Ligue A Masculine


Play-Off LAM Play-Off LAM Standing

TOURS

Quarts de finale

Demi finales

Finale

 

TOURS

2

  

TOURS

2

 

NANTES REZE

0

  
 

TOURS

2

RENNES

1

  

NICE

0

 

NICE

2

  
  

AJACCIO

2

  

AJACCIO

1

 

POITIERS

0

  
 

CHAUMONT

0

MONTPELLIER

0

  

CHAUMONT

2

 

CHAUMONT

2

  

Quarts de finale

Demi finales

Finale

 

TOURS

2

  

TOURS

2

 

NANTES REZE

0

  
 

TOURS

2

RENNES

1

  

NICE

0

 

NICE

2

  
  

AJACCIO

2

  

AJACCIO

1

 

POITIERS

0

  
 

CHAUMONT

0

MONTPELLIER

0

  

CHAUMONT

2

 

CHAUMONT

2

  

meilleur marqueur(points / sets)

#11

RobinOVERBEEKE 5,73(602/105)

#2

BramVAN DEN DRIES 5,44(560/103)

#9

ArpadBAROTI 5,23(439/84)

#13

RonaldJIMENEZ 5,09(453/89)

#1

PeterMICHALOVIC 4,92(453/92)

meilleur serveur(aces / sets)

#9

ArpadBAROTI 0,61(51/84)

#12

DmytroTERYOMENKO 0,57(62/108)

#14

ArthurSZWARC 0,51(44/86)

#9

ThimotéeCARLE 0,5(54/108)

#11

RobinOVERBEEKE 0,5(52/105)

meilleur contreur(winning blocks / sets)

#4

GojkoCUK 0,76(80/105)

#5

André LuizRADTKE 0,71(35/49)

#5

BrettDAILEY 0,71(44/62)

#16

MitchellSTAHL 0,7(19/27)

#14

KrasimirGEORGIEV 0,67(68/102)

meilleur marqueur(points)

#6

MilanPEPIC 490

meilleur serveur(aces)

#9

ArpadBAROTI 51

#13

TaylorAVERILL 48

meilleur contreur(winning blocks)

#4

GojkoCUK 80

#13

TaylorAVERILL 65

réception - % positives(réception parfaite + réception) / toutes les réceptions

#14

JulienLEMAY 70 %(315/448)

#6

MenelaosKOKKINAKIS 66 %(233/353)

#2

HubertHENNO 66 %(339/514)

#7

GustavoDELGADO 65 %(352/545)

#19

SebastianCLOSTER 64 %(305/476)

attaque - % excellentespoints à l'attaque / toutes les attaques

#9

DanijelKONCILJA 61 %(178/290)

#13

KamilBARANEK 54 %(314/585)

#9

HermansEGLESKALNS 53 %(410/776)

#9

ThimotéeCARLE 52 %(403/771)

#11

RobinOVERBEEKE 52 %(508/976)

Dream Team

POINTU 1  
OVERBEEKE R.
(NICE)
CENTRAL 2  
AVERILL T.
(CHAUMONT)
ATTAQUANT 1  
BARANEK K.
(RENNES)

ATTAQUANT 2  
CARLE T.
(AJACCIO)
CENTRAL 1  
TERYOMENKO D.
(TOURS)
PASSEUR 1  
TRINIDAD D.H.A.
()
LIBERO 1  
LEMAY J.
(TOURCOING)
  • LIBERO 2  
    HENNO H.
    (TOURS)
  • PASSEUR 2  
    TAVARES M.
    ()
  • CENTRAL 3  
    SZWARC A.
    (SETE)
  • CENTRAL 4  
    GEORGIEV K.
    (RENNES)
  • POINTU 2  
    EGLESKALNS H.
    (TOURS)
  • ATTAQUANT 3  
    EL G.Z.
    (POITIERS)
  • ATTAQUANT 4  
    GALABOV J.
    (NICE)

Dream Team

POINTU 1  
OVERBEEKE R.
(NICE)
CENTRAL 2  
AVERILL T.
(CHAUMONT)
ATTAQUANT 1  
BARANEK K.
(RENNES)

ATTAQUANT 2  
CARLE T.
(AJACCIO)
CENTRAL 1  
TERYOMENKO D.
(TOURS)
PASSEUR 1  
TRINIDAD D.H.A.
()
LIBERO 1  
LEMAY J.
(TOURCOING)
  • LIBERO 2  
    HENNO H.
    (TOURS)
  • PASSEUR 2  
    TAVARES M.
    ()
  • CENTRAL 3  
    SZWARC A.
    (SETE)
  • CENTRAL 4  
    GEORGIEV K.
    (RENNES)
  • POINTU 2  
    EGLESKALNS H.
    (TOURS)
  • ATTAQUANT 3  
    EL G.Z.
    (POITIERS)
  • ATTAQUANT 4  
    GALABOV J.
    (NICE)

Dream Team

POINTU 1  
OVERBEEKE R.
(NICE)
CENTRAL 2  
AVERILL T.
(CHAUMONT)
ATTAQUANT 1  
BARANEK K.
(RENNES)

ATTAQUANT 2  
CARLE T.
(AJACCIO)
CENTRAL 1  
TERYOMENKO D.
(TOURS)
PASSEUR 1  
TRINIDAD D.H.A.
()
LIBERO 1  
LEMAY J.
(TOURCOING)
LIBERO 2  
HENNO H.
(TOURS)
PASSEUR 2  
TAVARES M.
()
CENTRAL 3  
SZWARC A.
(SETE)
ATTAQUANT 3  
EL G.Z.
(POITIERS)
CENTRAL 4  
GEORGIEV K.
(RENNES)
ATTAQUANT 4  
GALABOV J.
(NICE)
POINTU 2  
EGLESKALNS H.
(TOURS)