Ligue A Féminine


  • 27/02/2021 - 17:00

    LE CANNET

    PARIS SAINT-CLOUD

    3 - 0

    25/20  25/14  29/27

  • 27/02/2021 - 18:00

    MARCQ-EN-BAROEUL

    MULHOUSE

    0 - 3

    15/25  23/25  21/25

  • 27/02/2021 - 18:00

    ISTRES

    CHAMALIERES

    3 - 0

    25/21  25/23  25/19

  • 27/02/2021 - 18:00

    FRANCE AVENIR 2024

    VANDOEUVRE NANCY

    1 - 3

    17/25  25/22  13/25  16/25

  • 27/02/2021 - 18:00

    TERVILLE-FLORANGE

    SAINT-RAPHAËL

    3 - 0

    25/19  25/18  25/22

  • 27/02/2021 - 19:00

    CANNES

    PAYS D'AIX VENELLES

    3 - 1

    25/21  25/22  14/25  27/25

  • 27/02/2021 - 19:00

    MOUGINS

    BEZIERS

    2 - 3

    25/18  25/23  14/25  22/25  7/15

  • 03/03/2021 - 19:00

    PAYS D'AIX VENELLES

    NANTES

    0 - 3

    23/25  23/25  20/25

  • 06/03/2021 - 17:00

    CHAMALIERES

    MARCQ-EN-BAROEUL

  • 06/03/2021 - 18:00

    PARIS SAINT-CLOUD

    MOUGINS

  • 06/03/2021 - 18:00

    TERVILLE-FLORANGE

    CANNES

  • 06/03/2021 - 19:00

    VANDOEUVRE NANCY

    LE CANNET

  • 06/03/2021 - 19:00

    PAYS D'AIX VENELLES

    ISTRES

  • 06/03/2021 - 19:00

    SAINT-RAPHAËL

    FRANCE AVENIR 2024

  • 06/03/2021 - 20:00

    MULHOUSE

    NANTES

    
27/02/2021 - 17:00

LE CANNET

PARIS SAINT-CLOUD

3 - 0

25/20  25/14  29/27

27/02/2021 - 18:00

MARCQ-EN-BAROEUL

MULHOUSE

0 - 3

15/25  23/25  21/25

27/02/2021 - 18:00

ISTRES

CHAMALIERES

3 - 0

25/21  25/23  25/19

27/02/2021 - 18:00

FRANCE AVENIR 2024

VANDOEUVRE NANCY

1 - 3

17/25  25/22  13/25  16/25

27/02/2021 - 18:00

TERVILLE-FLORANGE

SAINT-RAPHAËL

3 - 0

25/19  25/18  25/22

27/02/2021 - 19:00

CANNES

PAYS D'AIX VENELLES

3 - 1

25/21  25/22  14/25  27/25

27/02/2021 - 19:00

MOUGINS

BEZIERS

2 - 3

25/18  25/23  14/25  22/25  7/15

03/03/2021 - 19:00

PAYS D'AIX VENELLES

NANTES

0 - 3

23/25  23/25  20/25

06/03/2021 - 17:00

CHAMALIERES

MARCQ-EN-BAROEUL

06/03/2021 - 18:00

PARIS SAINT-CLOUD

MOUGINS

06/03/2021 - 18:00

TERVILLE-FLORANGE

CANNES

06/03/2021 - 19:00

VANDOEUVRE NANCY

LE CANNET

06/03/2021 - 19:00

PAYS D'AIX VENELLES

ISTRES

06/03/2021 - 19:00

SAINT-RAPHAËL

FRANCE AVENIR 2024

06/03/2021 - 20:00

MULHOUSE

NANTES

meilleur marqueur(points / sets)

#7

TessaGRUBBS 5,5(396/72)

#5

MicayaWHITE 4,89(318/65)

#10

TaylorMIMS 4,87(365/75)

#14

Nia KaiREED 4,86(175/36)

#12

MalinaTERRELL 4,84(339/70)

meilleur serveur(aces / sets)

#13

LaetitiaMOMA BASSOKO 0,55(33/60)

#7

YamilaNIZETICH 0,53(30/57)

#15

HalimatouBAH 0,43(18/42)

#3

JessicaDALLMANN 0,42(22/53)

#12

MalinaTERRELL 0,41(29/70)

meilleur contreur(winning blocks / sets)

#1

MyriamKLOSTER 1,16(74/64)

#1

MariamSIDIBE 0,8(60/75)

#11

BiancaFARRIOL 0,79(48/61)

#16

LeandraOLINGA-ANDELA 0,77(20/26)

