Ligue A Masculine


Play-Offs LAM Play-Offs LAM Standing

meilleur marqueur(points / sets)

#1

PeterMICHALOVIC 5,7(530/93)

#20

RafaelRODRIGUES DE ARAUJO 5,31(483/91)

#10

JolanCOX 5,16(413/80)

#11

ThéoFAURE 5,02(422/84)

#13

VasylTUPCHII 4,82(448/93)

meilleur serveur(aces / sets)

#13

KamilBARANEK 0,61(51/84)

#5

MitchellSTAHL 0,58(42/72)

#14

YordanBISSET ASTENGO 0,47(40/85)

#20

RafaelRODRIGUES DE ARAUJO 0,46(42/91)

#17

ZeljkoCORIC 0,44(43/97)

meilleur contreur(winning blocks / sets)

#3

NicolasBUREL 0,73(55/75)

#4

GojkoCUK 0,72(67/93)

#4

KevinKABA 0,69(61/89)

#4

MousseGUEYE 0,66(56/85)

#9

DanijelKONCILJA 0,63(57/91)

meilleur marqueur(points)

#13

VasylTUPCHII 448

#15

KyleRUSSEL 447

meilleur contreur(winning blocks)

#4

GojkoCUK 67

#4

KevinKABA 61

#4

MousseGUEYE 56

réception - % positives(réception parfaite + réception) / toutes les réceptions

#1

JulienLEMAY 70 %(339/482)

#19

SebastianCLOSTER 70 %(301/428)

#18

FacundoSANTUCCI 62 %(289/466)

#10

StevePEIRONET 62 %(346/559)

#14

BenjaminDIEZ 61 %(297/485)

attaque - % excellentespoint à l'attaque / toutes les attaques

#14

BorjaRUIZ 64 %(182/283)

#9

DanijelKONCILJA 60 %(169/282)

#9

MarlonYANT HERRERA 53 %(277/518)

#13

KamilBARANEK 52 %(254/486)

Dream Team

POINTU 1  
MICHALOVIC P.
(NANTES REZÉ)
CENTRAL 2  
KREEK A.
(PARIS)
ATTAQUANT 1  
EL G.Z.
(POITIERS)

ATTAQUANT 2  
BARANEK K.
(RENNES)
CENTRAL 1  
TERYOMENKO D.
(TOURS)
PASSEUR 1  
GJORGIEV G.
(PARIS)
LIBERO 1  
CLOSTER S.
(TOULOUSE)
  • LIBERO 2  
    LEMAY J.
    (TOURCOING)
  • PASSEUR 2  
    PONTES V.T.
    (RENNES)
  • CENTRAL 3  
    KONCILJA D.
    (CANNES)
  • CENTRAL 4  
    NASCIMENTO D.S.L.
    (RENNES)
  • POINTU 2  
    EGLESKALNS H.
    (TOURS)
  • ATTAQUANT 3  
    KUJUNDZIC M.
    (TOURCOING)
  • ATTAQUANT 4  
    YANT H.M.
    (CHAUMONT)

Dream Team

POINTU 1  
MICHALOVIC P.
(NANTES REZÉ)
CENTRAL 2  
KREEK A.
(PARIS)
ATTAQUANT 1  
EL G.Z.
(POITIERS)

ATTAQUANT 2  
BARANEK K.
(RENNES)
CENTRAL 1  
TERYOMENKO D.
(TOURS)
PASSEUR 1  
GJORGIEV G.
(PARIS)
LIBERO 1  
CLOSTER S.
(TOULOUSE)
  • LIBERO 2  
    LEMAY J.
    (TOURCOING)
  • PASSEUR 2  
    PONTES V.T.
    (RENNES)
  • CENTRAL 3  
    KONCILJA D.
    (CANNES)
  • CENTRAL 4  
    NASCIMENTO D.S.L.
    (RENNES)
  • POINTU 2  
    EGLESKALNS H.
    (TOURS)
  • ATTAQUANT 3  
    KUJUNDZIC M.
    (TOURCOING)
  • ATTAQUANT 4  
    YANT H.M.
    (CHAUMONT)

Dream Team

POINTU 1  
MICHALOVIC P.
(NANTES REZÉ)
CENTRAL 2  
KREEK A.
(PARIS)
ATTAQUANT 1  
EL G.Z.
(POITIERS)

ATTAQUANT 2  
BARANEK K.
(RENNES)
CENTRAL 1  
TERYOMENKO D.
(TOURS)
PASSEUR 1  
GJORGIEV G.
(PARIS)
LIBERO 1  
CLOSTER S.
(TOULOUSE)
LIBERO 2  
LEMAY J.
(TOURCOING)
PASSEUR 2  
PONTES V.T.
(RENNES)
CENTRAL 3  
KONCILJA D.
(CANNES)
ATTAQUANT 3  
KUJUNDZIC M.
(TOURCOING)
CENTRAL 4  
NASCIMENTO D.S.L.
(RENNES)
ATTAQUANT 4  
YANT H.M.
(CHAUMONT)
POINTU 2  
EGLESKALNS H.
(TOURS)