Ligue B Masculine

Saison régulière

select
Ligue B Masculine Ligue B Masculine Matches

Journée 1

12/10/2019 - 19:00

Marie Marvingt

12/10/2019 - 19:00

12/10/2019 - 19:00

NANCY

3 - 0

FRANCE AVENIR 2024

PETITJEAN Thierry
CREPEL Stéphane

12/10/2019 - 19:00

3 - 0

NANCY

FRANCE AVENIR 2024

12/10/2019 - 20:00

Coubertin

12/10/2019 - 20:00

12/10/2019 - 20:00

SAINT-NAZAIRE

3 - 0

CAMBRAI

DREVES Christophe
BRASSART Geoffrey

12/10/2019 - 20:00

3 - 0

SAINT-NAZAIRE

CAMBRAI

12/10/2019 - 20:00

Halle Sainte Croix

12/10/2019 - 20:00

12/10/2019 - 20:00

FRÉJUS

3 - 0

SAINT JEAN D'ILLAC

NAVARRO Manuel
GALANT Philippe

12/10/2019 - 20:00

3 - 0

FRÉJUS

SAINT JEAN D'ILLAC

12/10/2019 - 20:00

Julien Olive

12/10/2019 - 20:00

12/10/2019 - 20:00

MARTIGUES

3 - 1

SAINT-QUENTIN

DARET Jean Pierre
MALAGOLI Charlene

12/10/2019 - 20:00

3 - 1

MARTIGUES

SAINT-QUENTIN

12/10/2019 - 20:30

Gymnase Piencourt

12/10/2019 - 20:30

12/10/2019 - 20:30

MENDE

2 - 3

PLESSIS ROBINSON

GUEVENOUX Michel
SAUVAYRE Daniel

12/10/2019 - 20:30

2 - 3

MENDE

PLESSIS ROBINSON



Journée 2

18/10/2019 - 19:00

CREPS - Halle Jacques Shaw

18/10/2019 - 19:00

18/10/2019 - 19:00

FRANCE AVENIR 2024

1 - 3

FRÉJUS

VERDU Frédéric
VERMANDE Cédric

18/10/2019 - 19:00

1 - 3

FRANCE AVENIR 2024

FRÉJUS

18/10/2019 - 20:00

JM Vanpoulle

18/10/2019 - 20:00

18/10/2019 - 20:00

CAMBRAI

1 - 3

MARTIGUES

FALISCHIA Lode
LEVASSEUR Frédéric

18/10/2019 - 20:00

1 - 3

CAMBRAI

MARTIGUES

19/10/2019 - 18:00

Pierre Favre

19/10/2019 - 18:00

19/10/2019 - 18:00

SAINT JEAN D'ILLAC

2 - 3

MENDE

BERTHELOT Mickaël
SANTOSI Attila

19/10/2019 - 18:00

2 - 3

SAINT JEAN D'ILLAC

MENDE

19/10/2019 - 18:00

Espace Omnisports

19/10/2019 - 18:00

19/10/2019 - 18:00

PLESSIS ROBINSON

2 - 3

SAINT-NAZAIRE

CARQUIN Jerome
KARA Maxine

19/10/2019 - 18:00

2 - 3

PLESSIS ROBINSON

SAINT-NAZAIRE

19/10/2019 - 20:00

Pierre RATTE

19/10/2019 - 20:00

19/10/2019 - 20:00

SAINT-QUENTIN

3 - 1

NANCY

CARRIERE David
PRAUD Frédéric

19/10/2019 - 20:00

3 - 1

SAINT-QUENTIN

NANCY



Journée 3

02/11/2019 - 19:00

Marie Marvingt

02/11/2019 - 19:00

02/11/2019 - 19:00

NANCY

1 - 3

CAMBRAI

TAKAICHVILI Stéphane
PIGET Jean Marc

02/11/2019 - 19:00

1 - 3

NANCY

CAMBRAI

02/11/2019 - 20:00

Coubertin

02/11/2019 - 20:00

