Ligue B Masculine

Saison régulière

select
Ligue B Masculine Ligue B Masculine Matches

Journée 1

13/10/2018 - 18:00

Espace Omnisports

13/10/2018 - 18:00

13/10/2018 - 18:00

PLESSIS ROBINSON

3 - 2

FRANCE AVENIR 2024

FALISCHIA Lode
GALANT Philippe

13/10/2018 - 18:00

3 - 2

PLESSIS ROBINSON

FRANCE AVENIR 2024

13/10/2018 - 19:00

Marie Marvingt

13/10/2018 - 19:00

13/10/2018 - 19:00

NANCY

0 - 3

PARIS

CARQUIN Jerome
MEUNIER Jérémie

13/10/2018 - 19:00

0 - 3

NANCY

PARIS

13/10/2018 - 20:00

JM Vanpoulle

13/10/2018 - 20:00

13/10/2018 - 20:00

CAMBRAI

3 - 2

MENDE

CARRIERE David
BERTHELOT Mickaël

13/10/2018 - 20:00

3 - 2

CAMBRAI

MENDE

13/10/2018 - 20:00

Julien Olive

13/10/2018 - 20:00

13/10/2018 - 20:00

MARTIGUES

3 - 2

AVIGNON

GUEVENOUX Michel
VERMANDE Sylvain

13/10/2018 - 20:00

3 - 2

MARTIGUES

AVIGNON

13/10/2018 - 20:00

Coubertin

13/10/2018 - 20:00

13/10/2018 - 20:00

SAINT-NAZAIRE

3 - 0

SAINT JEAN D'ILLAC

CREPEL Stéphane
HOUNNOUKPE Joël

13/10/2018 - 20:00

3 - 0

SAINT-NAZAIRE

SAINT JEAN D'ILLAC

13/10/2018 - 20:00

Pierre RATTE

13/10/2018 - 20:00

13/10/2018 - 20:00

SAINT-QUENTIN

3 - 1

FREJUS

LEVASSEUR Frédéric
NOZACMEUR Olivier

13/10/2018 - 20:00

3 - 1

SAINT-QUENTIN

FREJUS



Journée 2

19/10/2018 - 20:00

CREPS - Halle Jacques Shaw

19/10/2018 - 20:00

19/10/2018 - 20:00

FRANCE AVENIR 2024

2 - 3

SAINT-QUENTIN

NAVARRO Manuel
VARGAS Eric

19/10/2018 - 20:00

2 - 3

FRANCE AVENIR 2024

SAINT-QUENTIN

20/10/2018 - 18:00

Pierre Favre

20/10/2018 - 18:00

20/10/2018 - 18:00

SAINT JEAN D'ILLAC

1 - 3

CAMBRAI

FALISCHIA Lode
PAILLAT Frédéric

20/10/2018 - 18:00

1 - 3

SAINT JEAN D'ILLAC

CAMBRAI

20/10/2018 - 20:00

Champfleury

20/10/2018 - 20:00

20/10/2018 - 20:00

AVIGNON

0 - 3

SAINT-NAZAIRE

SAWREI Laurent
JACOB Sébastien

20/10/2018 - 20:00

0 - 3

AVIGNON

SAINT-NAZAIRE

20/10/2018 - 20:00

Halle Sainte Croix

20/10/2018 - 20:00

20/10/2018 - 20:00

FREJUS

2 - 3

MARTIGUES

SAUVAYRE Daniel
LARTIGUE Philippe

20/10/2018 - 20:00

2 - 3

FREJUS

MARTIGUES

20/10/2018 - 20:00

Pierre Charpy

20/10/2018 - 20:00

20/10/2018 - 20:00

PARIS

3 - 0

PLESSIS ROBINSON

GILBERT Sylvain
PIGET Jean Marc

20/10/2018 - 20:00

3 - 0

PARIS

PLESSIS ROBINSON

20/10/2018 - 20:30

Gymnase Piencourt

20/10/2018 - 20:30

20/10/2018 - 20:30

MENDE

3 - 1

NANCY

DARET Jean Pierre
VERDU Frédéric

20/10/2018 - 20:30

3 - 1

MENDE

NANCY



Journée 3

