Ligue A Féminine

Saison régulière

select
Ligue A Féminine Ligue A Féminine Matches

Journée 1

04/10/2019 - 20:00

Palais des Victoires

04/10/2019 - 20:00

04/10/2019 - 20:00

CANNES

-

PAYS D'AIX VENELLES

BLANC Emmanuel
TOURNAIRE Guy

04/10/2019 - 20:00

-

CANNES

PAYS D'AIX VENELLES

04/10/2019 - 20:30

Mangin Beaulieu

04/10/2019 - 20:30

04/10/2019 - 20:30

NANTES

-

TERVILLE FLORANGE

TAKAICHVILI Stéphane
BERTHELOT Mickaël

04/10/2019 - 20:30

-

NANTES

TERVILLE FLORANGE

05/10/2019 - 20:00

Palais des Sports

05/10/2019 - 20:00

05/10/2019 - 20:00

MULHOUSE

-

CHAMALIÈRES

PRAUD Frédéric
PETITJEAN Thierry

05/10/2019 - 20:00

-

MULHOUSE

CHAMALIÈRES

05/10/2019 - 20:00

Roger Duhalde

05/10/2019 - 20:00

05/10/2019 - 20:00

MOUGINS

-

FRANCE AVENIR 2024

GUEVENOUX Michel
VERDU Frédéric

05/10/2019 - 20:00

-

MOUGINS

FRANCE AVENIR 2024

05/10/2019 - 20:00

Géo André

05/10/2019 - 20:00

05/10/2019 - 20:00

PARIS SAINT-CLOUD

-

SAINT-RAPHAËL

ROZALSKI Hervé
HOUNNOUKPE Joël

05/10/2019 - 20:00

-

PARIS SAINT-CLOUD

SAINT-RAPHAËL

05/10/2019 - 20:00

Parc des Sports

05/10/2019 - 20:00

05/10/2019 - 20:00

VANDOEUVRE NANCY

-

MARCQ-EN-BAROEUL

CARRE Sylvain
FALISCHIA Lode

05/10/2019 - 20:00

-

VANDOEUVRE NANCY

MARCQ-EN-BAROEUL

05/10/2019 - 20:30

Four à Chaux

05/10/2019 - 20:30

05/10/2019 - 20:30

BÉZIERS

-

LE CANNET

SAWREI Laurent
VARGAS Eric

05/10/2019 - 20:30

-

BÉZIERS

LE CANNET



Journée 2

08/10/2019 - 20:00

Gymnase Maillan

08/10/2019 - 20:00

08/10/2019 - 20:00

LE CANNET

-

TERVILLE FLORANGE

GALANT Philippe
SAUVAYRE Daniel

08/10/2019 - 20:00

-

LE CANNET

TERVILLE FLORANGE

08/10/2019 - 20:00

Pierre Clère

08/10/2019 - 20:00

08/10/2019 - 20:00

SAINT-RAPHAËL

-

BÉZIERS

DARET Jean Pierre
VERMANDE Cédric

08/10/2019 - 20:00

-

SAINT-RAPHAËL

BÉZIERS

08/10/2019 - 20:00

COSEC

08/10/2019 - 20:00

08/10/2019 - 20:00

FRANCE AVENIR 2024

-

PARIS SAINT-CLOUD

NAVARRO Manuel
LARTIGUE Philippe

08/10/2019 - 20:00

-

FRANCE AVENIR 2024

PARIS SAINT-CLOUD

08/10/2019 - 20:00

Pierre Chatrousse

08/10/2019 - 20:00

08/10/2019 - 20:00

CHAMALIÈRES

-

VANDOEUVRE NANCY

GILBERT Sylvain
NOZACMEUR Olivier

08/10/2019 - 20:00

-

CHAMALIÈRES

VANDOEUVRE NANCY

08/10/2019 - 20:00

Palais des Victoires

08/10/2019 - 20:00

08/10/2019 - 20:00

CANNES

-

MOUGINS

SIEGL Frédéric
VERMANDE Sylvain

08/10/2019 - 20:00

-

CANNES

MOUGINS

08/10/2019 - 20:00

Salle St-Exupéry

08/10/2019 - 20:00

08/10/2019 - 20:00

MARCQ-EN-BAROEUL

-

MULHOUSE

HOUNNOUKPE Joël
CARQUIN Jerome

08/10/2019 - 20:00

-

MARCQ-EN-BAROEUL

MULHOUSE

08/10/2019 - 20:00

Nelson Mandela

08/10/2019 - 20:00

08/10/2019 - 20:00

PAYS D'AIX VENELLES

-

NANTES

MEUNIER Jérémie
MALAGOLI Charlene

08/10/2019 - 20:00

-

PAYS D'AIX VENELLES

NANTES



Journée 3

12/10/2019 - 20:00

Géo André

12/10/2019 - 20:00

12/10/2019 - 20:00

PARIS SAINT-CLOUD

-

LE CANNET

LEVASSEUR Frédéric
MEUNIER Jérémie

12/10/2019 - 20:00

-