#7

RutaSTANYULITE 0,69(46/67)

meilleur marqueur(points)

#10

TaylorMIMS 365

#12

MalinaTERRELL 339

#11

PaulaBOONSTRA 335

#5

MicayaWHITE 318

meilleur contreur(winning blocks)

#11

BiancaFARRIOL 48

réception - % positives(réception parfaite + réception) / toutes les réceptions

#5

VanessaPALACIOS 73 %(288/395)

#18

AlexandraROCHELLE 68 %(284/415)

#19

Maria MargaritaMARTINEZ MINA 66 %(287/437)

#4

AliséeCAMBERABERO 63 %(244/386)

#20

AmandaCONEO CARDONA 63 %(221/351)

attaque - % excellentespoint à l'attaque / toutes les attaques

#7

RonikaSTONE 59 %(83/140)

#2

YeisySOTO 53 %(105/197)

#1

AnnakyaLEGROS 52 %(62/119)

#10

Lauren JaneneSCHAD 50 %(122/242)

#3

OlgaTRACH 50 %(133/264)

Dream Team

POINTU 1  
MOMA B.L.
(MULHOUSE)
CENTRAL 2  
SIDIBE M.
(TERVILLE-FLORANGE)
ATTAQUANT 1  
TERRELL M.
(BEZIERS)

ATTAQUANT 2  
NIZETICH Y.
(BEZIERS)
CENTRAL 1  
KLOSTER M.
(PAYS D'AIX VENELLES)
PASSEUR 1  
ROBERT A.
(BEZIERS)
LIBERO 1  
JAEGY M.
(MULHOUSE)
  • LIBERO 2  
    PALACIOS V.
    (MARCQ-EN-BAROEUL)
  • PASSEUR 2  
    DANARD S.E.
    (FRANCE AVENIR 2024)
  • CENTRAL 3  
    STANYULITE R.
    (TERVILLE-FLORANGE)
  • CENTRAL 4  
    JACOBSON M.K.
    (VANDOEUVRE NANCY)
  • POINTU 2  
    DAVIDOVIC L.
    (SAINT-RAPHAËL)
  • ATTAQUANT 3  
    WHITE M.
    (CANNES)
  • ATTAQUANT 4  
    MARSHALL M.
    (ISTRES)

Classement

Ligue AF

Ligue A Féminine Ligue A Féminine Standing
EquipePointsMatchsSetsPointsRésultatsRatio setsRatio pointsPénalités
  JouésGagnésPerdusGagnésPerdusGagnésPerdus3-03-13-22-31-30-3   

MULHOUSE

54

20

19

1

59

18

1792

1495

8

7

4

1

0

0

3,28

1,199

-

BEZIERS

50

20

18

2

55

18

1718

1462

10

4

4

0

1

1

3,06

1,175

-

NANTES

38

19

13

6

42

28

1620

1513

4

8

1

0

3

3

1,50

1,071

-

LE CANNET

36

19

12

7

39

27

1531

1460

7

4

1

1

1

5

1,44

1,049

-

CANNES

35

19

12

7

41

29

1587

1543

6

4

2

1

3

3

1,41

1,028

-

TERVILLE-FLORANGE

32

20

11

9

40

35

1664

1657

5

4

2

1

5

3

1,14

1,004

-

PAYS D'AIX VENELLES

32

19

10

9

39

33

1620

1565

6

2

2

4

1

4

1,18

1,035

-

VANDOEUVRE NANCY

28

20

9

11

37

42

1726

1723

2

5

2

3

4

4

0,88

1,002

-

MARCQ-EN-BAROEUL

24

17

8

9

35

34

1498

1478

4

1

3

3

5

1

1,03

1,014

-

PARIS SAINT-CLOUD

24

19

7

12

32

39

1581

1595

4

3

0

3

5

4

0,82

0,991

-

ISTRES

23

20

7

13

30

41

1529

1611

5

2

0

2

5

6

0,73

0,949

-

CHAMALIERES

22

19

8

11

32

42

1611

1662

2

3

3

1

6

4

0,76

0,969

-

SAINT-RAPHAËL

20

18

5

13

28

41

1479

1564

3

2

0

5

3

5

0,68

0,946

-

MOUGINS

12

19

4

15

22

50

1472

1674

1

1

2

2

6

7

0,44

0,879

-

FRANCE AVENIR 2024

2

20

1

19

5

59

1152

1578

0

0

1

0

2

17

0,08

0,730

-




Ligue A Féminine Ligue A Féminine Standing Results Breakdown

Résultats

Ligue A Féminine

Visiteur

BEZ

RCC

CHA

IFV

IPV

LEC

MEB

MOM

MUL

VBN

SCP

VEN

STR

TER

VAN

Hôte

BEZIERS (BEZ)