27/10/2018 - 18:00

Espace Omnisports

27/10/2018 - 18:00

27/10/2018 - 18:00

PLESSIS ROBINSON

3 - 1

AVIGNON

ISNARD Adrien
NAVARRO Manuel

27/10/2018 - 18:00

3 - 1

PLESSIS ROBINSON

AVIGNON

27/10/2018 - 19:00

Marie Marvingt

27/10/2018 - 19:00

27/10/2018 - 19:00

NANCY

3 - 0

FRANCE AVENIR 2024

ROZALSKI Hervé
CREPEL Stéphane

27/10/2018 - 19:00

3 - 0

NANCY

FRANCE AVENIR 2024

27/10/2018 - 20:00

JM Vanpoulle

27/10/2018 - 20:00

27/10/2018 - 20:00

CAMBRAI

3 - 0

FREJUS

LEVASSEUR Frédéric
CARQUIN Jerome

27/10/2018 - 20:00

3 - 0

CAMBRAI

FREJUS

27/10/2018 - 20:00

Coubertin

27/10/2018 - 20:00

27/10/2018 - 20:00

SAINT-NAZAIRE

3 - 2

MARTIGUES

PRAUD Frédéric
CARRIERE David

27/10/2018 - 20:00

3 - 2

SAINT-NAZAIRE

MARTIGUES

27/10/2018 - 20:00

Pierre RATTE

27/10/2018 - 20:00

27/10/2018 - 20:00

SAINT-QUENTIN

3 - 2

SAINT JEAN D'ILLAC

PETITJEAN Thierry
TAKAICHVILI Stéphane

27/10/2018 - 20:00

3 - 2

SAINT-QUENTIN

SAINT JEAN D'ILLAC

27/10/2018 - 20:30

Gymnase Piencourt

27/10/2018 - 20:30

27/10/2018 - 20:30

MENDE

0 - 3

PARIS

BLANC Emmanuel
SANTOSI Attila

27/10/2018 - 20:30

0 - 3

MENDE

PARIS



Journée 4

02/11/2018 - 20:00

CREPS - Halle Jacques Shaw

02/11/2018 - 20:00

02/11/2018 - 20:00

FRANCE AVENIR 2024

0 - 3

PARIS

VERMANDE Cédric
SIEGL Frédéric

02/11/2018 - 20:00

0 - 3

FRANCE AVENIR 2024

PARIS

02/11/2018 - 20:00

Julien Olive

02/11/2018 - 20:00

02/11/2018 - 20:00

MARTIGUES

3 - 1

CAMBRAI

VARGAS Eric
SAUVAYRE Daniel

02/11/2018 - 20:00

3 - 1

MARTIGUES

CAMBRAI

03/11/2018 - 18:00

Pierre Favre

03/11/2018 - 18:00

03/11/2018 - 18:00

SAINT JEAN D'ILLAC

3 - 2

PLESSIS ROBINSON

DELOUTRE Valérie
BLANC Emmanuel

03/11/2018 - 18:00

3 - 2

SAINT JEAN D'ILLAC

PLESSIS ROBINSON

03/11/2018 - 20:00

Champfleury

03/11/2018 - 20:00

03/11/2018 - 20:00

AVIGNON

3 - 0

MENDE

HAYAUX DU TILLY Mathilde
TOURNAIRE Guy

03/11/2018 - 20:00

3 - 0

AVIGNON

MENDE

03/11/2018 - 20:00

Halle Sainte Croix

03/11/2018 - 20:00

03/11/2018 - 20:00

FREJUS

3 - 1

NANCY

GALANT Philippe
VERMANDE Sylvain

03/11/2018 - 20:00

3 - 1

FREJUS

NANCY

03/11/2018 - 20:00

Coubertin

03/11/2018 - 20:00

03/11/2018 - 20:00

SAINT-NAZAIRE

3 - 1

SAINT-QUENTIN

ZGHEIB Joseph
NOZACMEUR Olivier

03/11/2018 - 20:00

3 - 1

SAINT-NAZAIRE

SAINT-QUENTIN



Journée 5

09/11/2018 - 20:00

Pierre RATTE

09/11/2018 - 20:00

09/11/2018 - 20:00

SAINT-QUENTIN

0 - 3

