Ligue A Féminine

Saison régulière

select
Ligue A Féminine Ligue A Féminine Matches

Journée 1

20/10/2018 20:00

Palais des Sports

20/10/2018 20:00

20/10/2018 20:00

MULHOUSE

3 - 0

VENELLES

GADENNE Camille
KALMS Didier

20/10/2018 20:00

3 - 0

MULHOUSE

VENELLES

23/10/2018 20:00

CREPS de Toulouse

23/10/2018 20:00

23/10/2018 20:00

FRANCE AVENIR 2024

1 - 3

QUIMPER

ZGHEIB Joseph
DELOUTRE Valérie

23/10/2018 20:00

1 - 3

FRANCE AVENIR 2024

QUIMPER

23/10/2018 20:00

Parc des Sports

23/10/2018 20:00

23/10/2018 20:00

VANDOEUVRE NANCY

3 - 0

ST-RAPHAEL

TAKAICHVILI Stéphane
LECOURT Christophe

23/10/2018 20:00

3 - 0

VANDOEUVRE NANCY

ST-RAPHAEL

23/10/2018 20:00

Roger Duhalde

23/10/2018 20:00

23/10/2018 20:00

MOUGINS

1 - 3

CANNES

TOURNAIRE Guy
VERMANDE Cédric

23/10/2018 20:00

1 - 3

MOUGINS

CANNES

23/10/2018 20:00

Gymnase Maillan

23/10/2018 20:00

23/10/2018 20:00

LE CANNET

1 - 3

CHAMALIERES

BOUACHERIA Sebastien
VERMANDE Sylvain

23/10/2018 20:00

1 - 3

LE CANNET

CHAMALIERES

23/10/2018 20:00

Mangin Beaulieu

23/10/2018 20:00

23/10/2018 20:00

NANTES

3 - 2

BEZIERS

QUINTIN David
BERTHELOT Mickaël

23/10/2018 20:00

3 - 2

NANTES

BEZIERS

23/10/2018 20:00

Géo André

23/10/2018 20:00

23/10/2018 20:00

PARIS ST-CLOUD

3 - 2

MARCQ EN BAROEUL

DREVES Christophe
HOUNNOUKPE Joël

23/10/2018 20:00

3 - 2

PARIS ST-CLOUD

MARCQ EN BAROEUL



Journée 2

26/10/2018 20:00

Nelson Mandela

26/10/2018 20:00

26/10/2018 20:00

VENELLES

2 - 3

LE CANNET

SIEGL Frédéric
GUEVENOUX Michel

26/10/2018 20:00

2 - 3

VENELLES

LE CANNET

27/10/2018 19:30

Salle St-Exupéry

27/10/2018 19:30

27/10/2018 19:30

MARCQ EN BAROEUL

2 - 3

NANTES

KAISER Chantal
KERCKHOVE Vincent

27/10/2018 19:30

2 - 3

MARCQ EN BAROEUL

NANTES

27/10/2018 20:00

Pierre Chatrousse

27/10/2018 20:00

27/10/2018 20:00

CHAMALIERES

1 - 3

FRANCE AVENIR 2024

PAILLAT Frédéric
VIGNERON Christophe

27/10/2018 20:00

1 - 3

CHAMALIERES

FRANCE AVENIR 2024

27/10/2018 20:00

Ergué Armel

27/10/2018 20:00

27/10/2018 20:00

QUIMPER

1 - 3

MULHOUSE

DJADOUN Brahim
LEBALC'H Pierrick

27/10/2018 20:00

1 - 3

QUIMPER

MULHOUSE

27/10/2018 20:00

Pierre Clère

27/10/2018 20:00

27/10/2018 20:00

ST-RAPHAEL

3 - 1

MOUGINS

VERDU Frédéric
MEUNIER Jérémie

27/10/2018 20:00

3 - 1

ST-RAPHAEL

MOUGINS

27/10/2018 20:30

Four à Chaux

27/10/2018 20:30

27/10/2018 20:30

BEZIERS

3 - 0

VANDOEUVRE NANCY

GILBERT Sylvain
BRUXELLES Julien

27/10/2018 20:30

3 - 0

BEZIERS

VANDOEUVRE NANCY

28/10/2018 17:00

Palais des Victoires

28/10/2018 17:00

28/10/2018 17:00

CANNES

3 - 2

PARIS ST-CLOUD

VARGAS Eric
GALANT Philippe

28/10/2018 17:00

3 - 2

CANNES

PARIS ST-CLOUD



Journée 3

02/11/2018 20:00

Mangin Beaulieu

02/11/2018 20:00

02/11/2018 20:00

NANTES

3 - 1

CHAMALIERES

NOZACMEUR Olivier
ROZALSKI Hervé

02/11/2018 20:00

3 - 1

NANTES

CHAMALIERES

02/11/2018 20:00

Nelson Mandela

02/11/2018 20:00

02/11/2018 20:00

VENELLES

2 - 3

CANNES

DARAGON Thierry
