcoing

2

  
 

Montpellier

2

Montpellier

3

  

Montpellier

2

 

Paris

0

  

meilleur marqueur(points / sets)

#18

RonaldJIMENEZ 5,38(210/39)

#10

RyanSCLATER 5,02(552/110)

#15

Chizoba EduardoNEVES ATU 4,81(620/129)

#20

RafaelRODRIGUES DE ARAUJO 4,67(514/110)

#15

MoritzKARLITZEK 4,65(460/99)

meilleur serveur(aces / sets)

#15

MoritzKARLITZEK 0,74(73/99)

#7

MatiasGIRAUDO 0,46(52/112)

#12

JulioCARDENAS 0,43(45/104)

#10

Robert-AdrianACIOBANITEI 0,4(51/127)

#9

DanielCAGLIARI 0,38(48/128)

meilleur contreur(winning blocks / sets)

#14

NicolasLE GOFF 0,86(89/104)

#7

AlexeyNALOBIN 0,72(71/98)

#12

NicolasZERBA 0,66(63/95)

#9

AgustinLOSER 0,66(76/116)

#3

LivanOSORIA 0,64(78/121)

meilleur contreur(winning blocks)

#3

LivanOSORIA 78

réception - % positives(réception parfaite + réception) / toutes les réceptions

#5

DenisCHRISTIANY 67 %(2/3)

#4

LucaRAMON 65 %(354/547)

#19

FrancoMASSIMINO 63 %(281/445)

#6

YagoDUTRA DE OLIVEIRA 60 %(376/623)

#14

JérémieMOUIEL 60 %(237/395)

attaque - % excellentespoint à l'attaque / toutes les attaques

#9

AgustinLOSER 63 %(256/407)

#14

DarylBULTOR 59 %(210/353)

#15

Kamil (Joker Médical)BARANEK 58 %(130/224)

#3

MichelDE SOUZA SARAIVA 55 %(230/422)

Dream Team

POINTU 1  
MORAES S.D.
(NANTES REZE)
CENTRAL 2  
LE G.N.
(MONTPELLIER)
ATTAQUANT 1  
ACIOBANITEI R.
(CHAUMONT)

ATTAQUANT 2  
KARLITZEK M.
(SETE)
CENTRAL 1  
LOSER A.
(TOURCOING)
PASSEUR 1  
GABIN A.
(NARBONNE)
LIBERO 1  
RAMON L.
(POITIERS)
  • LIBERO 2  
    MASSIMINO F.
    (CHAUMONT)
  • PASSEUR 2  
    HERRERA J.J.
    (CHAUMONT)
  • CENTRAL 3  
    CONCEPCION R.J.O.
    (POITIERS)
  • CENTRAL 4  
    NASCIMENTO D.S.L.
    (TOURS)
  • POINTU 2  
    NEVES A.C.E.
    (POITIERS)
  • ATTAQUANT 3  
    TILLIE K.
    (TOURS)
  • ATTAQUANT 4  
    SUIHKONEN N.
    (Plessis-Robinson)

Dream Team

POINTU 1  
MORAES S.D.
(NANTES REZE)
CENTRAL 2  
LE G.N.
(MONTPELLIER)
ATTAQUANT 1  
ACIOBANITEI R.
(CHAUMONT)

ATTAQUANT 2  
KARLITZEK M.
(SETE)
CENTRAL 1  
LOSER A.
(TOURCOING)
PASSEUR 1  
GABIN A.
(NARBONNE)
LIBERO 1  
RAMON L.
(POITIERS)
  • LIBERO 2  
    MASSIMINO F.
    (CHAUMONT)
  • PASSEUR 2  
    HERRERA J.J.
    (CHAUMONT)
  • CENTRAL 3  
    CONCEPCION R.J.O.
    (POITIERS)
  • CENTRAL 4  
    NASCIMENTO D.S.L.
    (TOURS)
  • POINTU 2  
    NEVES A.C.E.
    (POITIERS)
  • ATTAQUANT 3  
    TILLIE K.
    (TOURS)
  • ATTAQUANT 4  
    SUIHKONEN N.
    (Plessis-Robinson)

Dream Team

POINTU 1  
MORAES S.D.
(NANTES REZE)
CENTRAL 2  
LE G.N.
(MONTPELLIER)
ATTAQUANT 1  
ACIOBANITEI R.
(CHAUMONT)

ATTAQUANT 2  
KARLITZEK M.
(SETE)
CENTRAL 1  
LOSER A.
(TOURCOING)
PASSEUR 1  
GABIN A.
(NARBONNE)
LIBERO 1  
RAMON L.
(POITIERS)
LIBERO 2  
MASSIMINO F.
(CHAUMONT)
PASSEUR 2  
HERRERA J.J.
(CHAUMONT)
CENTRAL 3  
CONCEPCION R.J.O.
(POITIERS)
ATTAQUANT 3  
TILLIE K.
(TOURS)
CENTRAL 4  
NASCIMENTO D.S.L.
(TOURS)
ATTAQUANT 4  
SUIHKONEN N.
(Plessis-Robinson)
POINTU 2  
NEVES A.C.E.
(POITIERS)