MARTIGUES

QUINTIN David
CARQUIN Jerome

09/11/2018 - 20:00

0 - 3

SAINT-QUENTIN

MARTIGUES

10/11/2018 - 18:00

Espace Omnisports

10/11/2018 - 18:00

10/11/2018 - 18:00

PLESSIS ROBINSON

3 - 1

FREJUS

PAILLAT Frédéric
PETITJEAN Thierry

10/11/2018 - 18:00

3 - 1

PLESSIS ROBINSON

FREJUS

10/11/2018 - 19:00

Marie Marvingt

10/11/2018 - 19:00

10/11/2018 - 19:00

NANCY

3 - 2

SAINT JEAN D'ILLAC

LEVASSEUR Frédéric
DJADOUN Brahim

10/11/2018 - 19:00

3 - 2

NANCY

SAINT JEAN D'ILLAC

10/11/2018 - 20:00

JM Vanpoulle

10/11/2018 - 20:00

10/11/2018 - 20:00

CAMBRAI

3 - 0

SAINT-NAZAIRE

DARET Jean Pierre
QUINTIN David

10/11/2018 - 20:00

3 - 0

CAMBRAI

SAINT-NAZAIRE

10/11/2018 - 20:00

Pierre Charpy

10/11/2018 - 20:00

10/11/2018 - 20:00

PARIS

3 - 0

AVIGNON

DREVES Christophe
HOUNNOUKPE Joël

10/11/2018 - 20:00

3 - 0

PARIS

AVIGNON

10/11/2018 - 20:30

Gymnase Piencourt

10/11/2018 - 20:30

10/11/2018 - 20:30

MENDE

3 - 0

FRANCE AVENIR 2024

VARGAS Eric
MEUNIER Jérémie

10/11/2018 - 20:30

3 - 0

MENDE

FRANCE AVENIR 2024



Journée 6

16/11/2018 - 19:00

Champfleury

16/11/2018 - 19:00

16/11/2018 - 19:00

AVIGNON

3 - 0

FRANCE AVENIR 2024

SIEGL Frédéric
BERTHELOT Mickaël

16/11/2018 - 19:00

3 - 0

AVIGNON

FRANCE AVENIR 2024

17/11/2018 - 18:00

Pierre Favre

17/11/2018 - 18:00

17/11/2018 - 18:00

SAINT JEAN D'ILLAC

2 - 3

PARIS

PIGET Jean Marc
LARTIGUE Philippe

17/11/2018 - 18:00

2 - 3

SAINT JEAN D'ILLAC

PARIS

17/11/2018 - 20:00

Coubertin

17/11/2018 - 20:00

17/11/2018 - 20:00

SAINT-NAZAIRE

3 - 0

NANCY

HAYAUX DU TILLY Mathilde
FALISCHIA Lode

17/11/2018 - 20:00

3 - 0

SAINT-NAZAIRE

NANCY

17/11/2018 - 20:00

JM Vanpoulle

17/11/2018 - 20:00

17/11/2018 - 20:00

CAMBRAI

3 - 1

SAINT-QUENTIN

CARRE Sylvain
KERCKHOVE Vincent

17/11/2018 - 20:00

3 - 1

CAMBRAI

SAINT-QUENTIN

17/11/2018 - 20:00

Halle Sainte Croix

17/11/2018 - 20:00

17/11/2018 - 20:00

FREJUS

3 - 1

MENDE

SAWREI Laurent
GUEVENOUX Michel

17/11/2018 - 20:00

3 - 1

FREJUS

MENDE

17/11/2018 - 20:00

Julien Olive

17/11/2018 - 20:00

17/11/2018 - 20:00

MARTIGUES

3 - 0

PLESSIS ROBINSON

DARET Jean Pierre
JACOB Sébastien

17/11/2018 - 20:00

3 - 0

MARTIGUES

PLESSIS ROBINSON



Journée 7

22/11/2018 - 20:00

Pierre Charpy

22/11/2018 - 20:00

22/11/2018 - 20:00

PARIS

3 - 2

SAINT-NAZAIRE

PETITJEAN Thierry
ROZALSKI Hervé

22/11/2018 - 20:00

3 - 2

PARIS

SAINT-NAZAIRE

