Coupe de France 2024


  • 05/03/2024 - 20:00

    CHAMALIERES

    MULHOUSE

  • 05/03/2024 - 20:00

    QUIMPER

    NANTES

    
05/03/2024 - 20:00

CHAMALIERES

MULHOUSE

05/03/2024 - 20:00

QUIMPER

NANTES

meilleur marqueur(points / sets)

#21

ClaireHOFFMAN 6,33(19/3)

#10

TaylorMIMS 6(36/6)

#8

LUCIAVARELA GOMEZ 5,25(21/4)

#14

VictoriaFOUCHER 5,22(47/9)

meilleur serveur(aces / sets)

#10

ZoilaLA ROSA CAJO 1(3/3)

#8

LUCIAVARELA GOMEZ 0,75(3/4)

#14

TatianaKULIKOVA 0,75(6/8)

#14

Victoria MAYER 0,67(2/3)

meilleur contreur(winning blocks / sets)

#11

SabrinaSTARKS 1,67(5/3)

#8

LUCIAVARELA GOMEZ 1,5(6/4)

#11

ElizavetaKOCHURINA 1,33(4/3)

#1

AnnaykaLEGROS 1,33(4/3)

#17

CandelariaHERRERA 1,2(6/5)

meilleur marqueur(points)

#10

TaylorMIMS 36

meilleur contreur(winning blocks)

réception - % positives(réception parfaite + réception) / toutes les réceptions

#16

LauraMILOS 100 %(3/3)

#10

AliséeCAMBERABERO 73 %(11/15)

#5

SabineHAEWEGENE 70 %(7/10)

#6

ManonBERNARD 67 %(8/12)

attaque - % excellentespoint à l'attaque / toutes les attaques

#5

SabineHAEWEGENE 71 %(10/14)

#1

AnnaykaLEGROS 70 %(7/10)

#5

MasaKIROV 67 %(2/3)

#2

JaelynKEENE 64 %(14/22)

#14

HenaKURTAGIC 57 %(13/23)

Dream Team

POINTU 1  
BENNETT H.
(VANDOEUVRE NANCY)
CENTRAL 2  
STARKS S.
(CHAMALIERES)
ATTAQUANT 1  
HOFFMAN C.
(BEZIERS)

ATTAQUANT 2  
OGOMS A.
(BEZIERS)
CENTRAL 1  
VARELA G.L.
(QUIMPER)
PASSEUR 1  
KARASOY K.A.
(NANTES)
LIBERO 1  
CAMBERABERO A.
(CANNES)
  • LIBERO 2  
    BERNARD M.
    (BEZIERS)
  • PASSEUR 2  
    HERBIN-BAKER C.
    (TERV. FLORANGE)
  • CENTRAL 3  
    THATER E.
    (LEVALLOIS PARIS)
  • CENTRAL 4  
    KEENE J.
    (NANTES)
  • POINTU 2  
    ZUMACH K.
    (CHAMALIERES)
  • ATTAQUANT 3  
    ROTAR A.
    (NANTES)
  • ATTAQUANT 4  
    EVANS K.
    (VANDOEUVRE NANCY)

Dream Team

POINTU 1  
BENNETT H.
(VANDOEUVRE NANCY)
CENTRAL 2  
STARKS S.
(CHAMALIERES)
ATTAQUANT 1  
HOFFMAN C.
(BEZIERS)

ATTAQUANT 2  
OGOMS A.
(BEZIERS)
CENTRAL 1  
VARELA G.L.
(QUIMPER)
PASSEUR 1  
KARASOY K.A.
(NANTES)
LIBERO 1  
CAMBERABERO A.
(CANNES)
  • LIBERO 2  
    BERNARD M.
    (BEZIERS)
  • PASSEUR 2  
    HERBIN-BAKER C.
    (TERV. FLORANGE)
  • CENTRAL 3  
    THATER E.
    (LEVALLOIS PARIS)
  • CENTRAL 4  
    KEENE J.
    (NANTES)
  • POINTU 2  
    ZUMACH K.
    (CHAMALIERES)
  • ATTAQUANT 3  
    ROTAR A.
    (NANTES)
  • ATTAQUANT 4  
    EVANS K.
    (VANDOEUVRE NANCY)

Dream Team

POINTU 1  
BENNETT H.
(VANDOEUVRE NANCY)
CENTRAL 2  
STARKS S.
(CHAMALIERES)
ATTAQUANT 1  
HOFFMAN C.
(BEZIERS)

ATTAQUANT 2  
OGOMS A.
(BEZIERS)
CENTRAL 1  
VARELA G.L.
(QUIMPER)
PASSEUR 1  
KARASOY K.A.
(NANTES)
LIBERO 1  
CAMBERABERO A.
(CANNES)
LIBERO 2  
BERNARD M.
(BEZIERS)
PASSEUR 2  
HERBIN-BAKER C.
(TERV. FLORANGE)
CENTRAL 3  
THATER E.
(LEVALLOIS PARIS)
ATTAQUANT 3  
ROTAR A.
(NANTES)
CENTRAL 4  
KEENE J.
(NANTES)
ATTAQUANT 4  
EVANS K.
(VANDOEUVRE NANCY)
POINTU 2  
ZUMACH K.
(CHAMALIERES)