PARIS SAINT-CLOUD

LE CANNET

12/10/2019 - 20:00

Parc des Sports

12/10/2019 - 20:00

12/10/2019 - 20:00

VANDOEUVRE NANCY

-

PAYS D'AIX VENELLES

CARRIERE David
ROZALSKI Hervé

12/10/2019 - 20:00

-

VANDOEUVRE NANCY

PAYS D'AIX VENELLES

12/10/2019 - 20:00

Mangin Beaulieu

12/10/2019 - 20:00

12/10/2019 - 20:00

NANTES

-

MARCQ-EN-BAROEUL

PIGET Jean Marc
PAILLAT Frédéric

12/10/2019 - 20:00

-

NANTES

MARCQ-EN-BAROEUL

12/10/2019 - 20:00

Roger Duhalde

12/10/2019 - 20:00

12/10/2019 - 20:00

MOUGINS

-

CHAMALIÈRES

VARGAS Eric
BLANC Emmanuel

12/10/2019 - 20:00

-

MOUGINS

CHAMALIÈRES

12/10/2019 - 20:00

Palais des Sports

12/10/2019 - 20:00

12/10/2019 - 20:00

MULHOUSE

-

CANNES

DJADOUN Brahim
TAKAICHVILI Stéphane

12/10/2019 - 20:00

-

MULHOUSE

CANNES

12/10/2019 - 20:00

Gymnase Municipal

12/10/2019 - 20:00

12/10/2019 - 20:00

TERVILLE FLORANGE

-

SAINT-RAPHAËL

KERCKHOVE Vincent
CARRE Sylvain

12/10/2019 - 20:00

-

TERVILLE FLORANGE

SAINT-RAPHAËL

12/10/2019 - 20:30

Four à Chaux

12/10/2019 - 20:30

12/10/2019 - 20:30

BÉZIERS

-

FRANCE AVENIR 2024

BOUACHERIA Sebastien
SANTOSI Attila

12/10/2019 - 20:30

-

BÉZIERS

FRANCE AVENIR 2024



Journée 4

18/10/2019 - 20:00

Gymnase Maillan

18/10/2019 - 20:00

18/10/2019 - 20:00

LE CANNET

-

SAINT-RAPHAËL

TOURNAIRE Guy
CREPEL Stéphane

18/10/2019 - 20:00

-

LE CANNET

SAINT-RAPHAËL

18/10/2019 - 20:00

Nelson Mandela

18/10/2019 - 20:00

18/10/2019 - 20:00

PAYS D'AIX VENELLES

-

BÉZIERS

SAUVAYRE Daniel
VERMANDE Sylvain

18/10/2019 - 20:00

-

PAYS D'AIX VENELLES

BÉZIERS

19/10/2019 - 17:00

COSEC

19/10/2019 - 17:00

19/10/2019 - 17:00

FRANCE AVENIR 2024

-

TERVILLE FLORANGE

PIGET Jean Marc
SIEGL Frédéric

19/10/2019 - 17:00

-

FRANCE AVENIR 2024

TERVILLE FLORANGE

19/10/2019 - 19:00

Palais des Victoires

19/10/2019 - 19:00

19/10/2019 - 19:00

CANNES

-

VANDOEUVRE NANCY

CREPEL Stéphane
MEUNIER Jérémie

19/10/2019 - 19:00

-

CANNES

VANDOEUVRE NANCY

19/10/2019 - 19:30

Salle St-Exupéry

19/10/2019 - 19:30

19/10/2019 - 19:30

MARCQ-EN-BAROEUL

-

MOUGINS

KALMS Didier
QUINTIN David

19/10/2019 - 19:30

-

MARCQ-EN-BAROEUL

MOUGINS

19/10/2019 - 20:00

Pierre Chatrousse

19/10/2019 - 20:00

19/10/2019 - 20:00

CHAMALIÈRES

-

PARIS SAINT-CLOUD

PAILLAT Frédéric
SAWREI Laurent

19/10/2019 - 20:00

-

CHAMALIÈRES

PARIS SAINT-CLOUD

19/10/2019 - 20:00

Palais des Sports

19/10/2019 - 20:00

19/10/2019 - 20:00

MULHOUSE

-

NANTES

HAYAUX DU TILLY Mathilde
HOUNNOUKPE Joël

19/10/2019 - 20:00

-

MULHOUSE

NANTES



Journée 5

26/10/2019 - 19:00

Pierre Clère

26/10/2019 - 19:00

26/10/2019 - 19:00

SAINT-RAPHAËL

-

FRANCE AVENIR 2024

VERMANDE Sylvain
BLANC Emmanuel

26/10/2019 - 19:00

-

SAINT-RAPHAËL

FRANCE AVENIR 2024

26/10/2019 - 20:00

Gymnase Municipal

26/10/2019 - 20:00

26/10/2019 - 20:00

TERVILLE FLORANGE

-

MARCQ-EN-BAROEUL

PRAUD Frédéric
ROZALSKI Hervé

26/10/2019 - 20:00

-

TERVILLE FLORANGE

MARCQ-EN-BAROEUL