23/11/2018 - 20:00

CREPS - Halle Jacques Shaw

23/11/2018 - 20:00

23/11/2018 - 20:00

FRANCE AVENIR 2024

1 - 3

FREJUS

VERDU Frédéric
VERMANDE Sylvain

23/11/2018 - 20:00

1 - 3

FRANCE AVENIR 2024

FREJUS

24/11/2018 - 18:00

Espace Omnisports

24/11/2018 - 18:00

24/11/2018 - 18:00

PLESSIS ROBINSON

2 - 3

CAMBRAI

TOURNAIRE Guy
LEVASSEUR Frédéric

24/11/2018 - 18:00

2 - 3

PLESSIS ROBINSON

CAMBRAI

24/11/2018 - 19:00

Marie Marvingt

24/11/2018 - 19:00

24/11/2018 - 19:00

NANCY

1 - 3

MARTIGUES

ISNARD Adrien
CREPEL Stéphane

24/11/2018 - 19:00

1 - 3

NANCY

MARTIGUES

24/11/2018 - 20:00

Champfleury

24/11/2018 - 20:00

24/11/2018 - 20:00

AVIGNON

3 - 2

SAINT JEAN D'ILLAC

PRAUD Frédéric
TAKAICHVILI Stéphane

24/11/2018 - 20:00

3 - 2

AVIGNON

SAINT JEAN D'ILLAC

24/11/2018 - 20:30

Gymnase Piencourt

24/11/2018 - 20:30

24/11/2018 - 20:30

MENDE

2 - 3

SAINT-QUENTIN

SAUVAYRE Daniel
GALANT Philippe

24/11/2018 - 20:30

2 - 3

MENDE

SAINT-QUENTIN



Journée 8

30/11/2018 - 20:00

Coubertin

30/11/2018 - 20:00

30/11/2018 - 20:00

SAINT-NAZAIRE

3 - 2

FRANCE AVENIR 2024

GILBERT Sylvain
PAILLAT Frédéric

30/11/2018 - 20:00

3 - 2

SAINT-NAZAIRE

FRANCE AVENIR 2024

01/12/2018 - 18:00

Pierre Favre

01/12/2018 - 18:00

01/12/2018 - 18:00

SAINT JEAN D'ILLAC

3 - 2

MENDE

CARRE Sylvain
SANTOSI Attila

01/12/2018 - 18:00

3 - 2

SAINT JEAN D'ILLAC

MENDE

01/12/2018 - 20:00

JM Vanpoulle

01/12/2018 - 20:00

01/12/2018 - 20:00

CAMBRAI

3 - 1

NANCY

DJADOUN Brahim
HOUNNOUKPE Joël

01/12/2018 - 20:00

3 - 1

CAMBRAI

NANCY

01/12/2018 - 20:00

Halle Sainte Croix

01/12/2018 - 20:00

01/12/2018 - 20:00

FREJUS

3 - 1

AVIGNON

TOURNAIRE Guy
VERMANDE Cédric

01/12/2018 - 20:00

3 - 1

FREJUS

AVIGNON

01/12/2018 - 20:00

Julien Olive

01/12/2018 - 20:00

01/12/2018 - 20:00

MARTIGUES

1 - 3

PARIS

GALANT Philippe
BLANC Emmanuel

01/12/2018 - 20:00

1 - 3

MARTIGUES

PARIS

01/12/2018 - 20:00

Pierre RATTE

01/12/2018 - 20:00

01/12/2018 - 20:00

SAINT-QUENTIN

1 - 3

PLESSIS ROBINSON

PETITJEAN Thierry
ROZALSKI Hervé

01/12/2018 - 20:00

1 - 3

SAINT-QUENTIN

PLESSIS ROBINSON



Journée 9

07/12/2018 - 20:00

CREPS - Halle Jacques Shaw

07/12/2018 - 20:00

07/12/2018 - 20:00

FRANCE AVENIR 2024

2 - 3

SAINT JEAN D'ILLAC

GUEVENOUX Michel
SAWREI Laurent

07/12/2018 - 20:00

2 - 3

FRANCE AVENIR 2024

SAINT JEAN D'ILLAC

08/12/2018 - 18:00

Espace Omnisports

08/12/2018 - 18:00