Ligue B Masculine


Play-Offs LBM Play-Offs LBM Standing

PARIS

Quarts de finale

Demi finales

Finale

 

PARIS

2

  

PARIS

2

 

AVIGNON

0

  
 

PARIS

2

PLESSIS-ROBINSON

0

  

SAINT-JEAN D'ILLAC

1

 

SAINT-JEAN D'ILLAC

2

  
  

CAMBRAI

2

  

CAMBRAI

0

 

FREJUS

0

  
 

SAINT-NAZAIRE

1

MARTIGUES

0

  

SAINT-NAZAIRE

2

 

SAINT-NAZAIRE

2

  

Quarts de finale

Demi finales

Finale

 

PARIS

2

  

PARIS

2

 

AVIGNON

0

  
 

PARIS

2

PLESSIS-ROBINSON

0

  

SAINT-JEAN D'ILLAC

1

 

SAINT-JEAN D'ILLAC

2

  
  

CAMBRAI

2

  

CAMBRAI

0

 

FREJUS

0

  
 

SAINT-NAZAIRE

1

MARTIGUES

0

  

SAINT-NAZAIRE

2

 

SAINT-NAZAIRE

2

  

meilleur marqueur(points / sets)

#10

Jose LuisGONZALEZ 5,64(570/101)

#13

SzymonROMAC 5,03(528/105)

#17

LionelCOLORAS 5,01(576/115)

#5

MihailoPAJIC 4,99(464/93)

#11

MaoniTALIA 4,8(398/83)

meilleur serveur(aces / sets)

#13

SzymonROMAC 0,63(66/105)

#12

CurtisSTOCKTON 0,6(58/97)

#10

Jose LuisGONZALEZ 0,59(60/101)

#14

EdsonFELICISSIMO 0,58(57/98)

#1

GlennTUIFUA 0,52(58/111)

meilleur contreur(winning blocks / sets)

#8

FelixISAAK 1,01(70/69)

#12

LucasRANGEL 0,95(56/59)

#4

StanislavSIMIN 0,87(75/86)

#9

AndriyOROBKO 0,84(31/37)

#17

AlexandreWEYL 0,8(44/55)

meilleur marqueur(points)

#13

SzymonROMAC 528

#14

AdrienTAGHIN 471

#5

MihailoPAJIC 464

meilleur serveur(aces)

#1

GlennTUIFUA 58

meilleur contreur(winning blocks)

#18

ArdoKREEK 77

#8

FelixISAAK 70

#17

IvanJecmenica 70

#4

MousseGUEYE 67

réception - % positives(réception parfaite + réception) / toutes les réceptions

#2

SylvainBENEIX 78 %(322/413)

#9

RaphaëlATTIE 75 %(275/365)

#7

PaulVILLARD 74 %(475/642)

#19

DanielGROENVELD 74 %(367/497)

#6

SoaneFALAFALA 74 %(355/481)

attaque - % excellentespoints à l'attaque / toutes les attaques

#14

MousseGUEYE 67 %(24/36)

#12

LucasRANGEL 57 %(101/178)

#8

SemDOLEGOMBAI 56 %(169/300)

#10

Jose LuisGONZALEZ 56 %(488/870)

#13

SzymonROMAC 55 %(426/777)

Dream Team

POINTU 1  
GONZALEZ J.L.
(PARIS)
CENTRAL 2  
MARINKOVIC L.
(NANCY)
ATTAQUANT 1  
ANTONY C.
(SAINT JEAN D'ILLAC)

ATTAQUANT 2  
MOULINIER H.
(SAINT JEAN D'ILLAC)
CENTRAL 1  
KREEK A.
(PARIS)
PASSEUR 1  
BAZIN Y.
(Cambrai)
LIBERO 1  
BENEIX S.
(NANCY)
  • LIBERO 2  
    GROENVELD D.
    (CAMBRAI)
  • PASSEUR 2  
    GJORGIEV G.
    (Paris)
  • CENTRAL 3  
    Jecmenica I.
    (CAMBRAI)
  • CENTRAL 4  
    ISAAK F.
    (CAMBRAI)
  • POINTU 2  
    ROMAC S.
    (CAMBRAI)
  • ATTAQUANT 3  
    FELICISSIMO E.
    (PLESSIS ROBINSON)
  • ATTAQUANT 4  
    HUNT S.
    (SAINT-NAZAIRE)

Dream Team

POINTU 1  
GONZALEZ J.L.
(PARIS)
CENTRAL 2  
MARINKOVIC L.
(NANCY)
ATTAQUANT 1  
ANTONY C.
(SAINT JEAN D'ILLAC)

ATTAQUANT 2  
MOULINIER H.
(SAINT JEAN D'ILLAC)
CENTRAL 1  
KREEK A.
(PARIS)
PASSEUR 1  
BAZIN Y.
(Cambrai)
LIBERO 1  
BENEIX S.
(NANCY)
  • LIBERO 2  
    GROENVELD D.
    (CAMBRAI)
  • PASSEUR 2  
    GJORGIEV G.
    (Paris)
  • CENTRAL 3  
    Jecmenica I.
    (CAMBRAI)
  • CENTRAL 4  
    ISAAK F.
    (CAMBRAI)
  • POINTU 2  
    ROMAC S.
    (CAMBRAI)
  • ATTAQUANT 3  
    FELICISSIMO E.
    (PLESSIS ROBINSON)
  • ATTAQUANT 4  
    HUNT S.
    (SAINT-NAZAIRE)

Dream Team

POINTU 1  
GONZALEZ J.L.
(PARIS)
CENTRAL 2  
MARINKOVIC L.
(NANCY)
ATTAQUANT 1  
ANTONY C.
(SAINT JEAN D'ILLAC)

ATTAQUANT 2  
MOULINIER H.
(SAINT JEAN D'ILLAC)
CENTRAL 1  
KREEK A.
(PARIS)
PASSEUR 1  
BAZIN Y.
(Cambrai)
LIBERO 1  
BENEIX S.
(NANCY)
LIBERO 2  
GROENVELD D.
(CAMBRAI)
PASSEUR 2  
GJORGIEV G.
(Paris)
CENTRAL 3  
Jecmenica I.
(CAMBRAI)
ATTAQUANT 3  
FELICISSIMO E.
(PLESSIS ROBINSON)
CENTRAL 4  
ISAAK F.
(CAMBRAI)
ATTAQUANT 4  
HUNT S.
(SAINT-NAZAIRE)
POINTU 2  
ROMAC S.
(CAMBRAI)