Ligue A Féminine


  • 14/01/2020 - 20:00

    VANDOEUVRE NANCY

    BÉZIERS

    3 - 2

    25/21  25/22  16/25  23/25  15/7

  • 14/01/2020 - 20:00

    PARIS SAINT-CLOUD

    CANNES

    1 - 3

    14/25  16/25  25/23  23/25

  • 15/01/2020 - 20:00

    PAYS D'AIX VENELLES

    TERVILLE FLORANGE

    0 - 3

    23/25  21/25  21/25

  • 15/01/2020 - 20:00

    FRANCE AVENIR 2024

    SAINT-RAPHAËL

    0 - 3

    16/25  13/25  20/25

  • 15/01/2020 - 20:00

    LE CANNET

    MOUGINS

    3 - 0

    25/16  25/16  25/14

  • 15/01/2020 - 20:00

    MARCQ-EN-BAROEUL

    NANTES

    1 - 3

    17/25  25/23  16/25  22/25

  • 18/01/2020 - 19:00

    SAINT-RAPHAËL

    LE CANNET

    2 - 3

    25/23  25/19  20/25  15/25  11/15

  • 18/01/2020 - 19:30

    MARCQ-EN-BAROEUL

    FRANCE AVENIR 2024

    3 - 0

    25/14  25/22  25/16

  • 18/01/2020 - 20:00

    TERVILLE FLORANGE

    CHAMALIÈRES

    3 - 2

    22/25  22/25  27/25  25/14  15/10

  • 18/01/2020 - 20:00

    MOUGINS

    CANNES

    1 - 3

    25/23  14/25  23/25  19/25

  • 18/01/2020 - 20:00

    PARIS SAINT-CLOUD

    VANDOEUVRE NANCY

    0 - 3

    19/25  14/25  16/25

  • 18/01/2020 - 20:00

    NANTES

    MULHOUSE

    3 - 2

    25/23  16/25  21/25  25/19  15/11

  • 18/01/2020 - 20:30

    BÉZIERS

    PAYS D'AIX VENELLES

    3 - 0

    25/18  25/17  25/22

  • 25/01/2020 - 17:00

    FRANCE AVENIR 2024

    PAYS D'AIX VENELLES

  • 25/01/2020 - 19:00

    SAINT-RAPHAËL

    TERVILLE FLORANGE

  • 25/01/2020 - 20:00

    LE CANNET

    PARIS SAINT-CLOUD

  • 25/01/2020 - 20:00

    MULHOUSE

    VANDOEUVRE NANCY

  • 25/01/2020 - 20:00

    CHAMALIÈRES

    MOUGINS

  • 25/01/2020 - 20:30

    BÉZIERS

    MARCQ-EN-BAROEUL

  • 25/01/2020 - 20:45

    CANNES

    NANTES

    
14/01/2020 - 20:00

VANDOEUVRE NANCY

BÉZIERS

3 - 2

25/21  25/22  16/25  23/25  15/7

14/01/2020 - 20:00

PARIS SAINT-CLOUD

CANNES

1 - 3

14/25  16/25  25/23  23/25

15/01/2020 - 20:00

PAYS D'AIX VENELLES

TERVILLE FLORANGE

0 - 3

23/25  21/25  21/25

15/01/2020 - 20:00

FRANCE AVENIR 2024

SAINT-RAPHAËL

0 - 3

16/25  13/25  20/25

15/01/2020 - 20:00

LE CANNET

MOUGINS

3 - 0

25/16  25/16  25/14

15/01/2020 - 20:00

MARCQ-EN-BAROEUL

NANTES

1 - 3

17/25  25/23  16/25  22/25

18/01/2020 - 19:00

SAINT-RAPHAËL

LE CANNET

2 - 3

25/23  25/19  20/25  15/25  11/15

18/01/2020 - 19:30

MARCQ-EN-BAROEUL

FRANCE AVENIR 2024

3 - 0

25/14  25/22  25/16

18/01/2020 - 20:00

TERVILLE FLORANGE

CHAMALIÈRES

3 - 2

22/25  22/25  27/25  25/14  15/10

18/01/2020 - 20:00

MOUGINS

CANNES

1 - 3

25/23  14/25  23/25  19/25

18/01/2020 - 20:00

PARIS SAINT-CLOUD

VANDOEUVRE NANCY

0 - 3

19/25  14/25  16/25

18/01/2020 - 20:00

NANTES

MULHOUSE

3 - 2

25/23  16/25  21/25  25/19  15/11

18/01/2020 - 20:30

BÉZIERS

PAYS D'AIX VENELLES

3 - 0

25/18  25/17  25/22

25/01/2020 - 17:00

FRANCE AVENIR 2024

PAYS D'AIX VENELLES

25/01/2020 - 19:00

SAINT-RAPHAËL

TERVILLE FLORANGE

25/01/2020 - 20:00

LE CANNET

PARIS SAINT-CLOUD

25/01/2020 - 20:00

MULHOUSE

VANDOEUVRE NANCY

25/01/2020 - 20:00

CHAMALIÈRES

MOUGINS

25/01/2020 - 20:30

BÉZIERS

MARCQ-EN-BAROEUL

25/01/2020 - 20:45

CANNES

NANTES

meilleur marqueur(points / sets)

