Ligue A Masculine


meilleur marqueur(points / sets)

#11

MohamedAL HACHDADI 5,84(555/95)

#9

JeanPATRY 5,61(555/99)

#9

HermansEGLESKALNS 5,43(565/104)

#8

VasylTUPCHII 5,3(435/82)

#2

WouterTER MAAT 5,21(552/106)

meilleur serveur(aces / sets)

#20

YoannJAUMEL 0,67(2/3)

#0

DanijelKONCILJA 0,67(2/3)

#9

Pierre Jean StephenBOYER 0,52(53/101)

#8

VasylTUPCHII 0,44(36/82)

#16

BramVAN DEN DRIES 0,43(13/30)

meilleur contreur(winning blocks / sets)

#2

GojkoCUK 1(3/3)

#1

BarthélémyCHINENYEZE 0,93(69/74)

#11

GildasPREVERT 0,77(37/48)

#5

BRETTDAILEY 0,76(73/96)

#18

NovicaBJELICA 0,76(62/82)

meilleur marqueur(points)

#9

JeanPATRY 555

meilleur serveur(aces)

meilleur contreur(winning blocks)

#11

DejanRADIC 64

#18

NovicaBJELICA 62

réception - % positives(réception parfaite + réception) / toutes les réceptions

#8

TanguyNEVOT 73 %(30/41)

#10

JulienLEMAY 69 %(274/396)

#17

EmmanuelRAGONDET 69 %(250/364)

#19

SebastianCLOSTER 67 %(330/492)

#14

JulienLAVAGNE 65 %(224/347)

attaque - % excellentespoints à l'attaque / toutes les attaques

#5

IvanKOLEV 65 %(11/17)

#8

ZigaSTERN 62 %(32/52)

#9

HermansEGLESKALNS 53 %(493/926)

#18

NathanWOUNEMBAINA 53 %(301/573)

#12

BrunoLIMA 52 %(49/94)

Dream Team

POINTU 1  
BOYER .P.J.S.
(CHAUMONT VOLLEY-BALL 52 HAUTE-MARNE)
CENTRAL 2  
SZWARC A.
(ARAGO DE SETE VOLLEY BALL)
ATTAQUANT 1  
LOUATI Y.
(CHAUMONT VOLLEY-BALL 52 HAUTE-MARNE)

ATTAQUANT 2  
GEILER B.
(STADE POITEVIN VOLLEY BEACH)
CENTRAL 1  
BJELICA N.
(STADE POITEVIN VOLLEY BEACH)
PASSEUR 1  
HERNAN G.
(Tours)
LIBERO 1  
CLOSTER S.
(RENNES VOLLEY 35)
  • LIBERO 2  
    LEMAY J.
    (TOURCOING VOLLEY-BALL)
  • PASSEUR 2  
    SAETA M.
    (Chaumont)
  • CENTRAL 3  
    DAILEY B.
    (GFC AJACCIO VOLLEY-BALL)
  • CENTRAL 4  
    CHINENYEZE B.
    (SPACER'S TOULOUSE)
  • POINTU 2  
    EGLESKALNS H.
    (TOURS VOLLEY-BALL)
  • ATTAQUANT 3  
    GERGYE R.
    (PARIS VOLLEY)
  • ATTAQUANT 4  
    MIJAILOVIC N.
    (CHAUMONT VOLLEY-BALL 52 HAUTE-MARNE)

Classement

Ligue A Masculi

  

Points

TOURS VOLLEY-BALL

49

CHAUMONT VOLLEY-BALL 52 HAUTE-MARNE

46

PARIS VOLLEY

43

GFC AJACCIO VOLLEY-BALL

38

STADE POITEVIN VOLLEY BEACH

37

MONTPELLIER VOLLEY UNIVERSITE CLUB

36

TOURCOING VOLLEY-BALL

33

ARAGO DE SETE VOLLEY BALL

28

NICE VOLLEY BALL

25

NANTES REZE METROPOLE VOLLEY

24

RENNES VOLLEY 35

20

SPACER'S TOULOUSE

17

Classement

Ligue A Masculi

  

Points

TOURS VOLLEY-BALL

49

CHAUMONT VOLLEY-BALL 52 HAUTE-MARNE

46

PARIS VOLLEY

43

GFC AJACCIO VOLLEY-BALL

38

STADE POITEVIN VOLLEY BEACH

37

MONTPELLIER VOLLEY UNIVERSITE CLUB

36

TOURCOING VOLLEY-BALL

33

ARAGO DE SETE VOLLEY BALL

28

NICE VOLLEY BALL

25

NANTES REZE METROPOLE VOLLEY

24

RENNES VOLLEY 35

20

SPACER'S TOULOUSE

17

Dream Team

POINTU 1  
BOYER .P.J.S.
(CHAUMONT VOLLEY-BALL 52 HAUTE-MARNE)
CENTRAL 2  
SZWARC A.
(ARAGO DE SETE VOLLEY BALL)
ATTAQUANT 1  
LOUATI Y.
(CHAUMONT VOLLEY-BALL 52 HAUTE-MARNE)

ATTAQUANT 2  
GEILER B.
(STADE POITEVIN VOLLEY BEACH)
CENTRAL 1  
BJELICA N.
(STADE POITEVIN VOLLEY BEACH)
PASSEUR 1  
HERNAN G.
(Tours)
LIBERO 1  
CLOSTER S.
(RENNES VOLLEY 35)
  • LIBERO 2  
    LEMAY J.
    (TOURCOING VOLLEY-BALL)
  • PASSEUR 2  
    SAETA M.
    (Chaumont)
  • CENTRAL 3  
    DAILEY B.
    (GFC AJACCIO VOLLEY-BALL)
  • CENTRAL 4  
    CHINENYEZE B.
    (SPACER'S TOULOUSE)
  • POINTU 2  
    EGLESKALNS H.
    (TOURS VOLLEY-BALL)
  • ATTAQUANT 3  
    GERGYE R.
    (PARIS VOLLEY)
  • ATTAQUANT 4  
    MIJAILOVIC N.
    (CHAUMONT VOLLEY-BALL 52 HAUTE-MARNE)

Dream Team

POINTU 1  
BOYER .P.J.S.
(CHAUMONT VOLLEY-BALL 52 HAUTE-MARNE)
CENTRAL 2  
SZWARC A.
(ARAGO DE SETE VOLLEY BALL)
ATTAQUANT 1  
LOUATI Y.
(CHAUMONT VOLLEY-BALL 52 HAUTE-MARNE)

ATTAQUANT 2  
GEILER B.
(STADE POITEVIN VOLLEY BEACH)
CENTRAL 1  
BJELICA N.
(STADE POITEVIN VOLLEY BEACH)
PASSEUR 1  
HERNAN G.
(Tours)
LIBERO 1  
CLOSTER S.
(RENNES VOLLEY 35)
LIBERO 2  
LEMAY J.
(TOURCOING VOLLEY-BALL)
PASSEUR 2  
SAETA M.
(Chaumont)
CENTRAL 3  
DAILEY B.
(GFC AJACCIO VOLLEY-BALL)
ATTAQUANT 3  
GERGYE R.
(PARIS VOLLEY)
CENTRAL 4  
CHINENYEZE B.
(SPACER'S TOULOUSE)
ATTAQUANT 4  
MIJAILOVIC N.
(CHAUMONT VOLLEY-BALL 52 HAUTE-MARNE)
POINTU 2  
EGLESKALNS H.
(TOURS VOLLEY-BALL)