02/11/2019 - 20:00

SAINT-NAZAIRE

3 - 0

MENDE

NOZACMEUR Olivier
HOUNNOUKPE Joël

02/11/2019 - 20:00

3 - 0

SAINT-NAZAIRE

MENDE

02/11/2019 - 20:00

Julien Olive

02/11/2019 - 20:00

02/11/2019 - 20:00

MARTIGUES

3 - 2

SAINT JEAN D'ILLAC

VARGAS Eric
TOURNAIRE Guy

02/11/2019 - 20:00

3 - 2

MARTIGUES

SAINT JEAN D'ILLAC

02/11/2019 - 20:00

Halle Sainte Croix

02/11/2019 - 20:00

02/11/2019 - 20:00

FRÉJUS

0 - 3

PLESSIS ROBINSON

SAWREI Laurent
SIEGL Frédéric

02/11/2019 - 20:00

0 - 3

FRÉJUS

PLESSIS ROBINSON

02/11/2019 - 20:00

Pierre RATTE

02/11/2019 - 20:00

02/11/2019 - 20:00

SAINT-QUENTIN

3 - 0

FRANCE AVENIR 2024

ROZALSKI Hervé
DJADOUN Brahim

02/11/2019 - 20:00

3 - 0

SAINT-QUENTIN

FRANCE AVENIR 2024



Journée 4

08/11/2019 - 20:30

Coubertin

08/11/2019 - 20:30

08/11/2019 - 20:30

SAINT-NAZAIRE

3 - 1

FRÉJUS

QUINTIN David
ISNARD Adrien

08/11/2019 - 20:30

3 - 1

SAINT-NAZAIRE

FRÉJUS

09/11/2019 - 18:00

Pierre Favre

09/11/2019 - 18:00

09/11/2019 - 18:00

SAINT JEAN D'ILLAC

0 - 3

SAINT-QUENTIN

PAILLAT Frédéric
CARRE Sylvain

09/11/2019 - 18:00

0 - 3

SAINT JEAN D'ILLAC

SAINT-QUENTIN

09/11/2019 - 18:00

Espace Omnisports

09/11/2019 - 18:00

09/11/2019 - 18:00

PLESSIS ROBINSON

1 - 3

NANCY

LARTIGUE Philippe
BRASSART Geoffrey

09/11/2019 - 18:00

1 - 3

PLESSIS ROBINSON

NANCY

09/11/2019 - 20:00

JM Vanpoulle

09/11/2019 - 20:00

09/11/2019 - 20:00

CAMBRAI

3 - 0

FRANCE AVENIR 2024

KERCKHOVE Vincent
CARRIERE David

09/11/2019 - 20:00

3 - 0

CAMBRAI

FRANCE AVENIR 2024

09/11/2019 - 20:30

Gymnase Piencourt

09/11/2019 - 20:30

09/11/2019 - 20:30

MENDE

3 - 0

MARTIGUES

MEUNIER Jérémie
NAVARRO Manuel

09/11/2019 - 20:30

3 - 0

MENDE

MARTIGUES



Journée 5

15/11/2019 - 19:00

CREPS - Halle Jacques Shaw

15/11/2019 - 19:00

15/11/2019 - 19:00

FRANCE AVENIR 2024

1 - 3

SAINT JEAN D'ILLAC

BLANC Emmanuel
LARTIGUE Philippe

15/11/2019 - 19:00

1 - 3

FRANCE AVENIR 2024

SAINT JEAN D'ILLAC

16/11/2019 - 19:00

Marie Marvingt

16/11/2019 - 19:00

16/11/2019 - 19:00

NANCY

3 - 1

MENDE

CREPEL Stéphane
KARA Maxine

16/11/2019 - 19:00

3 - 1

NANCY

MENDE

16/11/2019 - 20:00

Julien Olive

16/11/2019 - 20:00

16/11/2019 - 20:00

MARTIGUES

3 - 2

SAINT-NAZAIRE

GALANT Philippe
VERMANDE Sylvain

16/11/2019 - 20:00

3 - 2

MARTIGUES

SAINT-NAZAIRE

