Coupe de France 2021


Final Four Final Four Standing

Demi finales

Finale

 

ISTRES

3

 
 

MOUGINS

1

 
 

BEZIERS

1

 
 

MULHOUSE

3

 

Demi finales

Finale

 

ISTRES

3

 
 

MOUGINS

1

 
 

BEZIERS

1

 
 

MULHOUSE

3

 

meilleur marqueur(points / sets)

#7

TessaGRUBBS 6,5(26/4)

#14

Nia KaiREED 6,33(19/3)

#12

KarinPALGUTOVA 6(18/3)

#11

PaulaBOONSTRA 5,29(37/7)

#13

LaetitiaMOMA BASSOKO 5,09(56/11)

meilleur serveur(aces / sets)

#5

MicayaWHITE 1(4/4)

#2

YeisySOTO 0,86(6/7)

#1

MargauxBOUZINAC 0,67(2/3)

#1

MAJABURAZER 0,67(2/3)

#19

AjlaPARADZIK 0,67(2/3)

meilleur contreur(winning blocks / sets)

#12

OlenaLYMAREVA 1(2/2)

#2

EmilyTHATER 1(3/3)

#10

Lauren JaneneSCHAD 1(4/4)

réception - % positives(réception parfaite + réception) / toutes les réceptions

#2

JulieMOLLINGER 75 %(15/20)

#5

AurianeBIEMEL 73 %(24/33)

#3

KendallWHITE 72 %(13/18)

#5

VanessaPALACIOS 71 %(27/38)

#4

AnaSTARCEVIC 70 %(7/10)

attaque - % excellentespoint à l'attaque / toutes les attaques

#11

CarolineLIVINGSTON 67 %(2/3)

#4

KristinaYORDANSKA 67 %(10/15)

#12

KarinPALGUTOVA 63 %(17/27)

#12

OniLATTIN 53 %(8/15)

#6

Mia-TaylorSWANEGAN 53 %(16/30)

Dream Team

POINTU 1  
MOMA B.L.
(MULHOUSE)
CENTRAL 2  
LATTIN O.
(MOUGINS)
ATTAQUANT 1  
YANEVA E.
(LE CANNET)

ATTAQUANT 2  
FORTUNA A.
(MOUGINS)
CENTRAL 1  
THATER E.
(VANDOEUVRE NANCY)
PASSEUR 1  
LA R.C..Z.
(MOUGINS)
LIBERO 1  
GELIN J.
(CHAMALIERES)
  • LIBERO 2  
    PALACIOS V.
    (MARCQ-EN-BAROEUL)
  • PASSEUR 2  
    BUGG M.
    (MULHOUSE)
  • CENTRAL 3  
    SWANEGAN M.
    (ISTRES)
  • CENTRAL 4  
    FELIX C.D.
    (CANNES)
  • POINTU 2  
    DE G.S.B.
    (ISTRES)
  • ATTAQUANT 3  
    CAZAUTE H.
    (MULHOUSE)
  • ATTAQUANT 4  
    WHITE M.
    (CANNES)

Dream Team

POINTU 1  
MOMA B.L.
(MULHOUSE)
CENTRAL 2  
LATTIN O.
(MOUGINS)
ATTAQUANT 1  
YANEVA E.
(LE CANNET)

ATTAQUANT 2  
FORTUNA A.
(MOUGINS)
CENTRAL 1  
THATER E.
(VANDOEUVRE NANCY)
PASSEUR 1  
LA R.C..Z.
(MOUGINS)
LIBERO 1  
GELIN J.
(CHAMALIERES)
  • LIBERO 2  
    PALACIOS V.
    (MARCQ-EN-BAROEUL)
  • PASSEUR 2  
    BUGG M.
    (MULHOUSE)
  • CENTRAL 3  
    SWANEGAN M.
    (ISTRES)
  • CENTRAL 4  
    FELIX C.D.
    (CANNES)
  • POINTU 2  
    DE G.S.B.
    (ISTRES)
  • ATTAQUANT 3  
    CAZAUTE H.
    (MULHOUSE)
  • ATTAQUANT 4  
    WHITE M.
    (CANNES)

Dream Team

POINTU 1  
MOMA B.L.
(MULHOUSE)
CENTRAL 2  
LATTIN O.
(MOUGINS)
ATTAQUANT 1  
YANEVA E.
(LE CANNET)

ATTAQUANT 2  
FORTUNA A.
(MOUGINS)
CENTRAL 1  
THATER E.
(VANDOEUVRE NANCY)
PASSEUR 1  
LA R.C..Z.
(MOUGINS)
LIBERO 1  
GELIN J.
(CHAMALIERES)
LIBERO 2  
PALACIOS V.
(MARCQ-EN-BAROEUL)
PASSEUR 2  
BUGG M.
(MULHOUSE)
CENTRAL 3  
SWANEGAN M.
(ISTRES)
ATTAQUANT 3  
CAZAUTE H.
(MULHOUSE)
CENTRAL 4  
FELIX C.D.
(CANNES)
ATTAQUANT 4  
WHITE M.
(CANNES)
POINTU 2  
DE G.S.B.
(ISTRES)