Ligue A Féminine

Saison régulière

select
Ligue A Féminine Ligue A Féminine Matches

Journée 1

01/01/20201 20:00

Le 111

01/01/20201 20:00

01/01/20201 20:00

TERVILLE-FLORANGE

-

FRANCE AVENIR 2024

ROZALSKI Hervé
FOUREL Christophe

01/01/20201 20:00

-

TERVILLE-FLORANGE

FRANCE AVENIR 2024

25/09/2020 - 20:00

Gymnase Maillan

25/09/2020 - 20:00

25/09/2020 - 20:00

LE CANNET

2 - 3

VANDOEUVRE NANCY

SAUVAYRE Daniel
MALAGOLI Charlene

25/09/2020 - 20:00

2 - 3

LE CANNET

VANDOEUVRE NANCY

26/09/2020 - 19:30

Gymnase Paul Cavalloni

26/09/2020 - 19:30

26/09/2020 - 19:30

ISTRES

0 - 3

PARIS SAINT-CLOUD

VARGAS Eric
VERDU Frédéric

26/09/2020 - 19:30

0 - 3

ISTRES

PARIS SAINT-CLOUD

26/09/2020 - 20:00

Pierre Chatrousse

26/09/2020 - 20:00

26/09/2020 - 20:00

CHAMALIERES

2 - 3

MOUGINS

PIGET Jean Marc
ASSOGBA KOKOU GUILLAUME

26/09/2020 - 20:00

2 - 3

CHAMALIERES

MOUGINS

26/09/2020 - 20:00

Salle St-Exupéry

26/09/2020 - 20:00

26/09/2020 - 20:00

MARCQ-EN-BAROEUL

1 - 3

NANTES

LEVASSEUR Frédéric
LECOURT Christophe

26/09/2020 - 20:00

1 - 3

MARCQ-EN-BAROEUL

NANTES

26/09/2020 - 20:00

Palais des Sports

26/09/2020 - 20:00

26/09/2020 - 20:00

MULHOUSE

3 - 1

CANNES

PRAUD Frédéric
HEPP Carole

26/09/2020 - 20:00

3 - 1

MULHOUSE

CANNES

26/09/2020 - 20:00

Nelson Mandela

26/09/2020 - 20:00

26/09/2020 - 20:00

PAYS D'AIX VENELLES

3 - 2

SAINT-RAPHAËL

SIEGL Frédéric
TOURNAIRE Guy

26/09/2020 - 20:00

3 - 2

PAYS D'AIX VENELLES

SAINT-RAPHAËL



Journée 2

02/10/2020 - 20:00

Palais des Victoires

02/10/2020 - 20:00

02/10/2020 - 20:00

CANNES

-

TERVILLE-FLORANGE

HOUNNOUKPE Joël
COLLADOS Fabrice

02/10/2020 - 20:00

-

CANNES

TERVILLE-FLORANGE

03/10/2020 - 19:00

Pierre Clère

03/10/2020 - 19:00

03/10/2020 - 19:00

SAINT-RAPHAËL

-

MARCQ-EN-BAROEUL

SAWREI Laurent
VERMANDE Sylvain

03/10/2020 - 19:00

-

SAINT-RAPHAËL

MARCQ-EN-BAROEUL

03/10/2020 - 20:00

Four à Chaux

03/10/2020 - 20:00

03/10/2020 - 20:00

BEZIERS

-

CHAMALIERES

SANTOSI Attila
NAVARRO Manuel

03/10/2020 - 20:00

-

BEZIERS

CHAMALIERES

03/10/2020 - 20:00

COSEC

03/10/2020 - 20:00

03/10/2020 - 20:00

FRANCE AVENIR 2024

-

PAYS D'AIX VENELLES

LARTIGUE Philippe
NOZACMEUR Olivier

03/10/2020 - 20:00

-

FRANCE AVENIR 2024

PAYS D'AIX VENELLES

03/10/2020 - 20:00

Roger Duhalde

03/10/2020 - 20:00

03/10/2020 - 20:00

MOUGINS

-

ISTRES

GUEVENOUX Michel
VERMANDE Cédric

03/10/2020 - 20:00

-

MOUGINS

ISTRES

03/10/2020 - 20:00

Géo André

03/10/2020 - 20:00

03/10/2020 - 20:00

PARIS SAINT-CLOUD

-

LE CANNET

CARRIERE David
DUFOUR Isabelle

03/10/2020 - 20:00

-

PARIS SAINT-CLOUD

LE CANNET

03/10/2020 - 20:00

Parc des Sports

03/10/2020 - 20:00

03/10/2020 - 20:00

VANDOEUVRE NANCY

-

NANTES

DJADOUN Brahim
PETITJEAN Thierry

03/10/2020 - 20:00

-

VANDOEUVRE NANCY

NANTES



Journée 3

09/10/2020 - 20:00

Gymnase Maillan

09/10/2020 - 20:00

09/10/2020 - 20:00

LE CANNET

-

MOUGINS

