Ligue A Féminine

Play-Offs LAF

select
Play-Offs LAF Play-Offs LAF Matches

Quarts de Finale Aller

24/04/2019 - 20:00

Pierre Clère

24/04/2019 - 20:00

24/04/2019 - 20:00

ST-RAPHAEL

3 - 0

CANNES

VERDU Frédéric
VERMANDE Sylvain

24/04/2019 - 20:00

3 - 0

ST-RAPHAEL

CANNES

24/04/2019 - 20:00

Salle St-Exupéry

24/04/2019 - 20:00

24/04/2019 - 20:00

MARCQ-EN-BAROEUL

3 - 0

MULHOUSE

KERCKHOVE Vincent
ROZALSKI Hervé

24/04/2019 - 20:00

3 - 0

MARCQ-EN-BAROEUL

MULHOUSE

24/04/2019 - 20:00

Nelson Mandela

24/04/2019 - 20:00

24/04/2019 - 20:00

VENELLES

1 - 3

LE CANNET

MEUNIER Jérémie
BLANC Emmanuel

24/04/2019 - 20:00

1 - 3

VENELLES

LE CANNET

24/04/2019 - 20:30

Four à Chaux

24/04/2019 - 20:30

24/04/2019 - 20:30

BEZIERS

3 - 1

NANTES

SAUVAYRE Daniel
DELOUTRE Valérie

24/04/2019 - 20:30

3 - 1

BEZIERS

NANTES



Quarts de Finale Retour

27/04/2019 - 20:00

Palais des Victoires

27/04/2019 - 20:00

27/04/2019 - 20:00

CANNES

3 - 0

ST-RAPHAEL

GALANT Philippe
SAWREI Laurent

27/04/2019 - 20:00

3 - 0

CANNES

ST-RAPHAEL

27/04/2019 - 20:00

Mangin Beaulieu

27/04/2019 - 20:00

27/04/2019 - 20:00

NANTES

3 - 0

BEZIERS

PRAUD Frédéric
PIGET Jean Marc

27/04/2019 - 20:00

3 - 0

NANTES

BEZIERS

27/04/2019 - 20:00

Gymnase Maillan

27/04/2019 - 20:00

27/04/2019 - 20:00

LE CANNET

3 - 1

VENELLES

TOURNAIRE Guy
VERMANDE Cédric

27/04/2019 - 20:00

3 - 1

LE CANNET

VENELLES

27/04/2019 - 20:00

Palais des Sports

27/04/2019 - 20:00

27/04/2019 - 20:00

MULHOUSE

2 - 3

MARCQ-EN-BAROEUL

LEVASSEUR Frédéric
PAILLAT Frédéric

27/04/2019 - 20:00

2 - 3

MULHOUSE

MARCQ-EN-BAROEUL



Quarts de Finale Appui

28/04/2019 - 17:00

Palais des Victoires

28/04/2019 - 17:00

28/04/2019 - 17:00

CANNES

3 - 1

ST-RAPHAEL

SAWREI Laurent
GALANT Philippe

28/04/2019 - 17:00

3 - 1

CANNES

ST-RAPHAEL

28/04/2019 - 19:00

Mangin Beaulieu

28/04/2019 - 19:00

28/04/2019 - 19:00

NANTES

3 - 0

BEZIERS

PIGET Jean Marc
PRAUD Frédéric

28/04/2019 - 19:00

3 - 0

NANTES

BEZIERS



Demi-finales Aller

01/05/2019 - 20:00

Gymnase Maillan

01/05/2019 - 20:00

01/05/2019 - 20:00

LE CANNET

3 - 0

CANNES

JACOB Sébastien
GUEVENOUX Michel

01/05/2019 - 20:00

3 - 0

LE CANNET

CANNES

01/05/2019 - 20:00

Salle St-Exupéry

01/05/2019 - 20:00

01/05/2019 - 20:00

MARCQ-EN-BAROEUL

2 - 3

NANTES

CREPEL Stéphane
VANDERBEEKEN Stéphane

01/05/2019 - 20:00

2 - 3

MARCQ-EN-BAROEUL

NANTES



Demi-finales Retour

04/05/2019 - 20:00

Palais des Victoires

04/05/2019 - 20:00

04/05/2019 - 20:00

CANNES

3 - 1

LE CANNET

VIGNERON Christophe
TOURNAIRE Guy

04/05/2019 - 20:00

3 - 1

CANNES

LE CANNET

04/05/2019 - 20:00

Mangin Beaulieu

04/05/2019 - 20:00

04/05/2019 - 20:00

NANTES

3 - 0

MARCQ-EN-BAROEUL

TAKAICHVILI Stéphane
FALISCHIA Lode

04/05/2019 - 20:00

3 - 0

NANTES

MARCQ-EN-BAROEUL



Demi-finales Appui

05/05/2019 - 17:00

Palais des Victoires

05/05/2019 - 17:00

05/05/2019 - 17:00

CANNES

3 - 0

LE CANNET

TOURNAIRE Guy
VIGNERON Christophe

05/05/2019 - 17:00

3 - 0

CANNES

LE CANNET



Finale Aller

08/05/2019 - 20:00

Mangin Beaulieu

08/05/2019 - 20:00

08/05/2019 - 20:00

NANTES

1 - 3

CANNES

ROZALSKI Hervé
DREVES Christophe

08/05/2019 - 20:00

1 - 3

NANTES

CANNES



Finale Retour

11/05/2019 - 20:00

Palais des Victoires

11/05/2019 - 20:00

11/05/2019 - 20:00

CANNES

3 - 1

NANTES

ZGHEIB Joseph
SAWREI Laurent

11/05/2019 - 20:00

3 - 1

CANNES

NANTES



Finale Appui

Pas de rencontres prévues pour l'instant