26/10/2019 - 20:00

Mangin Beaulieu

26/10/2019 - 20:00

26/10/2019 - 20:00

NANTES

-

CANNES

LEVASSEUR Frédéric
DREVES Christophe

26/10/2019 - 20:00

-

NANTES

CANNES

26/10/2019 - 20:00

Roger Duhalde

26/10/2019 - 20:00

26/10/2019 - 20:00

MOUGINS

-

LE CANNET

VERMANDE Sylvain
VERDU Frédéric

26/10/2019 - 20:00

-

MOUGINS

LE CANNET

26/10/2019 - 20:00

Parc des Sports

26/10/2019 - 20:00

26/10/2019 - 20:00

VANDOEUVRE NANCY

-

MULHOUSE

CARQUIN Jerome
KERCKHOVE Vincent

26/10/2019 - 20:00

-

VANDOEUVRE NANCY

MULHOUSE

26/10/2019 - 20:00

Géo André

26/10/2019 - 20:00

26/10/2019 - 20:00

PARIS SAINT-CLOUD

-

PAYS D'AIX VENELLES

SANTOSI Attila
BRASSART Geoffrey

26/10/2019 - 20:00

-

PARIS SAINT-CLOUD

PAYS D'AIX VENELLES

26/10/2019 - 20:30

Four à Chaux

26/10/2019 - 20:30

26/10/2019 - 20:30

BÉZIERS

-

CHAMALIÈRES

LARTIGUE Philippe
GUEVENOUX Michel

26/10/2019 - 20:30

-

BÉZIERS

CHAMALIÈRES



Journée 6

01/11/2019 - 20:00

Pierre Chatrousse

01/11/2019 - 20:00

01/11/2019 - 20:00

CHAMALIÈRES

-

TERVILLE FLORANGE

FALISCHIA Lode
DARET Jean Pierre

01/11/2019 - 20:00

-

CHAMALIÈRES

TERVILLE FLORANGE

01/11/2019 - 20:00

Nelson Mandela

01/11/2019 - 20:00

01/11/2019 - 20:00

PAYS D'AIX VENELLES

-

MOUGINS

VERMANDE Sylvain
VARGAS Eric

01/11/2019 - 20:00

-

PAYS D'AIX VENELLES

MOUGINS

01/11/2019 - 20:00

Salle St-Exupéry

01/11/2019 - 20:00

01/11/2019 - 20:00

MARCQ-EN-BAROEUL

-

BÉZIERS

BERTHELOT Mickaël
CARRIERE David

01/11/2019 - 20:00

-

MARCQ-EN-BAROEUL

BÉZIERS

01/11/2019 - 20:30

Mangin Beaulieu

01/11/2019 - 20:30

01/11/2019 - 20:30

NANTES

-

VANDOEUVRE NANCY

HOUNNOUKPE Joël
ISNARD Adrien

01/11/2019 - 20:30

-

NANTES

VANDOEUVRE NANCY

02/11/2019 - 17:00

COSEC

02/11/2019 - 17:00

02/11/2019 - 17:00

FRANCE AVENIR 2024

-

LE CANNET

LARTIGUE Philippe
GALANT Philippe

02/11/2019 - 17:00

-

FRANCE AVENIR 2024

LE CANNET

02/11/2019 - 19:00

Palais des Victoires

02/11/2019 - 19:00

02/11/2019 - 19:00

CANNES

-

PARIS SAINT-CLOUD

MEUNIER Jérémie
SAUVAYRE Daniel

02/11/2019 - 19:00

-

CANNES

PARIS SAINT-CLOUD

02/11/2019 - 20:00

Palais des Sports

02/11/2019 - 20:00

02/11/2019 - 20:00

MULHOUSE

-

SAINT-RAPHAËL

CREPEL Stéphane
PRAUD Frédéric

02/11/2019 - 20:00

-

MULHOUSE

SAINT-RAPHAËL



Journée 7

08/11/2019 - 20:00

Roger Duhalde

08/11/2019 - 20:00

08/11/2019 - 20:00

MOUGINS

-

MULHOUSE

JACOB Sébastien

08/11/2019 - 20:00

-

MOUGINS

MULHOUSE

09/11/2019 - 17:00

COSEC

09/11/2019 - 17:00

09/11/2019 - 17:00

FRANCE AVENIR 2024

-

CHAMALIÈRES

VERMANDE Cédric
SAWREI Laurent

09/11/2019 - 17:00

-

FRANCE AVENIR 2024

CHAMALIÈRES

09/11/2019 - 20:00

Géo André

09/11/2019 - 20:00

09/11/2019 - 20:00

PARIS SAINT-CLOUD

-

NANTES

KAISER Chantal
SANTOSI Attila

09/11/2019 - 20:00

-

PARIS SAINT-CLOUD

NANTES

09/11/2019 - 20:00

Gymnase Maillan

09/11/2019 - 20:00

09/11/2019 - 20:00

LE CANNET

-

CANNES

GUEVENOUX Michel
JACOB Sébastien

09/11/2019 - 20:00