16/11/2019 - 20:00

Halle Sainte Croix

16/11/2019 - 20:00

16/11/2019 - 20:00

FRÉJUS

1 - 3

CAMBRAI

SAUVAYRE Daniel
MALAGOLI Charlene

16/11/2019 - 20:00

1 - 3

FRÉJUS

CAMBRAI

16/11/2019 - 20:00

Pierre RATTE

16/11/2019 - 20:00

16/11/2019 - 20:00

SAINT-QUENTIN

3 - 0

PLESSIS ROBINSON

LEVASSEUR Frédéric
QUINTIN David

16/11/2019 - 20:00

3 - 0

SAINT-QUENTIN

PLESSIS ROBINSON



Journée 6

22/11/2019 - 20:30

Coubertin

22/11/2019 - 20:30

22/11/2019 - 20:30

SAINT-NAZAIRE

-

SAINT-QUENTIN

PIGET Jean Marc
TAKAICHVILI Stéphane

22/11/2019 - 20:30

-

SAINT-NAZAIRE

SAINT-QUENTIN

23/11/2019 - 18:00

Espace Omnisports

23/11/2019 - 18:00

23/11/2019 - 18:00

PLESSIS ROBINSON

-

FRANCE AVENIR 2024

DJADOUN Brahim
DREVES Christophe

23/11/2019 - 18:00

-

PLESSIS ROBINSON

FRANCE AVENIR 2024

23/11/2019 - 20:00

Julien Olive

23/11/2019 - 20:00

23/11/2019 - 20:00

MARTIGUES

-

NANCY

PRAUD Frédéric
GUEVENOUX Michel

23/11/2019 - 20:00

-

MARTIGUES

NANCY

23/11/2019 - 20:00

JM Vanpoulle

23/11/2019 - 20:00

23/11/2019 - 20:00

CAMBRAI

-

SAINT JEAN D'ILLAC

HOUNNOUKPE Joël
BERTHELOT Mickaël

23/11/2019 - 20:00

-

CAMBRAI

SAINT JEAN D'ILLAC

23/11/2019 - 20:30

Gymnase Piencourt

23/11/2019 - 20:30

23/11/2019 - 20:30

MENDE

-

FRÉJUS

JACOB Sébastien
SAWREI Laurent

23/11/2019 - 20:30

-

MENDE

FRÉJUS



Journée 7

28/11/2019 - 20:00

Pierre RATTE

28/11/2019 - 20:00

28/11/2019 - 20:00

SAINT-QUENTIN

-

CAMBRAI

CARRE Sylvain
CARQUIN Jerome

28/11/2019 - 20:00

-

SAINT-QUENTIN

CAMBRAI

29/11/2019 - 19:00

CREPS - Halle Jacques Shaw

29/11/2019 - 19:00

29/11/2019 - 19:00

FRANCE AVENIR 2024

-

MENDE

SANTOSI Attila
PAILLAT Frédéric

29/11/2019 - 19:00

-

FRANCE AVENIR 2024

MENDE

30/11/2019 - 18:00

Pierre Favre

30/11/2019 - 18:00

30/11/2019 - 18:00

SAINT JEAN D'ILLAC

-

PLESSIS ROBINSON

ISNARD Adrien
PIGET Jean Marc

30/11/2019 - 18:00

-

SAINT JEAN D'ILLAC

PLESSIS ROBINSON

30/11/2019 - 19:00

Marie Marvingt

30/11/2019 - 19:00

30/11/2019 - 19:00

NANCY

-

SAINT-NAZAIRE

CARQUIN Jerome
DARET Jean Pierre

30/11/2019 - 19:00

-

NANCY

SAINT-NAZAIRE

30/11/2019 - 20:00

Halle Sainte Croix

30/11/2019 - 20:00

30/11/2019 - 20:00

FRÉJUS

-

MARTIGUES

SIEGL Frédéric
BLANC Emmanuel

30/11/2019 - 20:00

-

FRÉJUS

MARTIGUES



Journée 8

07/12/2019 - 18:00