JACOB Sébastien

02/11/2018 20:00

2 - 3

VENELLES

CANNES

03/11/2018 15:00

CREPS de Toulouse

03/11/2018 15:00

03/11/2018 15:00

FRANCE AVENIR 2024

1 - 3

ST-RAPHAEL

PIGET Jean Marc
LARTIGUE Philippe

03/11/2018 15:00

1 - 3

FRANCE AVENIR 2024

ST-RAPHAEL

03/11/2018 20:00

Géo André

03/11/2018 20:00

03/11/2018 20:00

PARIS ST-CLOUD

3 - 1

QUIMPER

VANDERBEEKEN Stéphane
LEVASSEUR Frédéric

03/11/2018 20:00

3 - 1

PARIS ST-CLOUD

QUIMPER

03/11/2018 20:00

Palais des Sports

03/11/2018 20:00

03/11/2018 20:00

MULHOUSE

3 - 0

MARCQ EN BAROEUL

PRAUD Frédéric
FALISCHIA Lode

03/11/2018 20:00

3 - 0

MULHOUSE

MARCQ EN BAROEUL

03/11/2018 20:00

Roger Duhalde

03/11/2018 20:00

03/11/2018 20:00

MOUGINS

3 - 0

VANDOEUVRE NANCY

SAWREI Laurent
DARET Jean Pierre

03/11/2018 20:00

3 - 0

MOUGINS

VANDOEUVRE NANCY

03/11/2018 20:00

Gymnase Maillan

03/11/2018 20:00

03/11/2018 20:00

LE CANNET

3 - 2

BEZIERS

COLLADOS Fabrice
LAUNOIS Sylvain

03/11/2018 20:00

3 - 2

LE CANNET

BEZIERS



Journée 4

09/11/2018 20:00

Pierre Clère

09/11/2018 20:00

09/11/2018 20:00

ST-RAPHAEL

3 - 0

PARIS ST-CLOUD

NAVARRO Manuel
DELOUTRE Valérie

09/11/2018 20:00

3 - 0

ST-RAPHAEL

PARIS ST-CLOUD

09/11/2018 20:00

Ergué Armel

09/11/2018 20:00

09/11/2018 20:00

QUIMPER

1 - 3

VENELLES

CREPEL Stéphane
ISNARD Adrien

09/11/2018 20:00

1 - 3

QUIMPER

VENELLES

10/11/2018 19:00

Palais des Victoires

10/11/2018 19:00

10/11/2018 19:00

CANNES

3 - 2

MULHOUSE

TAKAICHVILI Stéphane
SAUVAYRE Daniel

10/11/2018 19:00

3 - 2

CANNES

MULHOUSE

10/11/2018 19:30

Salle St-Exupéry

10/11/2018 19:30

10/11/2018 19:30

MARCQ EN BAROEUL

0 - 3

LE CANNET

BERARD Marc
PRAUD Frédéric

10/11/2018 19:30

0 - 3

MARCQ EN BAROEUL

LE CANNET

10/11/2018 20:00

Pierre Chatrousse

10/11/2018 20:00

10/11/2018 20:00

CHAMALIERES

1 - 3

MOUGINS

SANTOSI Attila
GUILLET Olivier

10/11/2018 20:00

1 - 3

CHAMALIERES

MOUGINS

10/11/2018 20:00

Parc des Sports

10/11/2018 20:00

10/11/2018 20:00

VANDOEUVRE NANCY

3 - 1

NANTES

CARRIERE David
MORCHOISNE Franck

10/11/2018 20:00

3 - 1

VANDOEUVRE NANCY

NANTES

10/11/2018 20:30

Four à Chaux

10/11/2018 20:30

10/11/2018 20:30

BEZIERS

3 - 0

FRANCE AVENIR 2024

VERMANDE Sylvain
VERDU Frédéric

10/11/2018 20:30

3 - 0

BEZIERS

FRANCE AVENIR 2024



Journée 5

16/11/2018 20:00

Géo André

16/11/2018 20:00

16/11/2018 20:00

PARIS ST-CLOUD

-

BEZIERS

PETITJEAN Thierry
VIGNERON Christophe

16/11/2018 20:00

-

PARIS ST-CLOUD

BEZIERS

16/11/2018 20:00

Nelson Mandela

16/11/2018 20:00

16/11/2018 20:00

VENELLES

-

MARCQ EN BAROEUL

GALANT Philippe
NAVARRO Manuel

16/11/2018 20:00

-

VENELLES

MARCQ EN BAROEUL

16/11/2018 20:30

Mangin Beaulieu

16/11/2018 20:30

16/11/2018 20:30

NANTES

-

MOUGINS

LECONTE Claude
LECOURT Christophe

16/11/2018 20:30

-

NANTES

MOUGINS

17/11/2018 15:00

CREPS de Toulouse

17/11/2018 15:00

17/11/2018 15:00

FRANCE AVENIR 2024

-

VANDOEUVRE NANCY

DELOUTRE Valérie
SANTOSI Attila