MALAGOLI Charlene
MEUNIER Jérémie

09/10/2020 - 20:00

-

LE CANNET

MOUGINS

10/10/2020 - 19:30

Gymnase Paul Cavalloni

10/10/2020 - 19:30

10/10/2020 - 19:30

ISTRES

-

SAINT-RAPHAËL

NAVARRO Manuel
ASSOGBA KOKOU GUILLAUME

10/10/2020 - 19:30

-

ISTRES

SAINT-RAPHAËL

10/10/2020 - 20:00

Pierre Chatrousse

10/10/2020 - 20:00

10/10/2020 - 20:00

CHAMALIERES

-

VANDOEUVRE NANCY

CARRE Sylvain
GUEVENOUX Michel

10/10/2020 - 20:00

-

CHAMALIERES

VANDOEUVRE NANCY

10/10/2020 - 20:00

COSEC

10/10/2020 - 20:00

10/10/2020 - 20:00

FRANCE AVENIR 2024

-

CANNES

VERDU Frédéric
PIGET Jean Marc

10/10/2020 - 20:00

-

FRANCE AVENIR 2024

CANNES

10/10/2020 - 20:00

Salle St-Exupéry

10/10/2020 - 20:00

10/10/2020 - 20:00

MARCQ-EN-BAROEUL

-

BEZIERS

CREPEL Stéphane
KARA Maxine

10/10/2020 - 20:00

-

MARCQ-EN-BAROEUL

BEZIERS

10/10/2020 - 20:00

Nelson Mandela

10/10/2020 - 20:00

10/10/2020 - 20:00

PAYS D'AIX VENELLES

-

MULHOUSE

DARET Jean Pierre
GALANT Philippe

10/10/2020 - 20:00

-

PAYS D'AIX VENELLES

MULHOUSE

10/10/2020 - 20:00

Le 111

10/10/2020 - 20:00

10/10/2020 - 20:00

TERVILLE-FLORANGE

-

PARIS SAINT-CLOUD

MORCHOISNE Franck
JAMET Adrien

10/10/2020 - 20:00

-

TERVILLE-FLORANGE

PARIS SAINT-CLOUD



Journée 4

16/10/2020 - 20:00

Palais des Victoires

16/10/2020 - 20:00

16/10/2020 - 20:00

CANNES

-

LE CANNET

BERTHELOT Mickaël
SAWREI Laurent

16/10/2020 - 20:00

-

CANNES

LE CANNET

16/10/2020 - 20:00

Parc des Sports

16/10/2020 - 20:00

16/10/2020 - 20:00

VANDOEUVRE NANCY

-

ISTRES

GADENNE Camille
DREVES Christophe

16/10/2020 - 20:00

-

VANDOEUVRE NANCY

ISTRES

17/10/2020 - 20:00

Four à Chaux

17/10/2020 - 20:00

17/10/2020 - 20:00

BEZIERS

-

PAYS D'AIX VENELLES

SAUVAYRE Daniel
BRUXELLES Julien

17/10/2020 - 20:00

-

BEZIERS

PAYS D'AIX VENELLES

17/10/2020 - 20:00

Roger Duhalde

17/10/2020 - 20:00

17/10/2020 - 20:00

MOUGINS

-

SAINT-RAPHAËL

SAWREI Laurent
BERTHELOT Mickaël

17/10/2020 - 20:00

-

MOUGINS

SAINT-RAPHAËL

17/10/2020 - 20:00

Palais des Sports

17/10/2020 - 20:00

17/10/2020 - 20:00

MULHOUSE

-

MARCQ-EN-BAROEUL

FALISCHIA Lode
FOUREL Christophe

17/10/2020 - 20:00

-

MULHOUSE

MARCQ-EN-BAROEUL

17/10/2020 - 20:00

Mangin Beaulieu

17/10/2020 - 20:00

17/10/2020 - 20:00

NANTES

-

TERVILLE-FLORANGE

TAKAICHVILI Stéphane
DUFOUR Isabelle

17/10/2020 - 20:00

-

NANTES

TERVILLE-FLORANGE

17/10/2020 - 20:00

Géo André

17/10/2020 - 20:00

17/10/2020 - 20:00

PARIS SAINT-CLOUD

-

CHAMALIERES

CARQUIN Jerome
VANDERBEEKEN Stéphane

17/10/2020 - 20:00

-

PARIS SAINT-CLOUD

CHAMALIERES



Journée 5

23/10/2020 - 20:00

Pierre Clère

23/10/2020 - 20:00

23/10/2020 - 20:00

SAINT-RAPHAËL

-

PARIS SAINT-CLOUD

MEUNIER Jérémie
SAUVAYRE Daniel

23/10/2020 - 20:00

-

SAINT-RAPHAËL

PARIS SAINT-CLOUD

24/10/2020 - 19:30

Gymnase Paul Cavalloni

24/10/2020 - 19:30

24/10/2020 - 19:30

ISTRES

-

CANNES

BLANC Emmanuel
VERMANDE Cédric