#14

AnnaLAZAREVA 5,19(301/58)

#12

MalinaTERRELL 5,11(291/57)

#13

LaetitiaMOMA BASSOKO 4,71(231/49)

#1

KarolinaGOLIAT 4,19(222/53)

#7

ChristelleTCHOUDJANG NANA 4,17(217/52)

meilleur serveur(aces / sets)

#8

IndyBAIJENS 0,52(15/29)

#13

LaetitiaMOMA BASSOKO 0,45(22/49)

#10

EliUATTARA 0,45(26/58)

#4

JuliaSZCZUROWSKA 0,43(10/23)

#11

TanjaGRBIC 0,4(8/20)

meilleur contreur(winning blocks / sets)

#2

TamaraMATOS HOFFMANN 0,93(51/55)

#1

AlevtinaNEMTCEVA 0,84(31/37)

#7

AmandhaSYLVES 0,83(45/54)

#7

OlenaHASANOVA 0,83(39/47)

#4

KristinaYORDANSKA 0,76(42/55)

meilleur marqueur(points)

#14

AnnaLAZAREVA 301

#12

MalinaTERRELL 291

#10

EliUATTARA 224

meilleur serveur(aces)

#10

EliUATTARA 26

#12

MalinaTERRELL 21

meilleur contreur(winning blocks)

réception - % positives(réception parfaite + réception) / toutes les réceptions

#5

VanessaPALACIOS 75 %(219/293)

#5

MarielleBOUSQUET-ROLLET 73 %(224/308)

#13

PatriciaRODRIGUEZ 71 %(144/204)

#2

KatharinaSCHWABE 71 %(158/224)

#17

RusenaSLANCHEVA 70 %(118/168)

attaque - % excellentespoints à l'attaque / toutes les attaques

#10

Lauren JaneneSCHAD 52 %(81/155)

#7

AmandhaSYLVES 52 %(90/173)

#4

KristinaYORDANSKA 51 %(106/207)

#1

AnnakyaLEGROS 51 %(138/273)

#13

LaetitiaMOMA BASSOKO 50 %(202/403)

Dream Team

POINTU 1  
MOMA B.L.
(MULHOUSE)
CENTRAL 2  
SYLVES A.
(NANTES)
ATTAQUANT 1  
TERRELL M.
(BÉZIERS)

ATTAQUANT 2  
PALGUTOVA K.
(VANDOEUVRE NANCY)
CENTRAL 1  
MATOS H.T.
(PAYS D'AIX VENELLES)
PASSEUR 1  
GRBIC T.
(CANNES)
LIBERO 1  
PALACIOS V.
(MARCQ-EN-BAROEUL)
  • LIBERO 2  
    BOUSQUET-ROLLET M.
    (PAYS D'AIX VENELLES)
  • PASSEUR 2  
    BUGG M.
    (MULHOUSE)
  • CENTRAL 3  
    BASTIANELLI A.
    (BÉZIERS)
  • CENTRAL 4  
    KLOSTER M.
    (CANNES)
  • POINTU 2  
    SEGOVIA D.
    (BÉZIERS)
  • ATTAQUANT 3  
    UATTARA E.
    (PAYS D'AIX VENELLES)
  • ATTAQUANT 4  
    SNYDER C.
    (MULHOUSE)

Classement

Ligue AF

Ligue A Féminine Ligue A Féminine Standing
EquipePointsMatchsSetsPointsRésultatsRatio setsRatio pointsPénalités
  JouésGagnésPerdusGagnésPerdusGagnésPerdus3-03-13-22-31-30-3   