17/11/2018 15:00

-

FRANCE AVENIR 2024

VANDOEUVRE NANCY

17/11/2018 20:00

Ergué Armel

17/11/2018 20:00

17/11/2018 20:00

QUIMPER

-

CANNES

ISNARD Adrien
DREVES Christophe

17/11/2018 20:00

-

QUIMPER

CANNES

17/11/2018 20:00

Palais des Sports

17/11/2018 20:00

17/11/2018 20:00

MULHOUSE

-

CHAMALIERES

ROZALSKI Hervé
DJADOUN Brahim

17/11/2018 20:00

-

MULHOUSE

CHAMALIERES

17/11/2018 20:30

Gymnase Maillan

17/11/2018 20:30

17/11/2018 20:30

LE CANNET

-

ST-RAPHAEL

VERMANDE Cédric
TOURNAIRE Guy

17/11/2018 20:30

-

LE CANNET

ST-RAPHAEL



Journée 6

24/11/2018 15:00

Mangin Beaulieu

24/11/2018 15:00

24/11/2018 15:00

NANTES

-

FRANCE AVENIR 2024

HAYAUX DU TILLY Mathilde
DREVES Christophe

24/11/2018 15:00

-

NANTES

FRANCE AVENIR 2024

24/11/2018 19:30

Salle St-Exupéry

24/11/2018 19:30

24/11/2018 19:30

MARCQ EN BAROEUL

-

QUIMPER

BAKLOUTI Mamdouh
RAGUET Patrick

24/11/2018 19:30

-

MARCQ EN BAROEUL

QUIMPER

24/11/2018 20:00

Pierre Clère

24/11/2018 20:00

24/11/2018 20:00

ST-RAPHAEL

-

CANNES

SIEGL Frédéric
CHOUMAN Alain

24/11/2018 20:00

-

ST-RAPHAEL

CANNES

24/11/2018 20:00

Roger Duhalde

24/11/2018 20:00

24/11/2018 20:00

MOUGINS

-

LE CANNET

BLANC Emmanuel
SAWREI Laurent

24/11/2018 20:00

-

MOUGINS

LE CANNET

24/11/2018 20:00

Parc des Sports

24/11/2018 20:00

24/11/2018 20:00

VANDOEUVRE NANCY

-

MULHOUSE

NOZACMEUR Olivier
CARRE Sylvain

24/11/2018 20:00

-

VANDOEUVRE NANCY

MULHOUSE

24/11/2018 20:00

Pierre Chatrousse

24/11/2018 20:00

24/11/2018 20:00

CHAMALIERES

-

PARIS ST-CLOUD

GUEVENOUX Michel
MEUNIER Jérémie

24/11/2018 20:00

-

CHAMALIERES

PARIS ST-CLOUD

24/11/2018 20:30

Four à Chaux

24/11/2018 20:30

24/11/2018 20:30

BEZIERS

-

VENELLES

SANTOSI Attila
JUAN Stéphane

24/11/2018 20:30

-

BEZIERS

VENELLES



Journée 7

30/11/2018 20:00

Gymnase Maillan

30/11/2018 20:00

30/11/2018 20:00

LE CANNET

-

VANDOEUVRE NANCY

ZGHEIB Joseph
SAUVAYRE Daniel

30/11/2018 20:00

-

LE CANNET

VANDOEUVRE NANCY

30/11/2018 20:00

Nelson Mandela

30/11/2018 20:00

30/11/2018 20:00

VENELLES

-

CHAMALIERES

FALISCHIA Lode
VARGAS Eric

30/11/2018 20:00

-

VENELLES

CHAMALIERES

01/12/2018 15:00

CREPS de Toulouse

01/12/2018 15:00

01/12/2018 15:00

FRANCE AVENIR 2024

-

MOUGINS

LECOURT Christophe
PIGET Jean Marc

01/12/2018 15:00

-

FRANCE AVENIR 2024

MOUGINS

01/12/2018 19:00

Palais des Victoires

01/12/2018 19:00

01/12/2018 19:00

CANNES

-

MARCQ EN BAROEUL

FALISCHIA Lode
JACOB Sébastien

01/12/2018 19:00

-

CANNES

MARCQ EN BAROEUL

01/12/2018 20:00

Palais des Sports

01/12/2018 20:00

01/12/2018 20:00

MULHOUSE

-

BEZIERS

MORCHOISNE Franck
KAISER Chantal

01/12/2018 20:00

-

MULHOUSE

BEZIERS

01/12/2018 20:00

Ergué Armel

01/12/2018 20:00

01/12/2018 20:00

QUIMPER

-

ST-RAPHAEL

CARRIERE David
BERTHELOT Mickaël

01/12/2018 20:00

-

QUIMPER

ST-RAPHAEL

01/12/2018 20:00

Géo André

01/12/2018 20:00

01/12/2018 20:00

PARIS ST-CLOUD

-

NANTES

QUINTIN David
KERCKHOVE Vincent</