24/10/2020 - 19:30

-

ISTRES

CANNES

24/10/2020 - 20:00

Pierre Chatrousse

24/10/2020 - 20:00

24/10/2020 - 20:00

CHAMALIERES

-

NANTES

CREPEL Stéphane
JAMET Adrien

24/10/2020 - 20:00

-

CHAMALIERES

NANTES

24/10/2020 - 20:00

Salle St-Exupéry

24/10/2020 - 20:00

24/10/2020 - 20:00

MARCQ-EN-BAROEUL

-

FRANCE AVENIR 2024

KERCKHOVE Vincent
PAILLAT Frédéric

24/10/2020 - 20:00

-

MARCQ-EN-BAROEUL

FRANCE AVENIR 2024

24/10/2020 - 20:00

Nelson Mandela

24/10/2020 - 20:00

24/10/2020 - 20:00

PAYS D'AIX VENELLES

-

MOUGINS

VERDU Frédéric
VARGAS Eric

24/10/2020 - 20:00

-

PAYS D'AIX VENELLES

MOUGINS

24/10/2020 - 20:00

Le 111

24/10/2020 - 20:00

24/10/2020 - 20:00

TERVILLE-FLORANGE

-

MULHOUSE

KAISER Chantal
ROZALSKI Hervé

24/10/2020 - 20:00

-

TERVILLE-FLORANGE

MULHOUSE

25/10/2020 - 17:00

Gymnase Maillan

25/10/2020 - 17:00

25/10/2020 - 17:00

LE CANNET

-

BEZIERS

BRASSART Geoffrey
ASSOGBA KOKOU GUILLAUME

25/10/2020 - 17:00

-

LE CANNET

BEZIERS



Journée 6

30/10/2020 - 20:00

Palais des Victoires

30/10/2020 - 20:00

30/10/2020 - 20:00

CANNES

-

CHAMALIERES

MORCHOISNE Franck
MALAGOLI Charlene

30/10/2020 - 20:00

-

CANNES

CHAMALIERES

30/10/2020 - 20:00

Parc des Sports

30/10/2020 - 20:00

30/10/2020 - 20:00

VANDOEUVRE NANCY

-

SAINT-RAPHAËL

LEVASSEUR Frédéric
TAKAICHVILI Stéphane

30/10/2020 - 20:00

-

VANDOEUVRE NANCY

SAINT-RAPHAËL

30/10/2020 - 20:00

Four à Chaux

30/10/2020 - 20:00

30/10/2020 - 20:00

BEZIERS

-

FRANCE AVENIR 2024

SIEGL Frédéric
BLANC Emmanuel

30/10/2020 - 20:00

-

BEZIERS

FRANCE AVENIR 2024

31/10/2020 - 20:00

Mangin Beaulieu

31/10/2020 - 20:00

31/10/2020 - 20:00

NANTES

-

PAYS D'AIX VENELLES

VIGNERON CHRISTOPHE
BOUACHERIA Sebastien

31/10/2020 - 20:00

-

NANTES

PAYS D'AIX VENELLES

31/10/2020 - 20:00

Roger Duhalde

31/10/2020 - 20:00

31/10/2020 - 20:00

MOUGINS

-

TERVILLE-FLORANGE

JACOB Sébastien
MORCHOISNE Franck

31/10/2020 - 20:00

-

MOUGINS

TERVILLE-FLORANGE

31/10/2020 - 20:00

Palais des Sports

31/10/2020 - 20:00

31/10/2020 - 20:00

MULHOUSE

-

LE CANNET

HOUNNOUKPE Joël
GADENNE Camille

31/10/2020 - 20:00

-

MULHOUSE

LE CANNET

31/10/2020 - 20:00

Géo André

31/10/2020 - 20:00

31/10/2020 - 20:00

PARIS SAINT-CLOUD

-

MARCQ-EN-BAROEUL

ISNARD Adrien
HAYAUX DU TILLY Mathilde

31/10/2020 - 20:00

-

PARIS SAINT-CLOUD

MARCQ-EN-BAROEUL



Journée 7

03/11/2020 - 20:00

Salle St-Exupéry

03/11/2020 - 20:00

03/11/2020 - 20:00

MARCQ-EN-BAROEUL

-

VANDOEUVRE NANCY

HEPP Carole
BRASSART Geoffrey

03/11/2020 - 20:00

-

MARCQ-EN-BAROEUL

VANDOEUVRE NANCY

03/11/2020 - 20:00

Roger Duhalde

03/11/2020 - 20:00

03/11/2020 - 20:00

MOUGINS

-

PARIS SAINT-CLOUD

GALANT Philippe
SANTOSI Attila

03/11/2020 - 20:00

-

MOUGINS

PARIS SAINT-CLOUD

03/11/2020 - 20:00

Nelson Mandela

03/11/2020 - 20:00

03/11/2020 - 20:00

PAYS D'AIX VENELLES

-

CANNES

TOURNAIRE Guy
VERMANDE Sylvain

03/11/2020 - 20:00