Espace Omnisports

07/12/2019 - 18:00

07/12/2019 - 18:00

PLESSIS ROBINSON

-

CAMBRAI

TOURNAIRE Guy
JACOB Sébastien

07/12/2019 - 18:00

-

PLESSIS ROBINSON

CAMBRAI

07/12/2019 - 19:00

Marie Marvingt

07/12/2019 - 19:00

07/12/2019 - 19:00

NANCY

-

FRÉJUS

TAKAICHVILI Stéphane
PETITJEAN Thierry

07/12/2019 - 19:00

-

NANCY

FRÉJUS

07/12/2019 - 20:00

Julien Olive

07/12/2019 - 20:00

07/12/2019 - 20:00

MARTIGUES

-

FRANCE AVENIR 2024

VERMANDE Sylvain
MEUNIER Jérémie

07/12/2019 - 20:00

-

MARTIGUES

FRANCE AVENIR 2024

07/12/2019 - 20:00

Coubertin

07/12/2019 - 20:00

07/12/2019 - 20:00

SAINT-NAZAIRE

-

SAINT JEAN D'ILLAC

DREVES Christophe
KERCKHOVE Vincent

07/12/2019 - 20:00

-

SAINT-NAZAIRE

SAINT JEAN D'ILLAC

07/12/2019 - 20:30

Gymnase Piencourt

07/12/2019 - 20:30

07/12/2019 - 20:30

MENDE

-

SAINT-QUENTIN

VERMANDE Cédric
VARGAS Eric

07/12/2019 - 20:30

-

MENDE

SAINT-QUENTIN



Journée 9

13/12/2019 - 19:00

CREPS - Halle Jacques Shaw

13/12/2019 - 19:00

13/12/2019 - 19:00

FRANCE AVENIR 2024

-

SAINT-NAZAIRE

GUEVENOUX Michel
VERDU Frédéric

13/12/2019 - 19:00

-

FRANCE AVENIR 2024

SAINT-NAZAIRE

14/12/2019 - 18:00

Pierre Favre

14/12/2019 - 18:00

14/12/2019 - 18:00

SAINT JEAN D'ILLAC

-

NANCY

PRAUD Frédéric
NOZACMEUR Olivier

14/12/2019 - 18:00

-

SAINT JEAN D'ILLAC

NANCY

14/12/2019 - 18:00

Espace Omnisports

14/12/2019 - 18:00

14/12/2019 - 18:00

PLESSIS ROBINSON

-

MARTIGUES

BERTHELOT Mickaël
LEVASSEUR Frédéric

14/12/2019 - 18:00

-

PLESSIS ROBINSON

MARTIGUES

14/12/2019 - 20:00

JM Vanpoulle

14/12/2019 - 20:00

14/12/2019 - 20:00

CAMBRAI

-

MENDE

PIGET Jean Marc
ROZALSKI Hervé

14/12/2019 - 20:00

-

CAMBRAI

MENDE

14/12/2019 - 20:00

Pierre RATTE

14/12/2019 - 20:00

14/12/2019 - 20:00

SAINT-QUENTIN

-

FRÉJUS

PAILLAT Frédéric
DJADOUN Brahim

14/12/2019 - 20:00

-

SAINT-QUENTIN

FRÉJUS



Journée 10

17/01/2020 - 20:30

Coubertin

17/01/2020 - 20:30

17/01/2020 - 20:30

SAINT-NAZAIRE

-

PLESSIS ROBINSON


17/01/2020 - 20:30

-

SAINT-NAZAIRE

PLESSIS ROBINSON

18/01/2020 - 19:00

Marie Marvingt

18/01/2020 - 19:00

18/01/2020 - 19:00

NANCY

-

SAINT-QUENTIN


18/01/2020 - 19:00

-

NANCY

SAINT-QUENTIN

18/01/2020 - 20:00

Halle Sainte Croix

18/01/2020 - 20:00

18/01/2020 - 20:00

FRÉJUS

-

FRANCE AVENIR 2024


18/01/2020 - 20:00