Ligue A Masculine


  • 16/02/2018 - 19:30

    Sète

    Nice

    3 - 2

    22/25  28/26  25/20  23/25  15/10

  • 16/02/2018 - 20:00

    Paris

    Nantes Rezé

    3 - 0

    27/25  25/21  25/18

  • 17/02/2018 - 19:00

    Tourcoing

    Toulouse

    1 - 3

    24/26  17/25  25/21  20/25

  • 17/02/2018 - 19:30

    Poitiers

    Chaumont

    3 - 1

    29/27  23/25  25/19  25/23

  • 17/02/2018 - 20:00

    Rennes

    Tours

    1 - 3

    25/16  20/25  25/27  15/25

  • 17:00 

    Montpellier

    Ajaccio

  • 22/02/2018 - 20:00

    Nice

    Rennes

  • 22/02/2018 - 20:30

    Nantes Rezé

    Tourcoing

  • 23/02/2018 - 19:00

    Toulouse

    Poitiers

  • 23/02/2018 - 20:00

    Ajaccio

    Sète

  • 23/02/2018 - 20:00

    Montpellier

    Paris

  • 23/02/2018 - 20:00

    Tours

    Chaumont

    
16/02/2018 - 19:30

Sète

Nice

3 - 2

22/25  28/26  25/20  23/25  15/10

16/02/2018 - 20:00

Paris

Nantes Rezé

3 - 0

27/25  25/21  25/18

17/02/2018 - 19:00

Tourcoing

Toulouse

1 - 3

24/26  17/25  25/21  20/25

17/02/2018 - 19:30

Poitiers

Chaumont

3 - 1

29/27  23/25  25/19  25/23

17/02/2018 - 20:00

Rennes

Tours

1 - 3

25/16  20/25  25/27  15/25

17:00 

Montpellier

Ajaccio

22/02/2018 - 20:00

Nice

Rennes

22/02/2018 - 20:30

Nantes Rezé

Tourcoing

23/02/2018 - 19:00

Toulouse

Poitiers

23/02/2018 - 20:00

Ajaccio

Sète

23/02/2018 - 20:00

Montpellier

Paris

23/02/2018 - 20:00

Tours

Chaumont

meilleur marqueur(points / sets)

#11

MohamedAL HACHDADI 5,85(392/67)

#9

HermansEGLESKALNS 5,48(378/69)

#9

Pierre Jean StephenBOYER 5,41(368/68)

#9

JeanPATRY 5,33(352/66)

#8

VasylTUPCHII 5,32(351/66)

meilleur serveur(aces / sets)

#20

YoannJAUMEL 0,67(2/3)

#0

DanijelKONCILJA 0,67(2/3)

#9

Pierre Jean StephenBOYER 0,54(37/68)

#8

RolandGERGYE 0,48(30/63)

#8

VasylTUPCHII 0,47(31/66)

meilleur contreur(winning blocks / sets)

#2

GojkoCUK 1(3/3)

#1

BarthélémyCHINENYEZE 0,9(62/69)

#11

GildasPREVERT 0,86(31/36)

#11

DejanRADIC 0,81(44/54)

#18

PhilippeTUITOGA 0,74(37/50)

meilleur marqueur(points)

#9

JeanPATRY 352

#8

VasylTUPCHII 351

meilleur serveur(aces)

meilleur contreur(winning blocks)

#11

DejanRADIC 44

#5

BRETTDAILEY 43

réception - % positives(réception parfaite + réception) / toutes les réceptions

#8

TanguyNEVOT 77 %(27/35)

#10

JulienLEMAY 70 %(191/274)

#17

EmmanuelRAGONDET 69 %(209/303)

#19

SebastianCLOSTER 69 %(266/386)

#4

Leonardo Cruz DeMIRANDA 65 %(208/319)

attaque - % excellentespoints à l'attaque / toutes les attaques

#5

IvanKOLEV 65 %(11/17)

#8

ZigaSTERN 62 %(32/52)

#9

HermansEGLESKALNS 54 %(327/609)

#7

BranimirGROZDANOV 52 %(150/286)

#11

MohamedAL HACHDADI 52 %(337/644)

Dream Team

POINTU 1  
BOYER .P.J.S.
(CHAUMONT VOLLEY-BALL 52 HAUTE-MARNE)
CENTRAL 2  
BJELICA N.
(STADE POITEVIN VOLLEY BEACH)
ATTAQUANT 1  
GERGYE R.
(PARIS VOLLEY)