1 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 1

3 - 0

0 - 3

3 - 0

3 - 2

CANNES (RCC)

3 - 0

3 - 0

1 - 3

3 - 2

3 - 1

2 - 3

1 - 3

3 - 1

3 - 1

3 - 0

3 - 0

CHAMALIERES (CHA)

3 - 0

1 - 3

3 - 1

2 - 3

1 - 3

1 - 3

3 - 2

3 - 2

3 - 1

3 - 1

FRANCE AVENIR 2024 (IFV)

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

ISTRES (IPV)

2 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 0

1 - 3

0 - 3

0 - 3

3 - 0

0 - 3

3 - 1

LE CANNET (LEC)

0 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

0 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 1

2 - 3

MARCQ-EN-BAROEUL (MEB)

1 - 3

2 - 3

3 - 0

3 - 2

1 - 3

0 - 3

1 - 3

1 - 3

MOUGINS (MOM)

2 - 3

2 - 3

3 - 1

1 - 3

0 - 3

1 - 3

3 - 2

0 - 3

0 - 3

1 - 3

MULHOUSE (MUL)

2 - 3

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 2

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 2

NANTES (VBN)

0 - 3

3 - 1

0 - 3

3 - 1

3 - 0

1 - 3

3 - 0

3 - 1

PARIS SAINT-CLOUD (SCP)

0 - 3

3 - 1

3 - 1

3 - 0

3 - 0

0 - 3

1 - 3

3 - 1

1 - 3

PAYS D'AIX VENELLES (VEN)

2 - 3

2 - 3

2 - 3

3 - 0

0 - 3

0 - 3

3 - 2

3 - 2

3 - 1

3 - 0

SAINT-RAPHAËL (STR)

0 - 3

0 - 3

3 - 1

3 - 0

2 - 3

1 - 3

2 - 3

3 - 1

2 - 3

TERVILLE-FLORANGE (TER)

1 - 3

3 - 1

3 - 0

1 - 3

3 - 1

2 - 3

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 2

VANDOEUVRE NANCY (VAN)

3 - 1

3 - 0

3 - 1

3 - 0

1 - 3

0 - 3

0 - 3

3 - 2

1 - 3

Dream Team

POINTU 1  
MOMA B.L.
(MULHOUSE)
CENTRAL 2  
SIDIBE M.
(TERVILLE-FLORANGE)
ATTAQUANT 1  
TERRELL M.
(BEZIERS)

ATTAQUANT 2  
NIZETICH Y.
(BEZIERS)
CENTRAL 1  
KLOSTER M.
(PAYS D'AIX VENELLES)
PASSEUR 1  
ROBERT A.
(BEZIERS)
LIBERO 1  
JAEGY M.
(MULHOUSE)
  • LIBERO 2  
    PALACIOS V.
    (MARCQ-EN-BAROEUL)
  • PASSEUR 2  
    DANARD S.E.
    (FRANCE AVENIR 2024)
  • CENTRAL 3  
    STANYULITE R.
    (TERVILLE-FLORANGE)
  • CENTRAL 4  
    JACOBSON M.K.
    (VANDOEUVRE NANCY)
  • POINTU 2  
    DAVIDOVIC L.
    (SAINT-RAPHAËL)
  • ATTAQUANT 3  
    WHITE M.
    (CANNES)
  • ATTAQUANT 4  
    MARSHALL M.
    (ISTRES)

Dream Team

POINTU 1  
MOMA B.L.
(MULHOUSE)
CENTRAL 2  
SIDIBE M.
(TERVILLE-FLORANGE)
ATTAQUANT 1  
TERRELL M.
(BEZIERS)

ATTAQUANT 2  
NIZETICH Y.
(BEZIERS)
CENTRAL 1  
KLOSTER M.
(PAYS D'AIX VENELLES)
PASSEUR 1  
ROBERT A.
(BEZIERS)
LIBERO 1  
JAEGY M.
(MULHOUSE)
LIBERO 2  
PALACIOS V.
(MARCQ-EN-BAROEUL)
PASSEUR 2  
DANARD S.E.
(FRANCE AVENIR 2024)
CENTRAL 3  
STANYULITE R.
(TERVILLE-FLORANGE)
ATTAQUANT 3  
WHITE M.
(CANNES)
CENTRAL 4  
JACOBSON M.K.
(VANDOEUVRE NANCY)
ATTAQUANT 4  
MARSHALL M.
(ISTRES)
POINTU 2  
DAVIDOVIC L.
(SAINT-RAPHAËL)