CANNES

40

16

13

3

43

17

1422

1224

6

6

1

2

0

1

2,53

1,162

-

NANTES

38

16

14

2

42

17

1374

1181

7

3

4

0

0

2

2,47

1,163

-

MULHOUSE

38

15

12

3

41

14

1304

1067

7

5

0

2

1

0

2,93

1,222

-

BÉZIERS

34

16

11

5

41

21

1438

1254

7

2

2

3

2

0

1,95

1,147

-

LE CANNET

32

16

11

5

37

21

1339

1185

7

2

2

1

2

2

1,76

1,130

-

VANDOEUVRE NANCY

31

16

11

5

36

23

1338

1208

6

2

3

1

1

3

1,57

1,108

-

SAINT-RAPHAËL

24

16

8

8

28

28

1231

1249

5

2

1

1

2

5

1,00

0,986

-

MARCQ-EN-BAROEUL

23

16

8

8

30

30

1320

1293

4

2

2

1

4

3

1,00

1,021

-

TERVILLE FLORANGE

22

16

7

9

29

34

1358

1409

2

3

2

3

2

4

0,85

0,964

-

PAYS D'AIX VENELLES

21

15

7

8

28

30

1235

1292

3

2

2

2

3

3

0,93

0,956

-

CHAMALIÈRES

12

15

3

12

21

39

1242

1364

1

1

1

4

4

4

0,54

0,911

-

PARIS SAINT-CLOUD

10

16

4

12

15

42

1085

1356

0

2

2

0

3

9

0,36

0,800

-

MOUGINS

3

15

1

14

10

42

1020

1259

1

0

0

0

7

7

0,24

0,810

-

FRANCE AVENIR 2024

2

16

0

16

5

48

922

1287

0

0

0

2

1

13

0,10

0,716

-




Ligue A Féminine Ligue A Féminine Standing Results Breakdown

Résultats

Ligue A Féminine

Guest Team

BEZ

RCC

CHA

IFV

LEC

MEB

MOM

MUL

VBN

SCP

VEN

STR

TER

VAN

Home Team

BÉZIERS (BEZ)

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

2 - 3

3 - 0

1 - 3

3 - 0

CANNES (RCC)

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 2

CHAMALIÈRES (CHA)

1 - 3

1 - 3

2 - 3

1 - 3

2 - 3

3 - 2

1 - 3

FRANCE AVENIR 2024 (IFV)

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

2 - 3

0 - 3

2 - 3

0 - 3

LE CANNET (LEC)

1 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 2

MARCQ-EN-BAROEUL (MEB)

3 - 2

3 - 2

3 - 0

1 - 3

3 - 0

1 - 3

1 - 3

1 - 3

MOUGINS (MOM)

1 - 3

1 - 3

3 - 0

0 - 3

1 - 3

1 - 3

0 - 3

MULHOUSE (MUL)

2 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 1

NANTES (VBN)

3 - 2

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 2

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 0

PARIS SAINT-CLOUD (SCP)

0 - 3

1 - 3

0 - 3

3 - 1

0 - 3

1 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

PAYS D'AIX VENELLES (VEN)

1 - 3

3 - 0

3 - 2

3 - 2

3 - 1

1 - 3

2 - 3

0 - 3

SAINT-RAPHAËL (STR)

0 - 3

3 - 0

2 - 3

0 - 3

3 - 1

3 - 0

3 - 0

TERVILLE FLORANGE (TER)

2 - 3

0 - 3

3 - 2

3 - 1

1 - 3

3 - 0

0 - 3

3 - 1

VANDOEUVRE NANCY (VAN)

3 - 2

3 - 2

3 - 0

3 - 0

1 - 3

3 - 1

3 - 2

3 - 0

Dream Team

POINTU 1  
MOMA B.L.
(MULHOUSE)
CENTRAL 2  
SYLVES A.
(NANTES)
ATTAQUANT 1  
TERRELL M.
(BÉZIERS)

ATTAQUANT 2  
PALGUTOVA K.
(VANDOEUVRE NANCY)
CENTRAL 1  
MATOS H.T.
(PAYS D'AIX VENELLES)
PASSEUR 1  
GRBIC T.
(CANNES)
LIBERO 1  
PALACIOS V.
(MARCQ-EN-BAROEUL)
  • LIBERO 2  
    BOUSQUET-ROLLET M.
    (PAYS D'AIX VENELLES)
  • PASSEUR 2  
    BUGG M.
    (MULHOUSE)
  • CENTRAL 3  
    BASTIANELLI A.
    (BÉZIERS)
  • CENTRAL 4  
    KLOSTER M.
    (CANNES)
  • POINTU 2  
    SEGOVIA D.
    (BÉZIERS)
  • ATTAQUANT 3  
    UATTARA E.
    (PAYS D'AIX VENELLES)
  • ATTAQUANT 4  
    SNYDER C.
    (MULHOUSE)

Dream Team

POINTU 1  
MOMA B.L.
(MULHOUSE)
CENTRAL 2  
SYLVES A.
(NANTES)
ATTAQUANT 1  
TERRELL M.
(BÉZIERS)

ATTAQUANT 2  
PALGUTOVA K.
(VANDOEUVRE NANCY)
CENTRAL 1  
MATOS H.T.
(PAYS D'AIX VENELLES)
PASSEUR 1  
GRBIC T.
(CANNES)
LIBERO 1  
PALACIOS V.
(MARCQ-EN-BAROEUL)
LIBERO 2  
BOUSQUET-ROLLET M.
(PAYS D'AIX VENELLES)
PASSEUR 2  
BUGG M.
(MULHOUSE)
CENTRAL 3  
BASTIANELLI A.
(BÉZIERS)
ATTAQUANT 3  
UATTARA E.
(PAYS D'AIX VENELLES)
CENTRAL 4  
KLOSTER M.
(CANNES)
ATTAQUANT 4  
SNYDER C.
(MULHOUSE)
POINTU 2  
SEGOVIA D.
(BÉZIERS)