ATTAQUANT 2  
LOUATI Y.
(CHAUMONT VOLLEY-BALL 52 HAUTE-MARNE)
CENTRAL 1  
SZWARC A.
(ARAGO DE SETE VOLLEY BALL)
PASSEUR 1  
HERNAN G.
(Tours)
LIBERO 1  
CLOSTER S.
(RENNES VOLLEY 35)
  • LIBERO 2  
    LEMAY J.
    (TOURCOING VOLLEY-BALL)
  • PASSEUR 2  
    ZIMMERMAN J.
    (Poitiers)
  • CENTRAL 3  
    CHINENYEZE B.
    (SPACER'S TOULOUSE)
  • CENTRAL 4  
    TUITOGA P.
    (NANTES REZE METROPOLE VOLLEY)
  • POINTU 2  
    EGLESKALNS H.
    (TOURS VOLLEY-BALL)
  • ATTAQUANT 3  
    GEILER B.
    (STADE POITEVIN VOLLEY BEACH)
  • ATTAQUANT 4  
    BARANEK K.
    (RENNES VOLLEY 35)

Classement

Ligue A Masculi

  

Points

TOURS VOLLEY-BALL

39

PARIS VOLLEY

39

CHAUMONT VOLLEY-BALL 52 HAUTE-MARNE

37

STADE POITEVIN VOLLEY BEACH

32

TOURCOING VOLLEY-BALL

31

MONTPELLIER VOLLEY UNIVERSITE CLUB

26

GFC AJACCIO VOLLEY-BALL

25

ARAGO DE SETE VOLLEY BALL

22

NANTES REZE METROPOLE VOLLEY

21

NICE VOLLEY BALL

20

RENNES VOLLEY 35

16

SPACER'S TOULOUSE

13

Classement

Ligue A Masculi

  

Points

TOURS VOLLEY-BALL

39

PARIS VOLLEY

39

CHAUMONT VOLLEY-BALL 52 HAUTE-MARNE

37

STADE POITEVIN VOLLEY BEACH

32

TOURCOING VOLLEY-BALL

31

MONTPELLIER VOLLEY UNIVERSITE CLUB

26

GFC AJACCIO VOLLEY-BALL

25

ARAGO DE SETE VOLLEY BALL

22

NANTES REZE METROPOLE VOLLEY

21

NICE VOLLEY BALL

20

RENNES VOLLEY 35

16

SPACER'S TOULOUSE

13

Dream Team

POINTU 1  
BOYER .P.J.S.
(CHAUMONT VOLLEY-BALL 52 HAUTE-MARNE)
CENTRAL 2  
BJELICA N.
(STADE POITEVIN VOLLEY BEACH)
ATTAQUANT 1  
GERGYE R.
(PARIS VOLLEY)

ATTAQUANT 2  
LOUATI Y.
(CHAUMONT VOLLEY-BALL 52 HAUTE-MARNE)
CENTRAL 1  
SZWARC A.
(ARAGO DE SETE VOLLEY BALL)
PASSEUR 1  
HERNAN G.
(Tours)
LIBERO 1  
CLOSTER S.
(RENNES VOLLEY 35)
  • LIBERO 2  
    LEMAY J.
    (TOURCOING VOLLEY-BALL)
  • PASSEUR 2  
    ZIMMERMAN J.
    (Poitiers)
  • CENTRAL 3  
    CHINENYEZE B.
    (SPACER'S TOULOUSE)
  • CENTRAL 4  
    TUITOGA P.
    (NANTES REZE METROPOLE VOLLEY)
  • POINTU 2  
    EGLESKALNS H.
    (TOURS VOLLEY-BALL)
  • ATTAQUANT 3  
    GEILER B.
    (STADE POITEVIN VOLLEY BEACH)
  • ATTAQUANT 4  
    BARANEK K.
    (RENNES VOLLEY 35)

Dream Team

POINTU 1  
BOYER .P.J.S.
(CHAUMONT VOLLEY-BALL 52 HAUTE-MARNE)
CENTRAL 2  
BJELICA N.
(STADE POITEVIN VOLLEY BEACH)
ATTAQUANT 1  
GERGYE R.
(PARIS VOLLEY)

ATTAQUANT 2  
LOUATI Y.
(CHAUMONT VOLLEY-BALL 52 HAUTE-MARNE)
CENTRAL 1  
SZWARC A.
(ARAGO DE SETE VOLLEY BALL)
PASSEUR 1  
HERNAN G.
(Tours)
LIBERO 1  
CLOSTER S.
(RENNES VOLLEY 35)
LIBERO 2  
LEMAY J.
(TOURCOING VOLLEY-BALL)
PASSEUR 2  
ZIMMERMAN J.
(Poitiers)
CENTRAL 3  
CHINENYEZE B.
(SPACER'S TOULOUSE)
ATTAQUANT 3  
GEILER B.
(STADE POITEVIN VOLLEY BEACH)
CENTRAL 4  
TUITOGA P.
(NANTES REZE METROPOLE VOLLEY)
ATTAQUANT 4  
BARANEK K.
(RENNES VOLLEY 35)
POINTU 2  
EGLESKALNS H.
(TOURS VOLLEY-BALL)